Не только красивые, но и умные: самые могущественные женщины "Голливуда"

Женщины в Голливуде влияли на мир еще до эпохи феминизма. Стоит вспомнить хотя бы Мерилин Монро или Марлен Дитрих. Но к ним слишком долго относились только как к секс-символам. Сейчас женщины получили не только известность, но и влияние, которым они не преминули воспользоваться. Сейчас звезды участвуют в политике, решают социальные проблемы и занимаются охраной окружающей среды.

Шарлиз Терон

Оскароносная актриса известна не только как потрясающая исполнительница женских ролей в фильмах. Она не раз выступала в защиту женских прав в обществе. Например, когда ей предложили сниматься в фильме «Белоснежка и охотник», она согласилась только после того, как ей повысили гонорар. Дело в том, что изначально актрисе предложили меньшую сумму, чем Крису Хемсворту, который был ее коллегой по площадке.

Действительно, последние исследования показывают, что женщинам во всем мире выплачивают меньшую зарплату, чем мужчинам, за соразмерную работу. Как ни удивительно, то же самое происходит и в Голливуде: многие актрисы получают гораздо меньше своих коллег-мужчин. Также Шарлиз Терон известна своей яркой ролью в фильме «Безумный Макс: дорога ярости». Ее персонаж Фуриоса стала настоящим символом феминизма.

Галь Гадот

Галь Гадот - яркий пример сильной и целеустремленной женщины. Она также известна своей ролью в фильме «Чудо-женщина». Галь выполняла сложные трюки и дралась на 5 месяце беременности, ведь съемки проходили именно тогда, когда она вынашивала второго ребенка. Она считается одной из самых успешных звезд в Голливуде и не раз доказывала, что женщина может добиться всего.

Галь выросла в маленьком городке в Израиле. В интервью для журнала «Роллинг Стоун» она поделилась, что на жизненном пути ей нередко помогала уверенность в своих силах. Также она отметила, что очень удивляется, когда у нее спрашивают, является ли она феминисткой. «Конечно, да, - говорит она. - Иначе я бы не добилась таких успехов в жизни».

Риз Уизерспун

Лауреата премии "Оскар" Риз Уизерспун неоднократно признавали одной из самых влиятельных женщин Голливуда. Она дружит с Опорой Уинфри, а в список ее заслуг можно занести не только актерский талант, но и успешный продюсерский опыт.

В 2012 году Риз открыла собственную продюсерскую компанию Pacific Standard. Ее целью стало создание фильмов, в центре которых интересные и харизматичные женские персонажи. Компания Уизерспун выпустила такие картины, как «Дикая» и «Исчезнувшая», которые завоевали немало наград.

Бейонсе

Бейонсе - еще одна знаменитость, которая оказала немалое влияние на мышление людей. В интервью журналу Elle она рассказала о том, что она выражает свое отношение к феминизму через музыку. В своих песнях Бейонсе поет о свободе, женственности и силе.

Что такое феминизм для Бейонсе? Для нее он означает равные права как для женщин, так и для мужчин. Также она отметила, что не понимает, почему мужчины так негативно относятся к феминизму. Ведь отцы, например, наверняка хотят, чтобы у их дочерей были равные возможности и права.

Ариана Гранде

Ариана больше, чем просто певица. С помощью своей музыки она оказывает огромное воздействие на всю молодежь. Ее жизнь нельзя назвать простой, несмотря на ее популярность. За последний год она пережила нападение поклонников и разрыв помолвки. Несмотря на это, она держится и еще более активно занимается творчеством.

В подтверждение своей жизненной позиции она выпустила сингл God Is A Woman, который быстро поднялся на вершину чартов. Без сомнения, это очень позитивное послание для всех женщин.

Эмма Уотсон

Известная нам по фильму «Гарри Поттер» Эмма давно выросла и стала настоящей суперзвездой. Она не только снимается, но и выступает как лицо известных модных домов и активно транслирует свою позицию окружающим. Она постоянно говорит в своих интервью о правах женщин, гендерном равенстве и окружающей среде. Более того, она гораздо откровеннее большинства звезд и не боится делиться своими идеями.

Эмма не только актриса, она является послом доброй воли в ООН по вопросам гендерного равенства. Она является настоящим символом силы, успеха и таланта, на который равняются тысячи людей во всем мире.

Джессика Честейн

Джессика Честейн известна как актриса, которой достаются роли только сильных женщин. Она начала карьеру в 2012 году и всего за несколько лет снискала мировую известность. Ее роли в фильмах «Опасная игра», «Прислуга» и «Древо жизни» говорят о ее характере. Джессика не привыкла отступать и на все имеет четкий взгляд.

В своей работе Честейн проявляет удивительную сознательность. Она предпочитает сниматься у женщин-режиссеров, поскольку считает, что это может изменить взгляды общества. Начиная с 2008 года, ей удалось поработать с Кэтрин Бигелоу, Ами Ханаан Манн, Лив Ульян, Ники Каро и Сюзанн Уайт.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер известна своим чувством юмора и непосредственностью. Она без проблем может перелезть через стулья в вечернем платье и не стесняется быть самой собой. Лоуренс неоднократно выступала с речами о необходимости соблюдения равенства между мужчинами и женщинами.

Анджелина Джоли

Анджелина известна как актриса, мать и активистка. Она перенесла немало испытаний: двойную мастэктомию и удаление яичников. После потери матери, бабушки и тети из-за рака она решила предотвратить болезнь, прибегнув к хирургическому вмешательству. Анджелина сделала женское здоровье очень важной темой для обсуждения и повлияла на тысячи женщин, побуждая их чаще обращаться к врачу и проходить обследования.

Мадонна

Мадонна была одной из первых звезд в Голливуде, которые заговорили о феминизме. Ее 35-летняя карьера принесла ей большой опыт, которым она теперь делится со своими поклонниками. Мадонна часто осуждает двойные стандарты в отношении женщин. Она считает, что девушки способны на большее, чем быть либо умными, либо красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие актрисы кажутся вам наиболее влиятельными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.