Третий сезон "Развода" Сары Джессики Паркер, новый сериал Ким Кэттролл – самые удачные киноработы звезд "Секса в большом городе" спустя 15 лет после окончания сериала

Творение Даррена Стара продержалось в эфире с 1998-го по 2004 год, став основой популярной культуры. Как и другое шоу HBO “Клан Сопрано”, “Секс в большом городе” превратился в центральный продукт и лакомый кусочек канала, сыгравший не последнюю роль в формировании ландшафта современного телевидения. Помимо огромного успеха по всему миру и приквела “Дневники Кэрри” на CW, в 2008 и 2010 годах франшиза также выпустила два полнометражных фильма с тем же названием.

Но вернемся к сериалу. В 94 эпизодах он рассказал самые разные истории четырех подруг и окружающих их людей. Сериал транслировался в течение стольких лет, что зрители познакомились с разными персонажами, которых научились любить, понимать и даже ненавидеть. Спустя пятнадцать лет после завершения шоу интерес к исполнителям главных ролей все так же велик. Чем они занимались все это время и так ли удачны их текущие проекты, как это было с “Сексом…”?

Гламурная дива по жизни

С тех пор как Сара Джессика Паркер перестала примерять образ нью-йоркской писательницы, который во многом определил ее карьеру, она участвовала в нескольких романтических комедиях – “Привет семье!”, “Любовь и прочие неприятности”, “Супруги Морган в бегах”. С точки зрения сюжета это были абсолютно “тиражированные”, проходные картины, принесшие создателям кассу исключительно за счет популярности актрисы.

Вне экранного мира Сара Джессика была в значительной степени вовлечена в индустрию моды, что кажется вполне естественным прогрессом для нее самой. Многие не видели разницы между актрисой и ее Кэрри, поскольку в жизни Сара была во многом схожа с героиней. Помимо запуска собственной линии одежды SJP в 2014 году Паркер сотрудничает с различными модными брендами для выпуска новых продуктов, включая парфюм. Актриса была желанной гостьей на одном из светских мероприятий в нашей стране.

Худшие подруги, лучшие враги

Зрители были уверены – ведущие актрисы, так органично игравшие дружбу на экране, должны быть дружны и в реальной жизни. Это не совсем так. До определенного момента актрисы действительно были близки, но на середине сериала внутри коллектива начался разлад. Осенью прошлого года один из членов съемочной группы дал интервью, где признался, что отношения между Паркер и ее коллегой Ким Кэттролл были напряженными. Исполнительница роли Саманты все время пыталась перетянуть одеяло на свою сторону, в то время как только Паркер оставалась ключевой персоной шоу. Пресса бесконечно долго мусолила эту тему, но сами звезды деликатно открещивались от возможных разногласий. Факт остается фактом – актрисы с трудом переносили друг друга на съемках и публике.

Быть или не быть

Еще один вопрос, терзающий фанатов сериала: стоит ли надеяться на третий фильм, которого ждут во всем мире? Майкл Патрик Кинг, сценарист “Секса…”, всегда подчеркивал такую возможность. Однако все сводилось к тем самым разногласиям между Кэттролл и Паркер – Ким категорически отказывалась участвовать в продолжении. На шоу Эллен Дедженерес на очередной вопрос Сара Джессика отшутилась предложением Эллен сыграть героиню Кэттролл, на что потом Кэттролл добавила, что “Эллен будет смотреться круто”.

Развестись на телевидении

В течение четырех лет Паркер вынашивала идею будущего сериала, который в 2016 году наконец появился в эфире. “Развод”, за производство которого взялся любимый канал HBO, рассказывает историю Френсис и Роберта, каждый из которых по-своему переживает расставание. Летом этого года зрители дождались третьего сезона, который, как оказалось позже, стал последним.

“Сара Джессика обладает уникальной способностью демонстрировать сложности личных отношений с таким сочувствием и юмором, с которыми она провела зрительскую аудиторию через замочную скважину жизни современной пары, имеющей дело с последствиями развода”, – такими словами критики описали это шоу, добавив, что заканчивается оно на нужном месте.

В 2018 году на большом экране вышла драма “Лучший день моей жизни”, где Сара предстала в образе успешной певицы, решившей восстановить потерянные отношения со своей семьей.

Королева экрана

С завершением “Секса в большом городе” исполнительница роли любвеобильной Саманты наслаждалась своей популярностью, но о карьере не забывала. Большей частью она сосредоточилась на театре, став серьезной драматической актрисой на Бродвее. В 2009 году вместе с Пирсом Броснаном и Юэном Макгрегором она снялась в криминальном триллере “Призрак”.

Но преданные фанаты Ким ждали ее звездного часа. И он настал в 2014 году, когда она вернулась с новым сериалом “Нежная кожа”. Кого могла бы сыграть Кэттролл после запоминающейся роли Саманты? Разумеется, молодую женщину, переживающую кризис среднего возраста. В этом шоу образ Ким очень легкий и забавный и во многом похож на предшественницу из “Секса…”.

Слава, деньги, публика

Осенью 2019 года состоялась премьера нового шоу Кэттролл под названием “Неприлично богат”. Актриса играет Маргарет Монро, влиятельную женщину в мире телевидения, создавшую собственную телесеть. Она обожаема публикой, но все меняется, когда ее любимый супруг преклонного возраста погибает, отправившись на уик-энд со своей любовницей. Перед героиней встает вопрос наследства, и тут она обнаруживает, что у мужа от других женщин есть несколько детей, которые тоже имеют право на миллионное состояние.

“Неприлично богат” – комедийная драма о желании славы и денег, а также о том, что обстоятельства иногда вынуждают коренным образом изменить отношение к целому миру.

Самая романтизированная персона

Как и ее героиня Шарлотта, свято верящая в настоящие чувства, в юности Кристин Дэвис была очень скромной. До “Секса в большом городе” у нее было не так много проектов, которыми можно было бы похвастаться, но сериал изменил всю ее жизнь. По ее словам, она долгое время не могла смириться с его окончанием и, будучи сентиментальным человеком, больше других переживала завершение съемок.

Кристин пробовала свои силы на Бродвее, сыграв в постановках “Лучший человек” и “Роковое влечение”. Сегодня она редкий гость на телевидении и на большом экране. Недавно она закончила съемки в драме “Дикое Рождество”.

Большая политика ей к лицу

Можно с уверенностью сказать, что самые поразительные изменения в карьере всего состава “Секса…” произошли с Синтией Никсон, сыгравшую жесткого юриста Миранду Хоббс. В 2018 году актриса баллотировалась на пост губернатора родного Нью-Йорка, представив публике масштабную предвыборную кампанию.

Не будет лукавством и тот факт, что после сериала Никсон остается востребованной актрисой. И хотя в ее арсенале нет главных ролей в нашумевших фильмах, она часто мелькает на заднем плане. Играть политиков ей тоже пришлось – так, в 2016 году она сыграла первую леди Нэнси Рейган, а позже – женщину-сенатора. С 2019 года Синтия снимается у Райана Мерфи в сериале “Сестра Рэтчед”, основанном на романе “Пролетая над гнездом кукушки”.

Счастливый мистер Биг

Крис Нот, сыгравший любовный интерес Кэрри Бредшоу, не только оставался объектом восхищения у зрительниц бальзаковского возраста, но и сделал прекрасную карьеру как после, так и до сериала – еще в начале 90-х он трудился в “Законе и порядке”, придя в “Секс…” достаточно известным актером телевидения.

В 2005 году Крис вернулся в спин-офф “Закона…” под названием “Преступное намерение”, а после перешел в шоу “Хорошая жена”, где играл Питера Флоррика до 2016 года. Он появлялся в эпизодах многих телешоу. В 2017 году она сыграл в мини-сериале “Охота на Унабомбера”, а годом позже подписался на главную роль агента ФБР в криминальную драму “Без вести”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы по-прежнему главных героев культового сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.