Знаменитости, которые разрушили свою карьеру за считаные минуты

Эти знаменитости были любимы фанатами и Голливудом до тех пор, пока не совершили одно неверное движение. Некоторые из них были вовлечены в жуткие преступления, другие давали странные интервью, третьи шокировали публику на собственных выступлениях. Кому-то после позора пришлось добровольно исчезнуть со всех радаров, а кто-то пытался вернуться в индустрию развлечений, но безуспешно. Как бы то ни было, никто из них не предполагал, что разрушит собственную карьеру в одночасье.

Ребекка Гейхарт

В июне 2001 года актриса, снявшаяся в таких сериалах, как "Беверли Хиллз, 90210" и "Части тела", совершила наезд на третьеклассника, который переходил улицу недалеко от пешеходного перехода. В СМИ сообщалось, что именно халатность Гейхарт привела к трагедии. Полицейские отметили, что несколько автомобилей перед актрисой остановились, чтобы пропустить пешехода, в то время как она, не желая ждать, объехала их и сбила ребенка. Она сумела урегулировать в досудебном порядке финансовый вопрос с семьей погибшего, однако ее репутации был нанесен колоссальный ущерб. С тех пор работа актрисы в основном связана с телевизионными проектами, иногда Гейхарт появляется в телешоу в качестве гостьи.

Гэри Бьюзи

Он получил признание в 70-х и 80-х годах прошлого века, тогда же был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Истории Бадди Холли". К несчастью для звезды, упрямый характер и несчастный случай, произошедший из-за игнорирования правил безопасности привели к трагедии. Согласно официальным данным, Бьюзи был противником мотоциклетных шлемов на протяжении длительного периода времени. В декабре 1988 года актер попал в аварию, когда гонял на своем мотоцикле без шлема.

Врачи обнаружили в оболочке головного мозга сгустки крови, понадобилась серьезная нейрохирургическая операция. После аварии Бьюзи пытался вернуться к нормальной жизни, но начал бороться с депрессией с помощью наркотиков. Он продолжал гонять на мотоцикле без шлема.

После катастрофы его карьера пошла под откос. Он снимался исключительно в качестве камео, играл в некоторых телевизионных проектах, однако главных ролей уже не получал.

Брэнди Норвуд

Брэнди Норвуд была RnB-сенсацией в конце 90-х и начале 2000-х годов. Она спела хит "Грэмми", работала над сериалом "Мойша", была приглашена в качестве жюри на проект "Америка ищет таланты" (2007) и даже стала прототипом куклы. Но в 2007 году все это рухнуло в прямом смысле. 30 декабря 2006-го Брэнди разогналась на своем "Лэнд-Ровере" на одной из трасс и не заметила впереди движущихся машин. Случилась серьезная авария с большим количеством авто и со смертельным исходом. Несмотря на то, что Норвуд смогла уладить все финансовые вопросы с семьей погибшей женщины, карьера ее не восстановилась после аварии.

Вышедший в 2008 году альбом стал коммерчески провальным, студийная работа шоу "Америка ищет таланты" завершилась. Теперь о Брэнди Норвуд фактически ничего не слышно.

Говард Дин

Говард Дин имел все шансы, чтобы выиграть на выборах президента от Демократической партии в 2004 году. Правда, до тех самых пор, пока бывший губернатор Вермонта не выступил с речью на собрании в Айове в январе 2004 года и не произнес нечто, услышанное во всем мире. Его чрезмерно восторженное "ДА!" стало символом глобального сарказма. И это положило конец всем его попыткам подступиться к Белому дому. Спустя месяц Дин выбыл из гонки.

Рэпер ВоВ

Рэпер стал популярным после того, как выпустил хит Airplanes в 2010 году. Однако получил статус самой необразованной звезды в 2016-м, когда написал в своем "Твиттере", что Земля плоская. И даже после того, как он получил комментарий от астрофизика и космолога Нила де Грасса Трайсона, что планета на самом деле круглая, ВоВ не угомонился. Рэпер прокомментировал, что Майк Тайсон тоже считает Землю плоской и он склонен ему верить. С тех пор рэпер практически не выпускает новых песен и молодежь начинает забывать, кто он такой.

Трой Даффи

Режиссер культового фильма 90-х годов "Святые из Бундока", Трой Даффи имел все шансы задержаться в Голливуде надолго, если бы не одно но. Насколько многим известно, его история на пути к успеху легендарна: сценарий к фильму Трой писал чуть ли не на коленке в баре, продал его Харви Вайнштейну, который также предложил купить его заведение. Однако Даффи постепенно начал превращаться в алкоголика-эгоиста, он поссорился с актером Йеном МакГрегором и в итоге провалил сделку. После того, как Вайнштейн отказался от сотрудничества, Даффи пришлось соглашаться на более худшие условия, из-за которых у него не было никаких прав на распространение фильма. То есть, после того, как он стал культовым и вышел на DVD, Даффи не получил никаких отступных. Только после выхода на экраны второй части спустя 10 лет режиссер попытался отмыть не заработанные деньги. Хотя на этот раз фильм был раскритикован.

Шинейд О'Коннор

Шинейд О'Коннор запретили транслировать по американскому телевидению после того, как она разорвала фотографию Папы Римского Иоанна Павла II во время воспроизведения а капелла "Войны" Боба Марли. Однако этот кощунственный поступок имел гораздо больше отголосков, чем просто исключение певицы из ротации. Согласно некоторым данным, во время одной из демонстраций, устроенной митингующими, ее пластинки, кассеты и компакт-диски были раздавлены катком. По словам критиков, "и года не понадобилось бы, чтобы она исчезла с американской поп-сцены".

Однако после этого она какое-то время пыталась продавать свои пластинки. Правда ни одна из песен не попадала ни в один чарт. Однако Шинейд, тем не менее, заставляла публику о себе говорить. Пусть ее песни не слышала широкая публика, зато провокации и скандалы знаменитость устраивала грандиозные.

Оскар Писториус

Олимпийский спринтер с ампутацией обеих ног стал известен в спортивном мире как "Бегущий по лезвию ножа". После Олимпиады в Лондоне в 2012 году его прозвали мировой сенсацией. Несмотря на то, что Писториус не смог побороться за медали - выбыл в полуфинальном раунде на 400 метров, его участие в играх было не просто историческим, но и сопряженным с пятилетними судебными разбирательствами из-за того, что комиссия считала, будто протезы давали ему преимущество по сравнению с другими спортсменами.

Однако это еще полбеды, учитывая то, в какую историю попал Писториус после окончания Олимпиады. Спустя 6 месяцев он был обвинен в убийстве своей подруги, модели и актрисы Ривы Стенкамп. В 2013 году Оскар застрелил ее в День святого Валентина, однако отпирался, будто защищался от злоумышленников. Но следствие не поверило. Писториус был осужден и на 6 лет лишен свободы.

Исайя Вашингтон

В 2006 году в Голливуде прошел слух о том, что Вашингтон оскорбил актера Теодора Найта относительно его сексуальной ориентации. Спустя некоторое время ему пришлось сделать камин-аут. Исайя извинился, но в 2007 году снова возникла щепетильная ситуация - актер начал препираться с Патриком Демпси относительно того слуха. В итоге Вашингтону потребовалось шесть лет, чтобы отмыться от позора и попробовать восстановить репутацию.

В 2013 году он сообщил в интервью, что после инцидента потерял все: роли, агентов, контракты. Сейчас Вашингтон стал чаще появляться в кино, однако прежней популярности уже нет.

Элизабет Беркли

В удивительно откровенном интервью Пол Верховен не пожалел слов, когда взял на себя вину за разрушение карьеры Элизабет Беркли (на главном фото). Мужчина сказал, что снял противоречивый фильм "Шоугелз", из-за которого Голливуд отвернулся от актрисы. Он заключил, что фильм не смог передать его видение каждого персонажа и получился скомканным. Сама Беркли подтвердила это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой проступок знаменитостей вам кажется наиболее фатальным?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У Беркли никаких шансов взлететь выше теперь уже культового "шоугелз" не было. Учитывая такую мощную обойму из Стоун, Кидман, позже Терон, Турман, Пэлтроу. Это только стройные блондинки потенциально на драматические роли. Всех классных актрис 90-х до середины 2000х не перечислить. Увы Беркли стоит поблагодарить Верховена и спустя время его слова, что фильм загубил ее карьеру воспринимаются больше каким-то тонким стебом.
Копировать ссылку
0
Вот так вот: в секунду можно потерять все, что строил годами .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.