Династия возрождается? Наследник Наполеона Бонапарта, Жан-Кристоф, женится на праправнучке последнего австрийского императора

Династия Наполеона Бонапарта продолжает существовать и процветать. И вот опять она возрождается, так как наследник известного французского императора, который в настоящее время живет в Лондоне и носит имя своего исторического предка, женится на правнучке последнего австрийского императора. Жан Кристоф берет в жены правнучку второй жены Наполеона, тем самым повторяя многовековой союз.

Наследник исторической императорской династии

В настоящее время Жан-Кристоф Наполеон Бонапарт, которому уже исполнилось тридцать два года, является единственным наследником знаменитого императора и полководца Наполеона Первого, который прославился как военный лидер, появившийся во время Французской революции, и который возглавлял несколько кампаний во время французских войн, которые имели успех.

Наследник знаменитой династии собирается жениться на правнучке Карла Первого Австрийского. Графине Олимпии фон унд цу Арко-Циннерберг уже исполнился тридцать один год, и она является дальней родственницей своему жениху. Подобный союз уже известен в истории, когда в 1810 году Наполеон женился на эрцгерцогине Австрии, таким образом соединив бывший французский императорский дом с австрийским домом Габсбургов.

Обручальное кольцо

Лондонский управляющий частными инвестициями Жан-Кристоф сделал графине Олимпии, которая окончила факультет политологии Йельского университета, предложение и сразу же было подготовлено им обручальное кольцо с бриллиантом в сорок карат. Кольцо было изготовлена из короны жены Наполеона Третьего. Молодые люди встретились, когда Жан-Кристофер в Париже проводил семинар, и считается, что этот элитный брак заключается по любви.

Как утверждает сам потомок знаменитой династии, это не только возрождение его рода или дань истории, это самая настоящая история их любви. Ведь при встрече с Олимпией он увидел ее глаза, которые он полюбил. И только через время они узнали о таком историческом совпадении.

Любовь или продуманный исторический шаг?

Сторонники великого потомка утверждают, что этот элитный брак сможет выдвинуть Жана-Кристофа в центр внимания и поможет ему занять влиятельную позицию, помогающая участвовать во многих французских государственных делах. Так, существует легенда о том, что принц Наполеон, когда поссорился со своим сыном Карлом из-за того, что тот решил жениться без его на то разрешения, в своем завещании указал, что именно внук станет главой императорского двора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому элитному браку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.