Прощенные обиды. Как сложилась жизнь старшего сына великого актера Олега Табакова

Далеко не всегда жизнь детей знаменитых актеров напоминает сказку. Многих угнетает слава звездных родителей, и они долго не могут найти себя в жизни. К заслугам своего отца Антон Табаков относился философски. Свой путь в жизни и в искусстве он прокладывал сам. Довольно часто ему было нелегко, он делал ошибки, оступался и падал, а звездный отец даже не предпринимал попыток помочь первенцу.

Детство Антона

Рождение первенца у Людмилы Крыловой и Олега Табакова чуть не нарушило гастроли театра «Современник». Труппа в то время находилась в Саратове. Когда Антон родился, его самолетом «передали» на попечение бабушки в Москву.

С юных лет Антон сопровождал во время гастролей родителей, а с пяти лет его воспитывали бабушка и няня, которая растила и самого Олега Табакова. Периодически из Саратова в столицу приезжал отец Табакова-старшего. Для Антона встреча с дедом была настоящим праздником.

В доме знаменитого актера царил культ главы семьи, здесь все было подчинено ритму жизни и желаниям отца. Если он хмурился, в доме наступала тишина, когда ему было весело, вместе с ним радовалась вся семья.

Первые роли в кино

Впервые Антон попал на съемочную площадку, когда ему было шесть лет. Он исполнил роль Саши в картине «Четвертый папа». Следует сказать, что эту роль он получил не благодаря отцу. Просто ассистенты режиссера выбрали именно его, просмотрев сотни детей.

Через три года юный актер появился в фильме «Мальчики» Екатерины Сташевской-Народицкой, а в 15 лет он исполнил главную роль в фильме «Тимур и его команда». Несмотря на успех картины, Олег Павлович в талант сына. Он не хотел брать его на свой курс. Поступить в ГИТИС Антону помогла Галина Волчек, которая готовила его к экзаменам.

После окончания института начинающий актер служил в «Современнике» и «Табакерке», много снимался в кино.

Личная жизнь

Антон в первый раз женился в 19 лет на очаровательной медсестре Жене. Супруги были молоды, не могли находить компромиссы. Ни общность интересов, ни глубокие чувства не пришли на смену влюбленности. Они прожили в браке лишь три года, а затем расстались.

Во время отдыха в Юрмале после завершения съемок картины «Тимур и его команда» Антон познакомился с Асей Воробьевой. Между молодыми людьми возникли чистые и робкие отношения, но они не имели продолжения. Судьба подарила им второй шанс: когда они встретились через несколько лет, возродились былые чувства. Этот брак тоже был недолговечным. Ася позднее стала женой лучшего друга актера, Михаила Ефремова.

Первый ребенок

Сына Антону родила актриса Екатерина Семенова, правда, родители так и не узаконили своих отношений. Табаков очень любил Никиту, но и сын не смог подтолкнуть отца к походу в ЗАГС, как и не смог спасти от распада семью.

Дочь известного режиссера Анастасия Чухрай стала третьей супругой актера. У супругов родилась дочь Аня, но спустя 12 лет ее родители расстались.

В 2003 году на борту самолета Антон встретил очаровательную девушку, которая последние 16 лет является его другом, советницей и любимой женщиной.

Свои отношения Антон и Анжелика узаконили только через 10 лет после первой встречи. У супругов подрастают две очаровательные девочки, которым Антон посвящает все свое свободное время.

Отношения с отцом

По словам Антона, в детстве он не всегда был хорошим сыном, но он был уверен, что ради его благополучия отец готов отдать все. Лишь профессиональная сфера была исключением. Олег Павлович отказывался помогать сыну. Нередко за это молодой человек обижался на него. Было время, когда его обижало невнимание отца.

Но самый серьезный конфликт произошел, когда Олег Табаков решил развестись с Людмилой Крыловой. Антон твердо занял сторону мамы и прервал с отцом общение. К счастью, близкие люди смогли не лелеять свои обиды, а найти в себе силы восстановить отношения.

Людмила Крылова и сестра Антона, Александра, не смогли простить мужа и отца. Они даже не присутствовали на его похоронах. Табаков-младший никогда не скрывал, что очень любил отца, и все свои обиды он смог забыть. Правда, отношения с Мариной Зудиной, второй женой отца, Антон наладить не смог. У них просто не было общих интересов. А Марина, в свою очередь, в одном из интервью назвала Антона объединяющей силой семьи.

Как живет Антон сейчас

В конце 80-х годов Антона стали приглашать в кино все реже. Он решил попробовать свои силы в организации праздников. Затем он открыл ресторан, а чуть позже у него появилась целая сеть.

Сейчас Табаков с семьей живет в Париже. Он много времени уделяет своим девочкам: сам отвозит Антонину и Марию в школу, много с ними общается, получая от этого огромное удовольствие. Он научился выделять в жизни все самое ценное, стал гораздо мудрее. Сегодня для него на первом месте стоит не творчество, не бизнес, а жена и дети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Антон когда-нибудь вернется в кинематограф?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.