После ухода мужа радуется жизни: как и где сегодня живет бывшая супруга Виктора Януковича

Бывший президент Украины Виктор Федорович Янукович потерял власть над страной в 2014 году в результате произошедшего переворота, но изменения произошли не только в его политической деятельности, но и в семье. В этот же период стало известно, что он разошелся со своей супругой Людмилой (матерью двух его сыновей - Александра и Виктора).

Виктор и Людмила

Виктор Янукович и Людмила Настенко познакомились в небольшом промышленном городке Енакиево, который находится в Донецкой области (Украина), на заре 70-х годов прошлого столетия. Молодой Виктор пришел работать на завод, на котором руководящий пост занимал отец Люси. У молодых людей быстро возникла взаимная симпатия, и вскоре они сыграли свадьбу.

Вместе супруги прожили 45 лет. У них родились 2 сына: старший - Александр и младший - Виктор. Все эти годы Людмила поддерживала своего мужа и помогала ему подниматься по карьерной лестнице. Ведь не сразу Виктор Янукович стал президентом. За эти годы он руководил заводом, был губернатором Донецкой области, премьер-министром Украины, наконец-то стал и президентом, но затем в стране произошла череда трагических событий.

Президенту пришлось бежать из страны, теряя власть, из-за угрозы для своей жизни и своих близких. В 2015 году в результате несчастного случая погиб его младший сын. Сейчас экс-президент проживает в России. С ним удалось пообщаться журналистам, которым он и поведал, что их развод с Людмилой состоялся через 45 лет совместной жизни. На данный момент он проживает с женщиной, которая является сестрой его бывшей кухарки.

Как живет Людмила

Людмила Янукович имеет донецкую прописку и на данный момент, но из-за боевых действий, которые происходят в этом городе, она решила поселиться в Крыму. Ее новое жилье находится под Севастополем, и это вполне приличный особняк.

Неподалеку от места проживания женщины расположено Братское военно-мемориальное кладбище, где захоронен ее младший сын Виктор. Когда она навещает могилу сына, ее сопровождает охрана. Семье за последние 5 лет выпали тяжелые испытания, но очевидцы говорят, что Людмила нашла в себе силы жить дальше.

Когда-то она была одиозной первой леди, любила появляться на публике вместе со своим известным супругом, а теперь женщина ведет тихий, уединенный образ жизни. Между тем Людмила является владелицей небольшой сети магазинов в Крыму.

Радуется жизни, несмотря ни на что

Многие женщины согласятся с тем, что это, наверное, очень тяжело - прожить большую часть жизни с человеком и расстаться с ним в преклонных годах. Людмила Янукович смогла пережить эту стрессовую ситуацию и даже найти какие-то радости в своем новом положении экс-супруги. Люся Янукович не слишком серьезно воспринималась на публике народом Украины, так как могла сказать какие-то совершенно наивные вещи, но вот хорошего вкуса ей все же не занимать.

Как стало известно журналистам, экс-супруга экс-президента открыла в Крыму не совсем обычные магазины - это магазины элитных продуктов под названием "Меркурий". Они пользуются большим спросом среди приезжих, крымской и донецкой элиты, проживающей на полуострове. В магазине есть собственная кухня, на которой готовят фирменные блюда. Меню там интересное. Например, нутрия в яблочном маринаде.

Женщина занята делом, поэтому ей некогда сидеть дома и грустить. К тому же у Людмилы есть внуки от двух ее сыновей, поэтому сильно скучать бабушке не приходится. Да, так бывает в жизни, что люди живут долгие годы вместе, а потом понимают, что порознь им лучше, чем вдвоем. В этой ситуации лучше решиться на развод, чем проживать и дальше с человеком, к которому угасли чувства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к разводам после долгих лет совместной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.