Им далеко до красоток, но публика их боготворит... 6 любимых русских актрис с нестандартной внешностью

У молодежи складывается представление, что внешность играет ключевую роль в актерской карьере, и фортуна благоволит только к стройным красавицам. Наша задача доказать, что это не так. Представляем вам топ-6 любимейших российских актрис, чьи внешние данные далеки от эталона.

Инна Чурикова

Успешную актрису когда-то при поступлении в Щепкинское училище задели фразой, давно ли она смотрелась в зеркало. На фото в начале статьи мы видим Чурикову в фильме "Морозко". Именно после роли Марфушеньки, увидев себя со стороны, девушка расплакалась и решила, что экзаменаторы были правы, ей не нужно появляться на экране. Страшно подумать, что мы никогда бы не увидели в кино ее чувственных, хрупких и очень женственных персонажей.

Валентина Рубцова

Если вы любите сериалы, то наверняка восхищены образами девушек-простушек, воплощенными на экране этой актрисой. "Универ" и "СашаТаня" принесли Валентине популярность и любовь зрителей. При этом ее внешность далека от представлений о классической красоте.

Олеся Железняк

Актриса не комплексует ни по поводу роста (180 см), ни по поводу внешности. Она стала одной из самых востребованных в профессии после того, как сыграла в киноленте "Ландыш серебристый". Многие знают и любят ее по сериалам "Сваты" и "Моя прекрасная няня". Олесю называют "некрасивой красавицей", но при этом она счастливая жена и многодетная мать.

Екатерина Варнава

Вы любите Comedy Woman? Тогда наверняка не будете возражать, что красота - не в правильных чертах лица и не в определенных пропорциях фигуры. Хотя у Екатерины Варнавы с ее ростом в 181 см со стройностью и сексапильностью как раз все хорошо. Предметом насмешек часто становится нос актрисы, но девушка всегда готова продемонстрировать самоиронию и чувство юмора, что делает ее в глазах окружающих еще более прекрасной.

Екатерина Васильева

У актрисы довольно специфическая внешность, поэтому чаще ей приходилось играть характерные роли. Но в ее героинях было столько обаяния, что не влюбиться в них было просто невозможно. Вспомните "Соломенную шляпку", "Обыкновенное чудо" или "Экипаж". В свои 73 года актриса активно снимается и сегодня.

Лия Ахеджакова

Вы могли бы в "Служебном романе" представить другую секретаршу директора Калугиной? Ведь в сценарии "Сослуживцев" она была описана высокой девушкой модельной внешности. Ахеджаковой удалось сломать всякие стереотипы и убедить зрителей, что Верочка должна быть именно такой. Со своим ростом в 150 см и детским голосом Лия Меджидовна имеет огромное количество поклонников в своей стране.

А кого бы вы могли добавить в этот топ?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 42
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В нашем кино как раз обычные женщины. Раневская, Жукова, Сазонова и т.д. создавали прекрасные кинообразы, поэтому актрисы должны быть разные.
Копировать ссылку
-1
Для меня самая талантливая и несмазливая- Елена Яковлева
Копировать ссылку
она красавица по сравнению с Чуриковой)))
Копировать ссылку
0
ДОСТАДОЧНО ТОГО ЧТО ИХ НАДО БОГОТВОРИТЬ И ОБАЖАТЬ
Копировать ссылку
Володя! ты сперва окончи 10 классов, только потом боготвори (грамотей).
Копировать ссылку
17
Инна Чурикова, талантище, яркая, красивая женщина.Чем старше становится, тем ярче и сама и её роли. Посмотрите какая она красавица в фильме "Винтовая лестница", а какая " Васса" - чудо, обожаю её и её талант. Дай Бог ей здоровья и новых великолепных ролей.
Копировать ссылку
8
Инна Чурикова, талантище, красивая яркая женщина, и чем старше становится, тем ярче и красота и роли, посмотрите какая она неподражаемая в фильме "Винтовая лестница", а какая " Васса" - чудо а не женщина, обожаю её и её талант.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.