Страсть на съемках: фильмы, которые развели актеров со своими супругами

Когда двое красивых актеров встречаются на съемочной площадке, изображая любовь и страсть, зрители невольно задумываются о том, что у них, возможно, есть какие-то отношения за кадром. Ведь когда с экрана так и тянет невообразимой химией, кажется, что ее просто невозможно сыграть. А этот инсценированный поцелуй, а эти взгляды, полные страсти, а объятия, от которых разлетаются электрические искры?

Знаменитости-актеры - профессиональные притворщики, но порой их игра - вовсе не выдумка. После фильмов многие сошлись, между тем все они предпочитают сохранять интригу до конца...

Есть такое явление в мировом кинематографе, как фильмы-разлучники. Перед читателем 10 роковых кинолент, которые положили конец звездным бракам.

"Мистер и миссис Смит"

Лента привела к разводу Брэда Питта и Дженнифер Энистон, которые находились вместе с 2000 по 2005 год.

Хотя Энистон определила причину расторжения их с Питтом брака как "непримиримые разногласия" в своем заявлении о разводе, все знают, что истинным поводом для разрыва актеров была неожиданная влюбленность Питта во время съемок в Анджелину Джоли. Слухи о романе Питта и Джоли оказались правдой. Энжди также подтвердила, что искры летели во время съемок, несмотря на ее нежелание уводить из семьи женатого мужчину.

Через месяц после подачи заявления о разводе папарацци заметили Джоли и Питта, отдыхающих с приемным сыном Джоли Мэддоксом в Африке. Именно так родилась знаменитая Бранджелина, которой, к сожалению, сегодня больше не существует.

"Клеопатра"

Разрушенный брак № 1: Элизабет Тейлор и Эдди Фишер (1959-1964 гг.).

Разрушенный брак № 2: Ричард Бертон и Сибил Уильямс (1949-1963 гг.).

Когда Тейлор и Бертон начали сниматься в "Клеопатре" в 1961 году, они на дух не переносили друг друга. Она называла его "грубым хамом", он называл ее "мисс Сиськи". Однако во время их первого поцелуя на съемках режиссер не мог их разнять.

Они оба были женаты в то время. Тейлор была со своим 4-м супругом, Эдди Фишером. Бертон же был женат на Сибил Уильямс. Как только стало известно об их скандальном поцелуе, их браки затрещали по швам. Парочка в конце концов поженилась в 1964 году. Актеры прожили 10 лет, развелись, а затем снова поженились, и второй раз их брак выдержал лишь год - с 1975 по 1976 год.

"Иметь и не иметь"

Разрушенный брак: Хамфри Богарт и Мейо Мефот (1938-1945 гг.).

Прежде чем стать одной из самых знаменитых пар в истории кино, Богарт и Бэколл были просто друзьями. После съемок в 1944 году ленты "Иметь и не иметь" люди стали замечать некие заигрывания между 19-летней Бэколл и 44-летним Богартом. Несмотря на 25-летнюю разницу в возрасте между актерами, химию между ними невозможно было не уловить. Когда появлялась Бэколл, лицо Хамфри озаряла улыбка, которая говорила сама за себя.

К сожалению, Богарт был женат на психически больной актрисе Мейо Мефот. В романе с Лорен Богарт видел также и возможность избавиться от своего брака без любви, к тому же больная жена нападала на него с ножом, а больше он этого не хотел. Богарт и Бэколл прожили вместе до смерти актера в 1957 году.

"Джоси Уэйлс – человек вне закона"

Разрушенный брак: Клинт Иствуд и Мэгги Джонсон (1953-1984 гг., развод в 1975 году).

Клинт Иствуд во время съемок фильма был женат на Мэгги Джонсон, но это не помешало ему начать роман с коллегой Сондрой Локк, что в итоге привело к разводу Клинта с женой и отношениям с Локк. Позднее Сондра описала их бурный роман в своих мемуарах: "Хорошо, плохо и очень уродливо".

"Дни грома"

В начале 1990-х Том Круз был женат на актрисе Мими Роджерс. Его бурный роман на съемочной площадке "Дней грома" с коллегой Николь Кидман поставил точку в отношениях Тома и Мими. Круз и Кидман поженились менее чем через год после их встречи.

"Лазурный берег"

И вновь Бранджелина. Кинолента 2015 года сильно испортила отношения между актерами. Во время премьеры Джоли рассказала прессе, что этот фильм, в котором рассказывается о распаде брака, был отражением ее союза с Брэдом. Во время съемок ходили слухи о том, что "темная сторона" Джоли отравляет отношения актеров на съемках. Сегодня актеры разведены.

"Неприкаянные"

Разрушенный брак: Мэрилин Монро и Артур Миллер (1956-1961 гг.).

Монро и Миллер были женаты четыре года, когда судьба свела их на съемочной площадке ленты "Неприкаянные". И они не выдержали испытание. Миллер раздражал Монро. В своей биографии Монро, которая в начале своего брака называла Миллера "мирным монстром", заявила, что самые интересные роли в фильме достались звездам-мужчинам. Добавим к этому тот факт, что пара снималась в пустыне Невада в течение нескольких месяцев, и здоровье Монро ухудшилось. Вскоре пара развелась.

"Дом грез"

Рэйчел Вайс была в отношениях с режиссером "Черного лебедя" Дарреном Ароновски почти десять лет, когда она начала сниматься в ленте Dream House с Дэниелом Крейгом. Актер был помолвлен во время съемок, но судьба распорядилась так, что эти двое сошлись.

Вайс и Крейг обнародовали свой роман после окончания съемок и поженились через семь месяцев.

"Франкенштейн Мэри Шелли"

Развод: Кеннет Брана и Эмма Томпсон (1989-1995 гг.).

Кеннет Брана, работая над фильмом, был уже 5 лет как женат на британской актрисе Эмме Томпсон, но тяга к коллеге по съемочной площадке Хелене Бонэм Картер оказалась сильнее его. Томпсон развелась с Браной вскоре после того, как стало известно о его романе с Бонем Картер.

"Сорвиголова"

Развод у Дженнифер Гарнер и Скотта Фоули (2000-2004 гг.) и отмена помолвки у Бена Аффлека и Дженнифер Лопес (2002-2004 гг.).

Когда Аффлек и Гарнер начали сниматься в "Сорвиголове" в 2002 году, они оба состояли в крепких отношениях. Аффлек был половиной "Беннифер" (его парой была Дженнифер Лопес), а Гарнер была замужем за Скоттом Фоули. И они не стали признаваться общественности в своей симпатии друг к другу. Между тем, через год после премьеры "Сорвиголовы", в феврале 2003 года, Аффлек разорвал свою помолвку с Лопес. Два месяца спустя Гарнер развелась с Фоули.

А теперь и эта пара - Гарнер и Аффлек - в разводе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может быть, вы знаете еще какие-нибудь фильмы, из-за которых разрушились браки звезд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.