Российские знаменитости, вернувшиеся из эмиграции на Родину: "нас и здесь неплохо кормят"

Они покинули родину в поисках легкой жизни, однако со временем вернулись в страну своего детства. Как сложилась судьба знаменитостей в эмиграции, и почему они решили возвратиться домой? Как встретили их на родине?

Валерия

Во второй половине 2007 года певица сделала сенсационное объявление, что гастролировать по РФ больше не будет, а улетает покорять Великобританию. В Соединенном Королевстве красавицу ожидал колоссальный успех. Она выпустила собственный англоязычный альбом, гастролировала с легендарной группой Simply Red и даже появилась на обложке Billboard - американского журнала. Однако что-то пошло не так. Спустя какое-то время Валерия вернулась на родину и живет здесь со своей семьей до сих пор. Правда, заграничные связи порваны не до конца. Старший сын певицы учится в Швейцарии, а сама Валерия является владелицей ресторана в центре столицы Великобритании.

Александр Невский

Прославленный скандалами культурист, он несколько раз засветился в эпизодах российский кинокартин. Затем Александр переехал в Лос-Анджелес, после чего о его творческих начинаниях стало известно далеко за пределами США. В Голливуде актер также сыграл несколько ролей второстепенного плана. Сейчас занимается созданием боевиков в качестве сценариста и режиссера. Имея российское гражданство, Невский работает и проживает в Лос-Анджелесе, а на родину наведывается по большей мере для того, чтобы заключить договор о сотрудничестве с российскими киностудиями.

Елена Катина

Бывшая участница некогда знаменитого дуэта "Тату". После распада группы девушка переехала в Лос-Анджелес и занялась сольным творчеством. Получила несколько американских музыкальных наград, записала англоязычные альбомы и снялась в клипах иностранных исполнителей. Однако рожать Лена приехала в Москву. С тех пор девушка живет на два государства. Сын растет в России. Здесь же певица записывает свои русскоязычные песни.

Леонид Каневский

Знаменитый майор Томин из культового сериала «Следствие ведут знатоки» переехал в Израиль в начале лихих 1990-х. Там он стал основателем и директором русскоязычного театра, засветился в нескольких фильмах. Однако в начале нулевых Каневский вернулся в Россию, чтобы сняться в продолжении «знатоков». Затем получил предложение вести передачу на НТВ. С тех пор актер живет на две страны, совмещая работу на родине и отдых за границей.

Кирилл Сафонов

Несколько лет актер безвыездно проживал в Израиле, куда приехал по приглашению русскоязычного театра. Кирилл за два месяца выучил язык, активно снимался в местных кинокартинах, одна из которых имела успех даже в России. После этого парень получил приглашение на главную роль в сериале «Татьянин день», после которого проснулся знаменитым. Сейчас Сафонов с удовольствием снимается в отечественных фильмах и даже играет в театре. Однако в Израиле у актера также есть работа и возможности для реализации творческих идей.

Михаил Козаков

Казалось, он покинул Россию навсегда, став успешным и высокооплачиваемым актером в театре Тель-Авива. Однако тоска по родине заставила мужчину бросить все и вернуться в родные края. в России Козаков организовал собственную театральную труппу, выступал с концертами. Умер в израильской клинике от рака легких. Похоронен в Москве.

Любовь Успенская

В далеком 1978 году актриса эмигрировала в Америку. За шестнадцать лет скитаний женщина побывала в Италии и США, пока не вернулась назад в родные края. С тех пор Любовь Залмановна продолжает выступать с сольными концертами, гастролируя по необъятной России.

Юрий Колокольников

В Лос-Анджелес Юрий уезжал несколько раз. В самом детстве он переехал туда с матерью, затем - после окончания Щукинского училища. Гоняясь за звездной ролью, парень подрабатывал официантом и грузчиком, пока не вернулся вновь в Россию, где ему предложили роль «В августе 44-го». Далее последовали другие проекты, сделавшие актера знаменитым. После этого Колокольникова стали приглашать и в зарубежные кинофильмы, такие как «Телохранитель киллера» и «Игра престолов».

Елена Сафонова

В начале 1990-х звезда фильма «Зимняя вишня» переехала к мужу во Францию. Однако личная жизнь не сложилась, и уже спустя шесть лет она вернулась домой, где и проживает до сих пор. Сафонова успешно снимается в современных кинокартинах и с удовольствием играет на сцене.

Максим Леонидов

Основатель знаменитого квартета «Секрет» в начале 1990-х уехал с женой в Израиль, однако спустя шесть лет вернулся в родной Петербург. Сейчас музыкант активно гастролирует со своей группой, радуя поклонников новыми альбомами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.