Слава и популярность не всегда идут рука об руку – знаменитости, о которых мало кто знает

Ошибочно полагать, что если человек является знаменитостью мирового уровня, его обязательно будет знать каждый первый встречный. Можно быть баснословно богатым, достичь небывалых высот в своем мастерстве и в совершенстве владеть избранной профессией, однако не иметь ошеломительной популярности и не быть узнаваемым на каждом шагу. Таких звезд много – и не только среди артистов, но и в числе фотомоделей, музыкантов, спортсменов. Их могли видеть миллионы, в том числе и вы, уважаемые читатели – однако имена их не остались на слуху. О таких знаменитостях – дальнейший рассказ.

Златан Ибрагимович – футбол

Он родился в Швеции, но прославился благодаря игре в британском «Манчестер Юнайтед». Его называли одним из самых непредсказуемых форвардов – таковым его сделало уникальное сочетание противоречивой и одновременно с этим зрелищной игры (Ибрагимович вообще известен тем, что любит делать шоу).

Он стал звездой мирового класса и «прогремел» на всю Европу, однако, получив травму, вынужден был распрощаться и с «Манчестер Юнайтед», и со своей карьерой. Год назад он подписал контракт с лос-анжелесским клубом «Гэлэкси», однако в Штатах его имя пока еще никому ни о чем не говорит. Впрочем, сам Златан настроен оптимистично и собирается стяжать вечную славу как Рэмбо или Борн.

X Japan – рок-музыка

Название японской хеви-метал группы на наш язык переводится приблизительно как Эккусю Дзяпан, поэтому, пожалуй, продолжим именовать их на их же родном языке. Они не новички в мире музыки, не группа-однодневка: в Азии они «качают» народ начиная с 1982 года. Однажды они выступали и в Нью-Йорке и даже имели некоторый успех, однако дальше дело не пошло.

Как признаются сами музыканты, переехать в Штаты весьма непросто, учитывая огромную конкуренцию. Так, выступая в минувшем году на одном из известных музыкальных фестивалей (и став, кстати, первой японской группой, на него приглашенной), X Japan были весьма неприятно задеты тем фактом, что в то же время рядом выступала Бейонсе. Естественно, что большая часть зрителей смотрела именно на нее.

Амитабх Баччан – кино

Он невероятно популярен в родной Индии. За всю свою многолетнюю карьеру киноактера Баччан снялся во множестве разных фильмов производства своей страны и добился огромного успеха. Столько наград, сколько у него, нет, наверное, больше ни у одной медийной персоны Индии – ходят шутки, что для их размещения Амитабху требуется отдельный особняк.

Баччан действительно сказочно богат. Помимо денег, заработанных благодаря съемкам, он получает и неплохие дивиденды с индийского аналога телешоу «Кто хочет стать миллионером», владельцем которого он является. Несколько лет назад, согласно Forbes, он находился на седьмом месте в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров мира. В общем, в Азии Баччан – суперзвезда, однако в Европе и в Штатах его практически не знают, даже несмотря на то, что он мелькнул в картине «Великий Гэтсби», где играл вместе с Леонардо ДиКаприо.

Акшай Кумар – кино

Еще один популярнейший киноактер в Индии – Акшай Кумар. И не только популярнейший, но и определенно самый прибыльный – по некоторым данным, Кумар в прошлом году заработал ровно столько же, сколько и Скарлетт Йоханссон, которую знает весь мир.

Однако в Америке Кумар не востребован, но, возможно, его узнаваемость на Западе – лишь вопрос времени. Актер постоянно снимается, за годы своей карьеры он принял участие в сотнях различных проектах и не собирается останавливаться на достигнутом. Мировой зритель все больше обращает внимание на Болливуд – и этот шанс Кумар упускать не станет.

Льюис Хэмилтон – гонки

Этого человека знают определенно все фанаты "Формулы-1", поскольку он является пятикратным чемпионом мира. Хэмилтон вошел в историю гонок как первый черный, выигравший "Формулу-1" (это случилось в 2008 году).

За первой победой последовали и другие – в 2014, 2015, 2017 и 2018 годах. Американская пресса объявила, что он задал новую планку в эпохе автогонок, однако несмотря на этот факт – а также на довольно приличное состояние – Хэмилтон не может похвастаться глобальной узнаваемостью. Впрочем, он вовсе не расстраивается из-за этого.

Кайла Итсинес – фитнес

Урожденная австралийка, она стала известна во всем мире благодаря своей фитнес-империи в режиме онлайн. Она разработала собственное приложение "Потей с Кайлой", и оно принесло ей огромную прибыль, став наиболее популярным среди всех аналогичных приложений. При этом Кайла признается, что у нее никогда не было цели заниматься фитнесом для того, чтобы стать популярной или вести страничку в "Инстаграме". Она просто делала то, что приносило ей удовольствие – но, конечно, не стала возражать, когда кроме удовольствия любимое дело начало давать и неплохой доход.

Пока что Кайлу не узнают на улицах, хотя подписчиков у нее отнюдь не мало. Время покажет, станет ли она настоящей суперзвездой.

Фань Бинбин – кино

Эта актриса китайского происхождения, в отличие от всех остальных ее «коллег», представленных в данном обзоре, прорвалась-таки в Голливуд и обрела огромную популярность по всему миру. Это случилось в 2014 году, после того, как Бинбин исполнила роль Блинк в блокбастере «Люди Икс: дни минувшего будущего».

Однако актриса не успела закрепить свой успех в Штатах: в прошлом году разразился скандал, связанный с двойными контрактами и неуплатой налогов – якобы в этом деле фигурировала Бинбин. Артистка исчезла из всех соцсетей, породив этим массу слухов, и перестала сниматься. Что произошло на самом деле, и виновна ли в чем-то Фань Бинбин, так доподлинно и неизвестно.

Даутцен Круз – мода

Несмотря на то, что огромной популярностью и узнаваемостью эта нидерландская супермодель похвастаться не может, свое имя она тем не менее определенным образом уже увековечила – в галерее мадам Тюссо размещена ее восковая копия. Крус много раз появлялась на обложках различных журналов, рекламируя все – от одежды разных марок до сотовых телефонов и брендов. В 2018 году она заняла десятое место в мире в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей.

БоА – музыка

Певица из Южной Кореи БоА – или Боа Квон, именно так звучит ее настоящее имя, - невероятно популярна в Азии. Она известна тем, что с одинаковым успехом выпускает музыку совершенно в разных жанрах и направлениях: то лиричная баллада, то драйвовый рок, то танцевальный хит – БоА нет равных во всей Южной Корее. Впрочем, не одни жители этой славной страны являются горячими поклонниками девушки – она обворожила и японцев, но вот дальше, увы, дело никак не идет. Ни в Европе, ни в Соединенных Штатах с творчеством БоА не знакомы совсем или знакомы катастрофически мало. Впрочем, она не отчаивается – в эпоху Интернета возможно все, и как раз сейчас в ее планах – расширить зону своего влияния в том числе и на Запад.

Хуанес – музыка

Существует немало примеров, когда можно прославиться благодаря короткому звучному имени – например, Принс, Бейонсе или Опра. Колумбиец Хуан Эстебан Аристисабаль Васкес решил пойти по этому же пути – и взял себе псевдоним Хуанес.

Он стал знаменит благодаря музыкальной карьере. До девяностых годов прошлого столетия Хуан выступал в составе одной латинской рок-группы, которая не снискала особой славы, но в определенный момент ему это надоело и захотелось попробовать себя сольно. Первая же «проба пера» прошла ошеломительно удачно – и Хуанес начал карьеру певца-одиночки. О том, что карьера эта, безусловно, идет в гору, говорит и факт победы на латинской «Грэмми», и факт встречи с Папой Франциском в 2016 году. Благосклонно отзываются о Хуанесе и пресса, и критики – так, например, известнейший журнал Rolling Stone говорит о наличии в его песнях «дотошного мастерства» и поражается, почему он еще не собирает стадионы по всему миру?

Поживем-увидим, возможно, это не за горами.

Честно признаюсь, прежде я не слышала ни о ком из вышеперечисленных людей – даже о Бинбин, хотя «Людей Икс», конечно, смотрела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы о ком-нибудь знали? Кто-то из них заинтересовал вас? Возможно, вы читаете кого-то из них в "Инстаграме" ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.