«Данди по прозвищу "Крокодил"»: как сегодня выглядят актеры, и чем они занимаются

Ностальгия – это прекрасно, но вместе с тем она является приметой нашего времени. Заметьте, что многие ностальгируют о Советском Союзе, например, хотя некоторые там даже не жили. В прошлое эмигрировал наш потерянный рай. То же самое и с фильмами: с удовольствием вспоминаем старые картины, и, конечно, нам интересно, что стало и теми актерами, которые украсили наше детство. Сегодня узнаем о судьбе актеров фильма «Данди по прозвищу "Крокодил"».

Линда Козловски в роли Сью Чарлтон

Конечно, любовная история в фильме не так уж проста. Все-таки благополучная журналистка и какой-то дикарь. Но в этом и смысл: женщину тянет к мужчине, который наделен некоторыми архаичными чертами, не то что ее жених. Об этой истории, конечно, все знают, кто смотрел фильм.

Зрители могут не знать другого, что у пары и в реальной жизни был роман, который закончился браком в 1990 году. К сожалению, они расстались в 2014. У них есть общий сын Ченс.

Актриса до появления в фильме играла на Бродвее, но не была особенно популярна. Удивительно и то, что участие в эпохальной для русского зрителя картине не сделало ее звездой первой величины, а в 2001 она даже закончила с актерской профессией из-за качества тех ролей, которые ей предлагали.

Джон Мейллон в роли Уолтер Рейли

Да, это замечательный персонаж, а актер еще более прекрасный, но тоже, к сожалению, малоизвестный за пределами мира картины. Он добавлял красок своим присутствием. И даже снялся в продолжении.

Но о его как прошлой карьере, той, что предшествовала фильму, так и о последующей сказать можно очень мало. До фильма он снимался в ТВ-шоу и принимал участие в радиопостановках. После фильма он делал то же самое, что и до него: снимался в ТВ-шоу и короткометражном кино. Джон успел сняться в продолжении серии, во втором фильме. Затем, к сожалению, умер от цирроза печени у себя дома в 1989 году, то есть ровно 30 лет назад.

Стив Рэкмэн в роли Донка

Стив Рэкмэн попал в кино прямо с ринга. Нет, не беспокойтесь, он не боксер, а всего лишь рестлер. Причем, когда проходил кастинг, люди, отвечающие за подбор актеров, попросили самых отвязных, уродливых героев, чтобы они были похожи на дворняг. Даже та фотография, которая имеется здесь, показывает: люди, подбиравшие актеров, поступили совершенно правильно.

После успеха в оригинальном фильме Стив Рэкмэн снялся во всех его продолжениях. И так вышло, что участие в картине «Крокодил Данди в Лос-Анджелесе» стала его последней, но не волнуйтесь, он жив-здоров, просто ушел на пенсию в 2010 году. У него свой спортзал, который, надо думать, приносит ему неплохой доход.

Давид Гулпилил в роли Невилла Белла

Давид Гулпилил играл австралийского аборигена, поэтому в фильме он был одет и разукрашен соответственно. Юмор персонажа стоял в основном на том, что в фильме высмеивались некоторые представления белых людей о «дикарях». Например, в картине воспроизводится известный стереотип. Когда журналистка просит у персонажа Дэвида Гулпилила, можно ли его сфотографировать, тот отвечает, что нельзя. Тогда журналистка спрашивает: «Это потому, что фотография похищает душу?» Дикарь говорит: «Нет, вы просто крышку с объектива не сняли».

В реальности было не все так смешно. У актера не было как таковой карьеры, зато были проблемы с законом из-за крутого нрава. Он обвинялся в том, что вытащил мачете в ссоре с друзьями. Жена на него жаловалась, потому что он кинул в нее метлу.

Марк Блум в роли Ричарда Мейсона

Помните вначале мы говорили, что у главной героини, которая в итоге ушла к Данди, был приличный жених? Его-то как раз и сыграл Марк Блум. И снова все было согласно классике жанра: он ее уговаривал не делать глупостей, а она пошла за своей судьбой и оказалась в объятьях Данди.

Для Марка Блума роль приличного «плохого парня» стала переломной, и его стала замечать голливудская общественность, но не настолько, чтобы сниматься в заметных картинах. В основном роль Ричарда Мейсона позволила ему стать звездой западного ТВ. Снимался он в фильмах, но они не потрясли воображения ни критиков, ни зрителей, а российскому киноману их названия мало что скажут.

Реджинальд Велджонсон в роли Гаса

Реджинальд Велджонсон играл водителя лимузина, который пришел на помощь Данди, когда у того возникли проблемы. Эта роль запустила карьеру Реджинальда, и он стал получать все больше предложений. Он играл, например, в сериале «Дела семейные», но название вряд ли что-то скажет российскому зрителю. Зато есть в фильмы в послужном списке актера, которые смотрели многие, например части «Крепкого орешка». В них у Велджонсона эпизодическая роль, но все же.

Джерри Скилтон в роли Наггета

Это еще один персонаж, который появился во всех трех частях серии. Причем он был настолько успешен, что у его создателя возникла идея запустить собственный проект, где Наггет – главный персонаж, но то ли время ушло, то ли вкусы публики поменялись, но ничего не вышло, даже несмотря на то что сам актер вызвался финансировать проект, он только деньги потерял.

По всем приметам актер застрял в прошлом. Очередную попытку реанимировать своего знаменитого персонажа он предпринял в 2012 году. В американский кинобизнес он так и не прорвался. На данный момент ему 72 года.

Терри Гилл в роли Даффи

В данном случае о дебюте речь не идет. Напротив, когда Терри Гилл взялся за эту роль, у него в послужном списке было огромное количество ролей представителей власти, поэтому у него имелся опыт.

И в отличие от большинства коллег по фильму, у актера не возникло никаких проблем с работой, потому что амплуа и репутация были давно наработаны. Поэтому здесь никаких личностных и профессиональных кризисов. Все тихо и спокойно. Правда, Терри Гилла вот уже как 4 года нет на свете: он умер от рака легких в 2015 году.

Кэйтлин Кларк в роли девушки по вызову Симоны

Кэйтлин Кларк успела сняться в фильме «Победитель драконов», который был даже номинирован на награды американской киноакадемии.

В фильме «Данди по прозвищу "Крокодил"» она сыграла Симону, представительницу древнейшей профессии, с которой, тем не менее, Данди успешно взаимодействовал.

Не сказать, что после фильма актриса стала жутко востребованной, но они приняла участие в нескольких заметных проектах, среди которых «Большая картина» и «Сметенные огнем». Роли не были главными. В 2004 году у актрисы диагностировали рак яичника, от которого она и умерла. Ей было 52 года.

Пол Хоган в роли Мика Данди

Самого главного персонажа мы, конечно, оставили на финал. К сожалению, успеха своего главного фильма актер повторить не смог, хотя и стал заметен и принял участие еще в некоторых картинах. Они прошли мимо российского зрителя.

В личной жизни Пола не все было гладко: оба его брака закончились разводами, а в общей сложности у Хогана - 6 детей. Были и финансовые проблемы: актера преследовала налоговая полиция Австралии. Стражи правопорядка считали, что он не задекларировал доходы в размере 38 миллионов долларов.

А кто нравится вам из персонажей больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.