Звезды, которые прославились случайно

Как вы думаете, всегда ли именитые голливудские актеры планировали построить карьеру в кино? Да, некоторые знаменитости мечтали мелькать на экранах телевизоров с детства. Но есть и те, которые случайно оказались в нужное время в нужном месте.

Шарлиз Терон

Актриса, рожденная в Южной Африке, попала в кино совершенно случайно. Однажды она пыталась обналичить чек, присланный матерью. Но что-то пошло не так, девушка начала спорить с банкиром. Перепалка белокурой красавицы с банковским служащим привлекла внимание голливудского агента, который стоял в очереди к кассе. Предприимчивый делец быстро «завербовал» Шарлиз, после чего стал подыскивать для нее подходящие роли.

Памела Андерсон

Эта актриса была признана секс-символом Голливуда. Но слава пришла к ней совершенно случайно. Однажды молодая привлекательная девушка пришла на футбольный матч BC Lions. Она сидела на трибунах, когда оператор заметил ее и навел камеру на красавицу - лицо Андерсон крупным планом вывели на экран, установленный на футбольном поле. Разумеется, Памела попала на канадское ТВ, которое транслировало матч в прямом эфире — так ее и увидел агент.

Кейт Мосс

Да, Кейт — не актриса. Но, как мне кажется, история ее успеха — настоящая сказка о том, как интересно иногда складывается жизнь человека. Сара Дукас, основательница Storm Model Management, случайно встретила девушку в аэропорту Нью-Йорка в 1988 году. Кейт было 14 лет, она с родителями провела в аэропорту три дня, ожидая вылета в Англию. Сара сразу же подошла к длинноногой, уставшей девушке-подростку и предложила ей контракт. Так Кейт стала одной из самых известных моделей в мире.

Розарио Доусон

Сейчас эта красавица с экзотической внешностью известна благодаря роли в «Городе грехов». В детстве Розарио как-то появилась на большом экране, получив эпизодическую роль в фильме «Улица Сезам», но ступать на актерскую стезю девочка не планировала. Однажды отец отправил Доусон на улицу посмотреть, кто там так шумит. Оказалось, что на их улице как раз проводились съемки фильма. Режиссер сразу заметил пятнадцатилетнюю Розарио и, не раздумывая, предложил ей работу.

Харрисон Форд

Что? И он тоже? Да, представьте, человек, сыгравший Хана Соло и Индиану Джонса, попал на экран случайно. Форд работал плотником. Джордж Лукас как раз проводил кастинг и искал неизвестных, но талантливых актеров для съемок в «Звездных войнах». Харрисон пришел поменять дверь в студии Лукаса, а в результате получил роль Хана Соло. Форд говорит, что был невероятно удивлен предложением, но за работу ухватился обеими руками.

Лана Тернер

Лана успела стать легендой золотой эры Голливуда. Но вряд ли в детстве она мечтала именно об этом. Все произошло абсолютно случайно. В тот день Тернер должна была остаться в школе, но решила прогулять уроки, пройтись по улицам Лос-Анджелеса и зайти в Top Hat Café, чтобы купить содовой. Именно там ее увидел издатель Hollywood Reporter, который сразу же подошел к девушке, после чего свел ее с опытным агентом.

Чаннинг Татум

Этот парень стал знаменит после первого же фильма. Но не все его поклонники знают, что когда-то он сводил концы с концами, работая стриптизером в одном из клубов Майами — там его и заметили.

Да, Татум действительно хотел стать артистом. Но правда такова, что в крупных городах работают миллионы официантов и стриптизеров, которые в будущем надеются на актерскую карьеру, но так и не находят возможности себя показать. Чаннингу просто повезло.

Сара Мишель Геллер

Пожалуй, для сотен тысяч поклонников Сара Мишель Геллер ассоциируется в первую очередь с бесстрашной Бафии, победительницей вампиров. Но карьера актрисы на самом деле началась в очень нежном, детском возрасте. Четырехлетняя девочка сидела в кафе с родителями — именно там ее заметил агент, который сразу же предложил стать представителем юного, очаровательного дарования. С тех пор Сара работала постоянно — актриса регулярно появляется на экранах и по сегодняшний день.

Дженнифер Лоуренс

В эту девушку тайно влюблен почти каждый американский парень. И не только. Но карьера ее начала случайно. Четырнадцатилетняя Дженнифер, которая на тот момент жила Луисвилле, приехала на экскурсию в мегаполис. Она как раз прогуливалась по Юнион-сквер в Манхэттене, когда к ней подошел агент, предложил сделать несколько снимков и рассмотреть перспективу построить карьеру в кино.

Натали Портман

Иногда кусочек пиццы может привести к «Оскару». Да, и такое бывает. Юная девочка-подросток выбежала на улицу, чтобы купить пиццу — здесь ее и перехватил агент, спросив, не хочет ли она стать моделью. Портман сначала подписала контракт с модельным агентством, а затем начала получать первые предложения от продюсеров и режиссеров. Роль в драме "Леон-киллер" сделала ее легендой. Сегодня Натали по праву считается самой успешной и известной актрисой Голливуда.

Теперь вы знаете, что иногда случайная встреча может с ног на голову перевернуть весь мир. Поэтому стоит всегда быть готовым — ведь никто не знает, что ждет его за следующим поворотом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в случайности? Или, может, это была судьба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.