Роберт Паттинсон, Джордж Клуни и еще 8 голливудских звезд, которые стыдятся некоторых своих ролей в известных фильмах

Многие люди не знают, но некоторые актеры - не самые большие фанаты персонажей, которых они сыграли. Это касается порой и самых известных фильмов. Причины разные: одни плохо знали сценарий фильма на момент подписания контракта, и поэтому были разочарованы. Другим не нравилась их собственная игра или они играли роль только ради денег и славы

Сегодня мы составили список голливудских звезд, которым стыдно за сыгранные роли. Удивлены? Тогда давайте изучать их вместе.

Старые добрые «Звездные войны»

У Харрисона Форда есть два знаковых персонажа в культовом кино, но для него Индиана Джонс - лучшая роль. Хотя Хан Соло - персонаж, который принес ему всемирную известность, ему не нравится эта роль, потому что он считает персонажа «тупым как пень». Следовательно, для него Хан Соло навсегда остался второстепенным персонажем.

Может показаться забавным, но это факт. Харрисон умолял Лукаса убить Соло, так ему надоел его герой. Во время пресс-конференции «Возвращение джедая» Форд сказал, что он был рад увидеть костюм персонажа в последний раз. Вот так актер больше всего на свете желал "смерти" своему герою.

Мэтт Дэймон - «Ультиматум Борна»

Мэтт Дэймон проделал потрясающую работу над трилогией Борна, но ему не очень понравился роль в ультиматума. Тем не менее винит он в этом не себя, а сценариста. «Сценарий был для меня непонятным. Я думал, что моя роль в этом фильме должна была ознаменовать конец моей карьеры », - признался однажды актер. Хочется отметить, что это мнение не совпадает со взглядами большинства зрителей, которым роль, как и игра, понравилась.

Холли Берри - женщина-кошка

Когда готовили к показу женщину-кошку, весь мир был взволнован. Это было нечто совершенно новое, у нее появилась масса поклонников. Но зрители были разочарованы конечным результатом.Тем не менее Берри полностью смирилась со своей неудачей и, получив Золотую малину (своего рода анти-Оскар за худшие фильмы), заявила: «Я действительно благодарна за возможности сниматься в этом фильме. Это позволило упасть с вершин на землю». Возможно, в этом сквозит некоторая горечь, но Холли еще не раз подчеркнет, что без этой роли не было бы возможен ее дальнейший рост.

«Бэтмен и Робин»

Сам Джордж Клуни критикует себя за определенные роли и постоянно извиняется за то, что воплотил роль Бэтмена. Он считает, что это был худший Бэтмен в истории, и критики с ним согласны. «Я действительно верил, что уничтожил франшизу. В то время я думал, что эта роль пойдет на пользу моей карьере. Но все пошло не так, как планировалось», - признался он.

Этот провал помог Клуни более разумно выбирать роли, побудив его собрать несколько номинаций на Оскар. Хотя особо ярые поклонники Клуни и Бэтмена готовы и сегодня утверждать обратное, это была действительно не та игра, которой от него можно ждать. Но кто из нас не ошибается, возможно, ему просто захотелось примерить роль супергероя?

«Секс в большом городе 2»

Хотя в фильме присутствовали кинозвезды первых величин, фильм был крайне плохо воспринят критиками. Это удивительно и неожиданно, ведь на него возлагали огромные надежды. И если первая часть была выигрышной хотя бы как новинка, то про Sex and the City 2, говорят лишь как о сериале.

Паркер призналась: «Я понимаю, что мы потерпели неудачу. Но я также знаю, сколько денег принес нам этот фильм. Нельзя назвать участие в нем провалом». В любом случае съемка в этой ленте была положительным опытом.

Роберт Паттинсон - «Сумерки»

Роберт Паттинсон - не большой поклонник «Сумерек», так же как он не понимает, почему всем нравится Эдвард, его персонаж во франшизе. В интервью он сказал: «Чем внимательнее я читаю сценарий, тем больше я ненавижу этого парня. Кроме того, он 108-летний девственник, и, очевидно, у него есть некоторые проблемы». Видимо, свое детальное знакомство с ролью он начал уже после того как подписал контракт, и у него не было шанса отказаться.

Шер - «Бурлеск»

В «Бурлеске» Шер играет сильную женщину, которая возглавляет группу танцоров. Она встречает талантливую девушку и учит ее всему, что сама знает. Шер возлагала большие надежды на сценарий. Но позже в интервью она сказала, что чувствовал, как фильм не оправдал ожиданий режиссера Стива Энтина. Она понимает, что ее персонаж оказался скучным, неполным, и разочарована тем, что у него нет линии любви. «Такое ответвление могло бы сделать роль намного лучше. Мне грустно, что это не самый хороший фильм », - сказала актриса и певица.

Бен Аффлек - «Сорвиголова»

Актер считает, что его игра была неубедительной и не могла полностью раскрыть характер. При этом в целом свою игру он считает достаточно профессиональной. Но что он мог поделать, ведь сценарий готов, и ему надо соответствовать. В то же время Аффлек считает, что исправил свое фиаско как супергероя, действуя как Брюс Уэйн Бэтмен.

«Я хотел поработать над другим фильмом в этой кинематографической вселенной и сделать все правильно на этот раз. Я терпеть не могу неудачи», - сказал он. Однако все было не так плохо: именно в студии звукозаписи этого фильма он встретил женщину, которая стала его будущей женой. Этой женщиной была Дженнифер Гарнер. Брак продлился 13 лет, у пары появилось трое детей.

Уилл Смит - «После Земли»

Уилл Смит назвал «После Земли», в котором он снялся вместе с сыном Джейденом, провалом в своей карьере. Актер признал, что фиаско «Диких приключений Джеймса Уэста» было для него не таким важным, как в вышеупомянутой ленте «После Земли».

Видимо, ситуацию осложнило присутствие на площадке его сына, которого пригласил сам Уилл. Ну что поделаешь, не всегда же картина приносит лишь радость и признание зрителей, нужно продолжать.

Шон Коннери - Джеймс Бонд

Поклонники франшизы считают, что Шон Коннери в роли Джеймса Бонда не имеет себе равных. Актер сыграл персонажа в 7 фильмах и всегда вкладывал 100% мастерства роль. Именно он сделал персонажа культовой иконой. Однако сам Коннери не испытывает особой ностальгии по тому времени, когда он выступал в качестве суперагента.

В одном из интервью он сказал: «Я ненавижу этого чертова Джеймса Бонда. Я хотел бы избавиться от него». Видимо, сыгранный им персонаж затмил самого актера. И сегодня многие помнят его не как Коннери, а как Бонда. Словно персонаж продолжает жить в реальном мире, а не актер.

Заключение

На самом деле не бывает совершенно провальных и полностью неудачных картин. Во всяком случае, рассматривая представленные выше фильмы, их сложно назвать недоразумением или попыткой заработать легкие деньги. Это серьезные работы, которые потребовали колоссальных вложений, и по окончанию принесли неплохой доход.

Были ли недостатки у актерской игры и в целом у сценария? Возможно, да, но здесь нет однозначного ответа. Один зритель раскритикует картину, другой посчитает ее лучшей в своем роде. Можно с уверенностью сказать, что все эти роли были неплохими, уместными и своевременными. Просто актеры меняются и переосмысливают многое, в том числе и свою игру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы также считаете эти фильмы неудачными или актеры слишком остро реагируют?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.