"Я никогда не буду одеваться по возрасту". Главный дизайнер "Версаче" рассказала о своем прошлом и настоящем

Эта женщина может вызывать множество споров по поводу своего внешнего вида, но ее вкус и талант не подвергается сомнениям. Ее работы всемирно признаны, она определила модные тенденции планетарного масштаба и продолжает это делать. Она - Донателла Версаче.

Женщина с мировым именем и одиозная личность, которая не оставит никого равнодушным и заставит восхищаться собой. Но история успеха не бывает сладкой, а жизненные удары навсегда оставят след в сердце женщины, какой бы сильной она не казалась на первый взгляд.

Путь становления

Донателла Версаче родилась в 1955 году в Италии. Ее жизнь была неразрывно связана с модой, ведь ее мама была швеей, а родной брат Джанни — начинающим дизайнером, который шел по дороге успеха. В конце 1970-х она стала работать на него, одновременно являясь его музой и советчицей. Однако в 1997 году Джанни нашли мертвым в его собственном доме, при чем до сих пор не выяснено, было ли это умышленным убийством.

Главная женщина

Конечно, после такой трагической ситуации Донателла была вынуждена встать у руля компании Versace и не дать кануть в лету трудам и идеям покойного брата и продолжать развивать и усиливать его наследие. Руководствуясь такой благой целью и заручившись упорным трудом, деловой хваткой и неоспоримым талантом, она превратила дом Versace в современную модную империю, которая явно диктует нынешнему миру, что ему носить, из каких тканей и с чем.

Хотя сама дизайнер не скрывает, что этот переломный момент ее жизни она провела словно в аду и была вынуждена носить «маску» непроницаемости и силы во имя прошлого и грядущего, что говорит о невероятной силе духа хрупкой женщины, которая заставила весь мир говорить о себе.

Правила игры

Нельзя не учитывать значимость личности Донателлы Версаче - ее высказывания и идеи расхватывают на цитаты и многие вдохновляются ее примером, ведь этой женщине есть что рассказать. Она понимает, что уже не молода, но призывает женщин не стесняться своего возраста, не замыкаться и продолжать идти вперед, пока живешь и дышишь: "В то время, как вы двигаетесь вперед и работаете, вы никогда не должны думать о вашем возрасте. И, конечно, одеваться на свой возраст вы тоже не должны."

И в подтверждение своим словам Донателла Версаче не перестает ходить в коротких мини: "Конечно, я все еще ношу их. Просто не с голыми ногами."

Эту женщину хочется послушать и поверить ей. Она знает, о чем говорит. Ведь Донателла знает цену жизни — боится потратить ее не некрасивую одежду и соответствие общественным стереотипам и стандартам. Ее правила жизни способны вдохновить каждого из нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каково ваше мнение об этой женщине? Вызывает ли она у вас симпатию?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мдяяя... Ей надо одеваться по возрасту. Дряблая кожа и перекошенное лицо - неужели ей никто не скажет, как это ужасно?! Я не говорю, что женщины за 60 должны носить балахоны, но выставлять старое тело напоказ (да еще гордиться этим) - это перебор(((
Копировать ссылку
1
Внешне она только отталкивает, но, взяв во внимание то, сколько нового она внесла в мировую моду, уважение всё таки просачивается
Копировать ссылку
0
Вдохновляет эта женщины, вызывает симпатию, только жаль, что совершила столько ошибок с пластической хирургией.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.