В десятку самых красивых фигуристок мира вошли 2 россиянки (фото)

В мире есть несколько молодых, талантливых, красивых и самых стильных спортсменок-фигуристок, которые прекрасно показали себя на льду. Их танец завораживает, а грация тела и движения захватывают дух. Это настоящие покорительницы льда – богини фигурного катания нашего времени.

Это женщины, которые радуют наши глаза и сердца каждый раз, когда они выходят на лед, чтобы презентовать свою программу. Ниже приведен рейтинг самых красивых женщин-фигуристок, которые покоряют спортивную арену каждый зимний сезон.

Эшли Вагнер

Эшли Вагнер считается одной из самых страстных фигуристок. С тех пор, как она начала свою карьеру, она имела большой успех и приобрела огромную популярность среди зрителей благодаря своему привлекательному внешнему виду и невероятно грациозным движениям, которые она выполняет на льду. Известно, что эта американская фигуристка тренируется с такими опытными тренерами, как Надежда Канаева, Рафаэль Арутюнян и Джон Никс.

Эшли начала кататься на коньках в возрасте 5 лет. В 2005-2006 годах она дебютировала в юношеском международном конкурсе, где завоевала несколько медалей.

Кэтлин Осмонд

Кэтлин Осмонд - еще одна красивая фигуристка, родившаяся в Меристауне, Ньюфаундленд в 1995 году. Она начала свою спортивную карьеру в 1998 году и стала самой яркой женщиной-фигуристкой во всем мире. Кроме того, благодаря своим спортивным навыкам, Осмонд привлекла большое внимание зрителей из разных уголков мира. Большого успеха Кэтлин Осмонд добилась в 2011 году, а после чемпионата Канады она стала ведущей мировой, а также национальной дебютанткой в 2012–2013 годах. Это было время, когда Осмонд одержала победу за звание в национальном чемпионате Канады. Кэтлин тренировалась под наставлениями Рави Валия, благодаря чему смогла достигать отличных результатов и завоевать признание в мире.

Тесса Виртью

Тесса Виртью - олимпийская чемпионка 2010 года, известная как канадская фигуристка в танцах на льду, а также одна из самых красивых женщин-спортсменок во всем мире. Тесса начала карьеру в катании на коньках в 1997 году, тогда Скотт Мойр был ее тренером. Фигуристка добилась больших успехов на раннем этапе своей карьеры в 2001-2002 годах. Кроме того, она также завоевала бронзовую медаль на чемпионате Канады в 2002 году.

Грейси Голд

Известной как серебряный призер среди юниоров, американской фигуристке по имени Грейси Голд сейчас всего 23 года. Она родом из Ньютона, штат Массачусетс, и дважды становилась чемпионом США в 2014–2016 годах. Кроме того, первое место на соревнованиях, проводимых в Америке, завоеванное Грейси 4 раза подряд в 2015 и 2016 годах прибавили ей известности. Девушка начала карьеру в фигурном катании в возрасте 8 лет, под руководством Макса Лю и Эми Ворхабен. Позже Грейси выступила в 2012 году на международном дебюте Гран-при среди юниоров, проходившем в Таллине, Эстония, а также получила золото среди юниоров на чемпионате в США.

Танит Белбин

Танит Белбин – красивая американская фигуристка в танцах на льду, а также популярная ведущая олимпийской программы, транслируемой на канале ABC Sport. Танит в настоящее время 34 года, она из Кингстона, штат Онтарио. Она начала тренироваться в возрасте 3-х лет, а выступать стала в танцах на льду, когда ей было 9 лет. С 1998 по 2000 год Танит выступала в паре с Агосто. Она завоевала две медали на Гран-при ISU среди юниоров, а также в 2001 году получила медаль на Чемпионате мира среди юниоров.

Евгения Медведева

Российская фигуристка, которой всего 19 лет, покорила сердца любителей фигурного катания во всем мире. Медведева дважды выигрывала звание чемпионки мира, а также является двукратной чемпионкой финала Гран-при и двукратной чемпионкой Европы, а также двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года. Известно, что ее мать тоже была фигуристкой. Девушка встала на лед в раннем 3-х летнем возрасте. Медведева дебютировала на чемпионате России по фигурному катанию в 2012 году и в 2014 году стала известна всему миру. В период с 2015 по 2016 год эта красивая молодая фигуристка достигла высокого международного уровня, а также получила золотую медаль в Ondrej Nepela Trophy - соревнованиях, ежегодно проводимых в Словакии.

Габриэль Дейлман

Габриэль Дейлман - канадская фигуристка, известная во всем мире. Эта девушка очень артистична и восхищает людей своей природной грацией и красивой фигурой. В настоящее время Дейлман всего 21 год, она родилась в Торнадо и начала кататься на коньках в раннем возрасте. Она была воодушевлена достижениями Джоанни Рошетт в 2013 году и позже получила серебряную медаль на чемпионате Канады, заняв позицию после Кэтлин Осмонд. Габриэль Дейлман получила много других титулов, таких как Skate Canada Autumn Classic 2014, трофей CS Nebelhorn 2016 года, на чемпионате Канады 2016 года в Галифаксе, в Новой Шотландии и на чемпионате Канады 2017 года.

Карен Чен

Заняв 4 место на чемпионате мира 2017 года, Чен получила признание поклонников со всего мира, ее считают одной из самых ярких фигуристок в мире. В настоящее время Карен всего лишь 19 лет, и она уже получила большую известность на международном уровне. Карен Чен - американская фигуристка, которую тренирует Тэмми Гамбил, а ее бывшего тренера зовут Джилли Николсон. Известно, что она начала кататься на коньках в 2005 году, а в 2014 году она выиграла первенство в высшей национальной лиги фигурного катания. Кроме того, она даже получила звание чемпиона США в 2015 году.

Мария Сотскова

Мария Сотскова - 18-летняя фигуристка из России. Эту прекрасную спортсменку тренировала Елена Буянова в городе Реутов, а ее бывший тренер - Светлана Панова. Соцкова начала карьеру в фигурном катании с 3-х летнего возраста, и ее вдохновением является Каролина Костнер. За короткое время девушка завоевала много медалей и достигла международной славы. В 2015 году Мария получила золотую медаль на соревнованиях в Латвии, Риге и Линце. Более того, в декабре 2016 года Мария Сотскова получила бронзовую медаль на чемпионате России по фигурному катанию.

Каролина Костнер

32-летняя Костнер достигла наивысшей популярности из-за огромного таланта в катании на коньках. Впервые Каролина встала на лед в 1990 году, когда ей было 3 года. Спортсменка 5 раз становилась чемпионкой Европы в финале Гран-при 2011 года. В 2017 году она выиграла 10 медалей на чемпионате Европы и была признана самой лучшей одиночной фигуристкой в европейском конкурсе.

Вот такие красивые и трудолюбивые девушки-спортсменки, который своим упорством и силой достигли немалых успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Евгения Мдведева самая нормальнаяя из перечисленных 😏
Копировать ссылку
1
Красивые, миленькие, все любо
Копировать ссылку
1
Особенно Грейси Голд сейчас хороша! Под центнер весом, глазки заплыли, ото льда себя оторвать не может, чтобы двойной прыжок прыгнуть. Кэйтлин Осмонд симпатичная, Тэсса хороша, остальных я бы вообще не упоминала.
Копировать ссылку
12
Хорошо, что Алину Загитову в этот чудо список не включили :) Она вне конкуренции и даже сравнивать с девушками из списка нет смысла.
Копировать ссылку
1
Боже мой.. Кто это писал или переводил? Скот Мойр - партнер тессы! Двукратные олимпийские чемпионы, на минуточку..
Копировать ссылку
Трехкратные. Они в Корее кроме личного золота взяли командное. Ну и плюс Ванкувер. Насчет статьи соглашусь - тихий ужас.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.