Женщина, которой Александр Масляков верен уже 50 лет: как она выглядела в молодости и как выглядит сейчас (фото)

Светлана Маслякова, родившаяся в 1947 году, до замужества носила фамилию Семенова. В 1966 году она стала работать на Центральном телевидении, в молодежной редакции, в качестве ассистента режиссера в КВН. Параллельно она училась заочно на юриста. После этого поступила на курсы творческих работников, организованные при Центральном телевидении Советского Союза.

В период 1972-1993 годов Светлана была режиссером в главной редакции пропаганды на ЦТ. А с 1993-го стала режиссером в творческом объединении «АМиК». Во время работы девушки в программе «Клуб веселых и находчивых» в качестве ассистента режиссера в 1971 году произошли следующие события.

Во-первых, она стала супругой Александра Маслякова, обаятельного ведущего. И в молодые годы она не была худышкой, но своим очарованием и талантом покорила мужчину. Своей супруге Масляков верен уже почти 50 лет. А во-вторых, передача была внезапно закрыта.

Женой Маслякова считали Жильцову

Интересно, что многие из телезрителей Советского Союза были уверены, что Масляков женился на Светлане Жильцовой, его соведущей по КВН, весьма популярной в 1960-70-е годы программе.

В одном из своих интервью по этому поводу Жильцова рассказывала, что, по ее мнению, ее с Александром телезрители поженили уже начиная с первых минут эфира. Подобно тому, как в свое время они поженили Игоря Кириллова с Анной Шатиловой.

С супругой Маслякова Светланой Жильцова близко знакома по работе в программе. Когда Семенова с Масляковым поженились, ее фамилию в титрах поменяли, и поэтому в них появилась Светлана Маслякова в качестве ассистента режиссера. И у всех возникла уверенность, что Масляковой стала именно Светлана Жильцова.

Поздравительные телеграммы со всего Союза

Об этом свидетельствовало гигантское количество телеграмм и писем поздравительного характера, которые буквально обрушились на ведущих. Зрители признавались, что сбылась их мечта и двое их любимых телевизионных персонажей поженились.

При этом давать опровержение никто не спешил. Ведь в советские времена распространяться о подробностях личной жизни звезд было не принято. К тому же программа была закрыта, и новоиспеченный супруг некоторое время не появлялся в эфире.

Затем он стал вести программу «А ну-ка, девушки!», а его жена сотрудничала с другими телевизионными программами. А еще произошло прибавление семейства: родился сын, названный Александром в честь отца.

Одна из ключевых фигур в КВН

Сегодня Светлана является в КВН одной из ключевых фигур, хотя на сцене никогда и не появляется. Не без ее непосредственного участия эта передача, возродившаяся в 1986 году, не только быстро обрела былую популярность, но и превзошла прежние масштабы.

Сегодня Светлана Анатольевна, будучи режиссером КВН, участвует в просмотрах, конкурсных отборах, вносит свои коррективы в программы, представляемые командами. По словам участников игры, после Александра Васильевича она фактически второе лицо.

При этом сотрудничество супругов нельзя назвать безоблачным. Светлана далеко не во всем соглашается с мужем. Однажды в интервью он сказал, что иногда его жена бунтует, не единожды грозилась, что уйдет из программы. Жаловалась, что во время работы в других программах к ней относились, как к человеку, не то что здесь.

Семья Светланы Масляковой

Еще одна роль Светланы Анатольевны – это материнство. Их с Александром Васильевичем сын Саша, родившийся в 1980 году, вырос в кавээновской среде. Он очень часто присутствовал на съемках передачи.

Однако образование у него классическое – он окончил МГИМО, но дипломатом становиться не захотел. Сейчас он ведет игры в рамках «Клуба веселых и находчивых». Он считает, что работа с самыми близкими людьми является наиболее оптимальной, ведь по-настоящему доверять можно только им.

Невестка Светланы Масляковой - Маслякова Ангелина Викторовна. Она также является сотрудницей в семейном предприятии. В 2006 году у нее и Александра родилась дочка Таисия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится программа КВН?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
КВН как и Масляков стал вялым, совсем не искрометным, перестал воспроизводить все то , что свойственно молодости....
Копировать ссылку
1
срань господня!
Копировать ссылку
4
Что он сделал с этой тёткой изверг.
Копировать ссылку
1
КВН - это стиль жизни. И, кстати, совсем не обязательно смешной. Главное, чтобы он был искромётный!))
Копировать ссылку
11
Раньше нравилась, а сейчас не смотрю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.