Уникальные фото Фредди Меркьюри, сделанные перед его смертью. Многие считают их обнародование неуважением к великому певцу

Поклонники группы Queen порадовались выходу на экраны картины "Богемская рапсодия". И хотя фильм подвергся неоднозначным оценкам, он собрал в общей сложности более 700 миллионов долларов за просмотры. Это сделало картину самой кассовой в жанре музыкальной биографии из всех ранее созданных.

В «Богемской рапсодии» все сосредоточено на показе музыкальных композиций и фееричных костюмов. В картине вскользь рассказали о диагнозе Фредди Меркьюри и его сексуальной ориентации. После шумихи, связанной с ротацией картины, некто обнародовал в Сети снимки, сделанные перед смертью легендарного музыканта. Именно они пролили свет на некоторые подробности его частной жизни.

Историческая справка

Будущий музыкант появился на свет в семье парсов и звали его Фаррух Булсара. Его детство прошло в городе Занзибаре. Жизнь легендарного исполнителя на сцене была яркой, а за кулисами еще ярче. Его возлюбленный, Джим Хаттон, после смерти Фредди говорил, что музыкант не любил распространяться о своей частной жизни.

Страшный диагноз

По словам Брайана Мэя, гитариста группы, Фредди не планировал распространяться о заболевании, когда врачи обнаружили у него СПИД. В книге гитариста написано: «Он не любил, когда его жалели. Фредди был очень сильным человеком и всегда предпочитал решать свои проблемы самостоятельно».

(На фото ниже Фредди приехал на концерт в сопровождении Терри Гиддинга, его телохранителя, и Джо Фанелли, его повара.)

«В его глазах не было ни драмы, ни слез, - продолжал Мэй, описывая состояние друга, узнавшего о диагнозе. - Он был невероятно замкнутым. Мы понимали, что никому не должны говорить об этом».

Последние фото

Утверждается, что эти кадры, опубликованные в Daily Mirror, являются последними прижизненными фотографиями Меркьюри. Музыкант скончался от воспаления легких. В последние дни он не был одинок. Сообщается, что Фредди окружали близкие друзья и родственники, а также любовник Джим Хаттон.

Знакомство с возлюбленным

Будущие любовники впервые встретились в клубе в 1984 году. Меркьюри предложил купить Хаттону напиток. Мужчина работал в то время парикмахером и состоял в отношениях, потому не ответил музыканту взаимностью. Спустя некоторое время они снова встретились и поняли, что не смогут жить друг без друга.

О своих отношениях пара предпочитала не распространяться. Однако в 1994 году Хаттон решил поделиться некоторыми интимными снимками и воспоминаниями с публикой. Мужчина опубликовал мемуары под названием "Меркьюри и я".

Фото ниже были сделаны Хаттоном на заднем дворе особняка, где он жил со своим возлюбленным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к обнародованию снимков?
Комментариев 68
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Меркьюри умер от "лечения" препаратом AZT-зидовудин, почти все кто применял этот препарат якобы лечащий от ВИЧ умирали. Меркьюри умер от онкологии которая у него началась после этого, это подтвердил Элтон Джон в своей книге. Мерькюри сделали жертвой Спида и в эту индустрию пошли грандиозные деньги.
Копировать ссылку
Эх, интересно, а сам Элтон как
Копировать ссылку
0
— "Они никогда не позволят тебе победить... тебя остановят прежде, чем ты успеешь что-то сделать". Песня оказалась пророческой.
Копировать ссылку
0
Ничего уникального в этих фото нет. Они давно известны. Это съемки британской желтой прессы + какие-то личные архивы.
Копировать ссылку
4
Всегда в голове стоял вопрос. Почему его любимый не заболел? Почему его бывшая девушка не заболела?! Что то тут не чисто...
Копировать ссылку
Отвечу вам , можете спросить и у врачей. Дело в том 60 % населения земли не восприимчивы к вирусу имуннодифицита человека , т.е ВИЧу .Так что и девушка , и мужчина входили в эти 60%. А так статья жёлтая. Что ворошить жизнь людей ушедших в другой мир. А как певец Меркури был талант , и его песни будут слушать и наши дети , и наши внуки.
Копировать ссылку
Он заразился примерно в 1983-85 гг. С девушкой он тогда уже не этсамое. А его любимый заболел и даже уже успел умереть. От СПИДа
Копировать ссылку
3
крутится в голове, почему не умер от спида любовни
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.