Люди и манекены: 10 восковых фигур знаменитостей, которые не отличить от оригинала

Туристы, посещающие Лондон и другие города мира, стремятся обязательно побывать в музее мадам Тюссо, где выставлены восковые фигуры знаменитостей. С ними можно сфотографироваться, поэтому объект и является одной из главных достопримечательностей. Сходство некоторых фигур с реальными людьми просто потрясающее. Мы приготовили для вас топ-10 лучших манекенов, которые можно сравнить с оригиналом.

Хелен Миррен

На фото в начале статьи оскароносная актриса стоит рядом со своим двойником. Угадали, где настоящая звезда "Калигулы"? Ее выдает только возраст. Сегодня Хелен уже 73 года.

Гвен Стефани

Справа мы видим певицу, которая побывала в музее в Лас-Вегасе, чтобы сфотографироваться со своей восковой фигурой. Она положила ей голову плечо.

Джон Хэмм

Актер, сыгравший Дона Дрейпера в популярном телевизионном проекте "Безумцы", побывал в музее в Нью-Йорке. Посетители наверняка были потрясены сходством. Дадим подсказку - фигура знаменитости справа.

Райан Рейнольдс

В Новом Орлеане (штат Луизиана) тоже есть музей мадам Тюссо. Актер побывал там в октябре 2013-го, чтобы сделать снимок со своим манекеном. Звезду "Дэдпула" можно узнать лишь по тому, что он положил руку на плечо своему двойнику.

Эд Ширан

Самый успешный поп-музыкант надел свою любимую клетчатую рубашку, чтобы сделать фото... с самим собой. Конечно же, он пришел в музей без гитары.

Джейсон Деруло

Вас не покидает ощущение, что перед нами близнецы? Певец и танцор посетил музей в Лос-Анджелесе, где снялся рядом со своим двойником. Здесь совпадает абсолютно все: от позы до татуировок и прически.

Рики Мартин

Искусство создания фигур впечатляет. Знаменитости специально приезжают в музеи, чтобы убедиться в этом. Вот и пуэрториканский певец побывал в Лас-Вегасе в 2014-м, чтобы восхититься работой художников. Он на фото справа.

Майк Тайсон

В музее выставлены не только представители шоу-бизнеса, но и спортсмены. Справа мы видим легенду американского бокса. 20 художников на протяжении шести месяцев добивались сходства, чтобы мы не могли отличить, где настоящий спортсмен, а где его двойник из воска. Фигура выставлена в 2015-м в Лас-Вегасе.

Алиша Киз

Сегодня восковых фигур знаменитостей больше, чем звезд на Аллее Славы. Певицу Алишу Киз можно обнаружить в музее Нью-Йорка. На 10-летие дебютного альбома неоднократная обладательница премии "Грэмми" позировала рядом со своим двойником в очаровательном зеленом платье. Ради удачной фотосессии она вскинула руку в приветствии, как обычно делает это на концертах.

Кэти Перри

Мы приготовили копию, которая не совсем совпадает с оригиналом. Обратите внимание, что художники, которые готовили восковую фигуру для музея в Лас-Вегасе, не угадали с ростом, да и прическу Кэти носит уже другую. Но если бы не стоящая справа сама певица, любой бы угадал в манекене звездную исполнительницу. Она настолько часто меняет имидж, что успеть за ней просто невозможно.

Интересно, что филиалы музея имеются в разных странах, однако в России его так и нет, хотя об этом активно велись разговоры в 2016-м. Есть аналоги - музеи восковых фигур, где качество создания манекенов значительно ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели, чтобы подобный музей открылся в нашей стране? И кого из отечественных знаменитостей вы бы хотели в нем видеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.