Джонни Депп носит шляпы, а Ди Каприо поднимает фужер. Актеры, которые в каждом фильме повторяют одни и те же жесты

Многие известные фильмы от именитых режиссеров имеют свои особенные фирменные «фишки», которые тут же бросаются в глаза и задают «марку». Например, если в киношной сцене представлены более двух человек, у каждого из которых есть оружие и цель на мушке, то это, конечно, должен быть фильм Квентина Тарантино. Оказывается, не только у голливудских кинорежиссеров есть свои характерные маркеры, но и у многих актеров.

Одни и те же действия или атрибуты уже стали фирменными характеристиками. Кинокритики уже ищут их от фильма к фильму.

Стильные шляпы эпатажного Джонни Деппа

Невозможно представить, что образы отважного пирата Джека Воробья, героя с шоколадной фабрики Вилли Вонка или сумасшедшего Шляпника окажутся без шляпы. Не только воображаемые персонажи в исполнении актера носят этот аксессуар. Покрывают голову и самые обычные люди, которых играет Джони в главной роли. Поклонники Джонни Деппа говорят, что он также в реальной жизни любит шляпы. Интересно, какая она будет в следующей работе актера?...

Талант оратора Сэмюэля Л. Джексона

Сэмюэл Л. Джексон известен любовью с выражением и страстью читать тексты своих героев. Попробовав этот трюк впервые в "жестоких временах" (в картине "Криминальное чтиво"), актер продолжает радовать публику своей способностью вести эмоциональные диалоги. Без его эмоциональных выступлений картины были бы уже не теми...

Фирменные тосты Леонардо Ди Каприо

Среди звезд никто не может сказать тост лучше или поднять бокал вина так изящно, как обладатель долгожданного Оскара - Леонардо Ди Каприо. Он поднял свой первый кубок в начале своей карьеры, играя молодого и горячо влюбленного Джека Доусона в "Титанике". После этого он повторил трюк в фильмах "Джанго" и "Волк с Уолл-Стрит", а затем в "Великом Гэтсби". Изображения с поднятым бокалом давно стали классическим мемом в Интернете.

Ультра-быстрый бегун Том Круз

"Бежать, как Том Круз". Этот обряд уже должен быть фразеологизмом: актер делает так из фильма в фильм. Всего за серию фильмов о "невыполнимых миссиях" актер пробежал много километров. Независимо от того при каких обстоятельствах Том Круз бежит (от взрыва, инопланетных захватчиков или за очередной красоткой), мы должны признать, что это выходит у актера отлично. Возможно, ему стоит проверить свои силы и поучаствовать в Олимпиаде.

Сказочный воин Мишель Родригес

Если в фильме выйдет Мишель Родригес, мы можем с полной уверенностью сказать, что ее персонаж будет сражаться лучше всех мужских персонажей вместе взятых. Отчасти актрисе приходится повторять одни и те же жесты из фильма в фильм, поскольку режиссеры в ней видят один и тот же образ крутых (но похожих между собой) персонажей.

Вечно расслабленный Тим Рот

Независимо от того, какую именно роль играет этот актер из Великобритании, - специалиста по теории человеческой лжи или наследного принца карликового государства Монако, любой из его персонажей в обязательном порядке примет расслабленную и непринужденную позу в кресле.

Полуобнаженный Мел Гибсон

Мел Гибсон находится в отличной физической форме, что зрители могли наблюдать во многих работах актера. Наверное именно это является причиной того, почему он демонстрирует перед камерами свое полуобнаженное тело чаще, чем другие актеры. Также Мела Гибсона можно считать первооткрывателем кинематографа в сфере обнаженных сцен, так как именно он начал практиковать этот беспроигрышный прием с 1987 года и фильма "Смертельное оружие".

Всегда голодный Брэд Питт

Обычно актеры играют простых и реальных людей, которые очень часто что-то едят. Очень органично уплетает что-нибудь съестное Брэд Питт, делает он это почти всегда и настолько убедительно, что увидев, как он что-то ест, вы тоже захотите открыть холодильник. Так что девушкам на диете, лучше отказаться от картин с участием этого актера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фирменные "фишки" у актеров заметили вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.