Идеальные только на экране: знаменитости с дефектами тела

Давайте забудем некрасивое слово «недостатки», ведь есть куда более разумная альтернатива – «особенности». Шрамы – это память о полученном жизненном опыте, а иногда даже о приключении или смелом поступке. А те необычные черты, которые мы получаем от природы с самого рождения, напоминают нам о том, что каждый человек, живущий на нашей планете, уникален и неповторим.

Конечно, некоторые особенности внешности, особенно те, которые затрудняют нормальное течение физиологических процессов (например, искривленная носовая перегородка) или просто причиняют психологический дискомфорт в повседневной жизни, благодаря развитию науки поддаются коррекции. Но далеко не каждый обладатель необычной внешности стремится распрощаться со своими изюминками.

И звезды – не исключение. Среди самых знаменитых, богатых и красивых людей планеты немало тех, кто приняли себя во всей своей первозданной красе: с несимметричными бровями, торчащими ушами, родимыми пятнышками и глазами разного цвета. Их пример ценен для каждого из нас.

Кейт Босуорт

Американская киноактриса и супермодель Кейт Босуорт могла бы с легкостью воспользоваться контактными линзами. Но, по ее мнению, глаза неодинакового цвета – это не дефект, а очаровательная особенность, которая придает ее внешности черты легкой бесшабашности и даже таинственности.

У Кейт гетерохромия. Правый ее глаз карий, левый – голубой.

Сил

Говорят, что шрамы на лице Сила являются результатом дискоидной красной волчанки – состояния, которое поражает кожу. Сам певец не очень любит это комментировать.

Он нисколько не комплексует из-за внешности. Шрамы на лице не помешали ему стать уверенным в себе и открытым человеком. А одна из самых красивых женщин планеты, супермодель Хайди Клум, однажды без памяти влюбилась в него, вышла за него замуж и подарила четверых детей. Спустя время пара рассталась, но Сил и Хайди сохранили теплые отношения. А для его сыновей и дочек он остается самым красивым, добрым и крутым.

Меган Фокс

Жгучая красавица Меган – объект любования миллионов людей. Многие считают ее эталоном красоты.

Но у Меган тоже есть необычная особенность: это большие пальцы ее рук. Они довольно массивные и не очень длинные, с широкими ногтями. Медики называют такую особенность брахидактилией или синдромом булавовидного пальца.

Но Меган любит свои руки такими, какими их создала природа. А ее стильный маникюр не раз попадал на страницы модного глянца и в обзоры бьюти-блогеров.

Тэй Диггс

Американский актер и музыкант Тай Диггс многим полюбился после работы в мюзиклах. Этот харизматичный смуглокожий красавец не скрывает, что родился не таким как все – у него было 12 пальцев на руках, по 6 на каждой кисти. Еще когда он был маленьким, ему сделали операцию, как это бывает почти всегда.

Ответить на вопрос о том, как бы он поступил, если бы 6-е пальцы не были ампутированы в детстве, актер затрудняется. По его словам, вполне возможно, он принял бы свою полидактилию и не стал бы ничего удалять.

Бритни Спирс

Поп-дива Бритни Спирс страдает псориазом. Этот недуг незаразен и не причиняет сильного дискомфорта при соблюдении указаний врача. Но лекарства от него пока что не существует: медицина помогает лишь снять симптом, но не излечить болезнь.

Во многих случаях приступы возникают из-за сильных переживаний и эмоциональных стрессов. А Бритни, как мы знаем, является довольно чувственной и импульсивной натурой. И именно с этим она мечтает справиться. А пятна, которые порой возникают на ее теле, ее не слишком сильно беспокоят.

Кайли Дженнер

Кайли выросла в большой семье. Как и любой ребенок, в детстве она обожала игры с братьями и сестрами. И одна из таких детских шалостей оставила внушительный шрам на ее левом бедре.

Играя в прятки с Кендалл, пятилетняя Кайли попыталась перелезть через ворота, но потеряла равновесие и упала на железный штырь. Ржавый металл пронзил детскую ножку, и помочь ситуации смогли только врачи.

Кайли не пытается избавиться от довольно большого шрама и даже не стремится спрятать его. Он часть ее самой, и она просто привыкла к тому, что он есть.

Дженнифер Гарнер

Дженнифер Гарнер имеет изогнутый мизинец на пальце ноги. Для обозначения подобных нюансов внешности врачи используют термин «брахиметатарсия». Он подразумевает, что одна из костей стопы слишком короткая, поэтому палец растет неровно.

Актриса никогда не пыталась прибегнуть к услугам хирургов и нередко щеголяет в открытой обуви.

Эштон Катчер

У Эштона Катчера есть перепонки между некоторыми пальцами ног. Это нисколько ему не мешает, поэтому он и не задумывается об операции.

Эштон открыто отвечает на вопросы журналистов насчет этой особенности, и несколько раз он даже позволял фотографам и операторам запечатлеть его необычные ступни.

Энди Гарсия

Энди Гарсия родился с сиамским близнецом на плече. Нежизнеспособный близнец был удален в роддоме, а шрам остался.

Энди спокойно воспринимает это происшествие. По словам врачей, подобное случается довольно редко и в большинстве случаев с ситуацией удается справиться.

Знали ли вы, что любимые знаменитости обладают такими особенностями? Кто еще из звезд с необычной внешностью вам известен?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.