Топ-10 звезд, которые чрезвычайно религиозны

Человек обязательно должен во что-то верить - в Бога, свои силы или мир во всем мире. Звезды редко выставляют напоказ свою религиозность. Однако некоторые настолько бывают фанатичны в своих проповедях, что об этом невозможно не узнать общественности. О таких и пойдет речь в данной статье.

Рассел Брэнд

Родившись в религиозной семье, Рассел Брэнд во взрослом возрасте решил стать активистом, чтобы иметь возможность выражать свое мнение о расизме и религии. Он юморист, сам пишет тексты для шуток, основные темы, которые Рассел затрагивает в своих выступлениях, как раз религиозные.

Кроме того, он много снимается в телевизионных передачах на эту тему и снимался в фильме "Святой Триниан". Брэнд - чуть ли не единственная знаменитость в США, которая открыто и много говорит о религии. Однако кощунственными его выступления нельзя назвать, поскольку Рассел регулярно посещает церковь, являясь верующим христианином. Каждую неделю юморист посещает службу.

Кристин Ченовет

Кристин проповедует католицизм. В одном из интервью она заявила: «Я просто хочу быть, как Иисус: прощать, любить и не судить, принимать всех, даже если они бывают неправы». Она часто снимается в фильмах, так или иначе связанных с верой или религией.

Патриция Хитон

Патриция проповедует пресвитерианство. Также она часто посещает католическую церковь. При всем этом Хитон - успешный политик. Она поддерживает множество убеждений, таких как негативное отношение к абортам, использование и изучение свойств стволовых клеток.

Тина Тернер

Тина Тернер посещала баптистскую церковь, однако при этом была буддисткой. Однажды в интервью певица заявила, что Будда всегда помогал ей в сложных жизненных ситуациях.

Дензел Вашингтон

Вашингтон (см. главное фото) - один из самых популярных актеров в Голливуде, ставший известным благодаря фильмам «Гнев», «Полет» и другим. Однако большинство его картин и ролей так или иначе связано с его верой и религией. Коллеги отзываются о нем как о самом религиозном человеке в кинематографе, который ко всему прочему старается пропагандировать свои знания.

Марк Уолберг

Марк Уолберг - верующий католик. Он посещает церковь еженедельно и не перестает рассказывать о своих убеждениях коллегам-актерам. Именно по той причине, что церковь считает мужеложество смертным грехом, Уолберг не поддерживает мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Тим Тебоу

Футболист перед каждым выходом на поле молит Бога об удачном завершении противостояния. Интересно, что даже его имя теперь стало нарицательным. Игроки используют его на поле всякий раз, когда хотят призвать Всевышнего в молитве. Был период, когда в НФЛ запрещалась всякого рода религиозная пропаганда на поле, однако даже в тот период Тебоу не переставал молиться перед матчами.

Том Круз

Один из самых известных последователей саентологии. Говорят, что религия постоянно выступала камнем преткновения в его личных отношениях. Так, бывшая супруга Кэти Холмс оградила ребенка от отца из-за того, что тот планировал обратить девочку в свою веру.

Тайлер Перри

Он открыто говорит о своей религиозной принадлежности и в деятельности, и в повседневной жизни. Его персонажи обязательно должны быть верующими людьми.

Принс Нельсон Роджерс

Певец стал очень набожным незадолго до своей кончины в апреле 2016 года. Он принадлежал к секте Свидетелей Иеговы, посещал Зал Царства и проповедовал людям о своей вере. Время от времени даже "вербовал" новобранцев.

Он регулярно ходил на собрания - в середине и в конце недели - и старался не пропускать ни одно служение.

Вплоть до своей кончины Принс был действительно преданным религиозным фанатиком, поскольку даже испытывал радость от служения Богу, как сообщал его водитель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о том, что эти знаменитости проповедуют ту или иную религию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.