Самые запомнинающиеся наряды звезд, пришедших на вручение "Грэмми"

На сегодняшний день это, пожалуй, одна из самых престижных музыкальных премий. Но она знаменита не только талантами исполнителей, но и их ежегодными образами для ковровой дорожки.

Вручение премии "Гэмми" – настоящее событие, к которому звезды готовятся с особой тщательностью. Ведь по итогам мероприятия можно не только стать победителем в номинации, но и попасть в список "Лучшие наряды церемонии". И такое усердие ничуть не удивляет, ведь за роскошным праздником следит весь мир.

Наряды "Грэмми": эпоха диско

Этот период в мире моды был наполнен неоновыми красками, блестящими тканями и украшениями. И тон здесь задавали звезды поп-сцены. Достаточно посмотреть на фотографию одной из исполнительниц, чьи наряды были признаны лучшими на церемонии "Грэмми".

Пола Абдул, получившая приз за лучшее видео, выглядела, как настоящая звезда выпускного бала. Металлический блеск переливающейся ткани, пышные тюлевые рукава и подол, взбитая прическа создавали идеальный образ восьмидесятых.

Бурные девяностые

Настоящий фурор произвела в 1995 году певица Энни Ленокс, прибывшая на церемонию в стилизованном костюме Минни Маус. Короткое пышное платье из черной лаковой кожи и сапоги-ботфорты были дополнены знаменитыми круглыми ушками и бантом.

Период господства так называемых "голых" платьев на церемонии начался, как ни странно, с Селин Дион и ее неброского на первый взгляд платья. Отсутствие аксессуаров лишь привлекало к этому наряду еще больше внимания.

В 1999 году победительницей в этом списке стала Джада Пинкетт Смит. Она блистала в бежевом платье с волнообразным вырезом, открывающим часть живота и спины, и босоножках со шнуровкой. Судя по фото, она сумела затмить всех присутствующих.

Ее наряд может показаться довольно смелым, но это было только начало.

Эпатажные образы нулевых

Нулевые стали периодом самых рискованных и неоднозначных нарядов в истории церемонии.

В 2000 году тон задала Дженнифер Лопез, которую вы видите на главном фото, появившись в платье с таким умопомрачительным вырезом, что в считанные дни связанные с ее фото запросы побили все рекорды популярности в Сети.

Певица Pink всегда отличалась бунтарским характером, который отразился и на выборе наряда. Судя по фото, он больше походил на костюм для фильма «Мулен Руж» и состоял из атласного бра и брюк, одна штанина которых практически отсутствовала. На обнаженном бедре красовалась розовая подвязка.

Совсем иным стал образ Алисии Киз, которая выбрала белоснежное платье с золотистой отделкой и украшениями в греческом стиле. Необычным дополнением образа стали сапоги-ботфорты.

В 2009 году Леди Гага удивила гостей церемонии, прибыв на вручение в бледно-сиреневом "космическом" платье из полупрозрачной ткани, в ботинках на невероятной платформе, украшенных стразами, и с остроконечной звездой в руках.

На следующий год организаторы ввели дресс-код для ковровой дорожки. Участникам рекомендовали избегать прозрачной одежды и слишком высоких разрезов, демонстрирующих слишком много пикантных подробностей.

Свежие тенденции в мире моды "Грэмми"

В 2014 году Мадонна, известная своими неординарными образами, задала тон церемонии, появившись в черном костюме с белой рубашкой и галстуком, в широкополой шляпе и с тростью. На фото она со своим сыном Дэвидом, составившим с ней удачный тандем.

В следующем году звездой ковровой дорожки стала Рианна. Ее невероятно пышное многослойное ярко-розовое платье просто невозможно было не заметить. В Сети ему посвятили целую серию мемов. Певица призналась, что увидела платье в интернете и поняла, что должна его получить.

На прошлой церемонии "Грэмми" все участницы в качестве аксессуара использовали белые розы в знак солидарности с киноактрисами, участвовавшими в движении Metoo.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто оцениваете наряды звезд на подобных церемониях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Риана топ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.