Дети-актеры, которые настолько богаты, что им не нужно работать

Голливудские киностудии не скупятся на выплаты гонораров своим звездам. Если человек популярен и одним своим именем в титрах способен привлекать миллионы зрителей в кинотеатры, то и продюсеры готовы тратить на него миллионы. И тут уже не имеют значения ни национальность звезды, ни ее пол. Возраст тоже не влияет на размер гонорара - даже ребенку могут заплатить за роль в фильме сумму, сопоставимую с бюджетом небольшого города. Главное, чтобы ребенок был звездой.

Близняшкам - двойной гонорар

В 90-е годы две красотки с верхнего фото были невероятно популярны. Забавную и одновременно милую внешность двух девочек-близняшек эксплуатировали по полной программе - одна комедия с их участием выходила следом за другой. А были еще телесериалы. А еще - бесконечные телешоу. А еще... Короче говоря, у сестер Олсен не оставалось времени на игрушки, они усердно трудились с 6-летнего возраста.

Но сестры Олсен на трудное детство не жалуются. "Думаю, нам повезло, что усердный труд для нас - вполне естественное явление", - говорит Мери-Кейт. А Эшли добавляет: "Я всегда была трудягой. Мне много времени понадобилось, чтобы понять, что же такое отпуск".

И все же девушки предпочитают в кино больше не сниматься. У них есть своя компания, основанная еще в детстве. Заработанные с шестилетнего возраста миллиарды сестры Олсен вкладывают в выпуск линий модной одежды и в продюсирование. А на экранах за них отдувается младшая сестра, Элизабет.

Баснословные гонорары маленькой волшебницы

Британская юная актриса Эмма Уотсон всего за год - с лета 2016-го по лето 2017-го - заработала 14 миллионов долларов за участие всего в двух голливудских постановках. Такой роскошный гонорар девушка получила за главные женские роли в фантастической драме "Круг" и в игровом ремейке диснеевского мультика "Красавица и чудовище".

Но это сущие гроши, если посмотреть, сколько Эмме платили в детстве, когда она крутила волшебной палочкой и произносила колдовские заклинания в киносериале про Гарри Поттера. Там она, напомним, изображала маленькую волшебницу Гермиону, приятельницу главного героя. И наколдовала она себе таким образом в общей сложности 60 миллионов долларов. Неплохо, да?

Но завистникам Эмма Уоттсон резонно замечает, что в том возрасте, когда ее сверстницы красили волосы и флиртовали с мальчишками, ей приходилось зазубривать реплики и ломать голову над тем, как убедительно изобразить ученицу школы Хогвартс. Напомним, что снималась в "поттериане" Эмма с 10 лет.

Мальчик с молнией на лбу и пухлым кошельком в кармане

Если уж Эмма Уотсон сумела сказочно разбогатеть на фильмах про Гарри Поттера, то что уж говорить об исполнителе главной роли!

Даниэль Рэдклифф - один из самых богатых в этом списке людей. У него на счетах лежит около 110 миллионов долларов, в основном принесенных "поттерианой", в которой он начал сниматься в возрасте 10 лет. Сумма настолько внушительная, что Рэдклифф может больше не думать о заработках - хватит до конца жизни.

К счастью, молодой актер не столь ленив, чтобы бросать работу и почивать на лаврах. Просто он, в отличие от многих менее успешных коллег, выбирает себе проекты по вкусу, не особо заботясь о том, станут ли они прибыльными. Ему доставляет удовольствие участвовать в рискованных спектаклях, где нужно разгуливать по сцене голым, или в фильмах, где ему по сценарию положено сыграть разлагающийся труп.

Я у мамы дурочка. Зато богатая

Актриса Келли Куоко невероятно прославилась благодаря роли глуповатой блондинки Пенни в бесконечном ситкоме "Теория большого взрыва". Сейчас Келли 34-года, но работает она в кино и на телевидении сызмальства. На большом экране она появилась, когда ей было всего 10 лет. Случилось это в фантастическом боевике "Виртуальность" на очень модную тогда тему компьютерных технологий. И хоть Келли заработала совсем не такие большие деньги, как ее именитые партнеры по фильму Дензел Вашингтон и Рассел Кроу, постепенно "свое" она взяла.

Сейчас Келли Куоко входит в число самых высокооплачиваемых актрис Америки. За одну серию "Теории большого взрыва" она получает миллион долларов! А всего за период с 2016-го по 2017-й Куоко заработала 26 миллионов долларов.

Спасибо студии "Дисней"

Сейчас Майли Сайрус - известная певица. И очень богатая! Всего за год она зарабатывает свыше 30 миллионов долларов своими концертами и выступлениями в телевизионных передачах.

Но Майли в ее 27 лет не пришлось привыкать к большим гонорарам. Она и так знала, что это такое. Ведь высокооплачиваемой звездой она стала еще в детстве, когда появилась в диснеевском телешоу "Ханна Монтана". Там Майли играла свою тезку-школьницу, которая в свободное от учебы время "подрабатывала" сверхпопулярной певицей.

Сериал выходил 4 сезона, был чрезвычайно любим девочковой аудиторией и создателям принес немалую прибыль. В том числе и Майли Сайрус.

Носить кольцо всевластия - дело прибыльное

Элайджа Вуд в кинобизнесе с 1989 года, когда он в возрасте семи лет снялся в клипе Полы Абдул, затем в эпизоде второй части "Назад в будущее", а потом в триллере "Внутреннее расследование". До настоящей славы оставалось еще 10 лет, но и за это десятилетие мальчик успел сняться во многих популярных фильмах - "Авалон", "Вечно молодой", "Флиппер", "Хороший сын".

Он постоянно соседствовал на экране с самыми крупными кинозвездами - Брюсом Уиллисом, Мелом Гибсоном, Сигурни Уивер, Кевином Костнером, Макалеем Калкиным. А в 2001-м, когда ему исполнилось 20, он и сам стал крупной звездой, снявшись в первой части "Властелина колец". Роль отважного хоббита Фродо сделала его всемирно известным.

Неизвестно, сколько всего денег получил Элайджа Вуд за то, что три фильма подряд носился по экрану с кольцом всевластия, но, по слухам, за одно только мимолетное появление в приквеле трилогии Питера Джэксона ему заплатили миллион долларов. Актер в "Хоббите" занят всего-то в двухминутной сценке!

Малолетняя подружка киллера

Натали Портман немного осталось до 40-летия, она активно снимается и сравнительно недавно получила "Оскар", но многие ее по-прежнему помнят как "ту девочку, которая дружила с киллером". Роль отчаянной 11-летней нимфетки во французском боевике "Леон" действительно принесла ей такую оглушительную славу, что перебить ее не смогло даже участие в "Звездных войнах".

Натали много раз порывалась уйти из кино, даже отучилась в вузе, никак не связанном с лицедейской профессией. Но все равно вот уже третье десятилетие она приходит на съемочные площадки Америки и Европы. Возможно, из кинематографа ее в первую очередь не отпускают внушительные гонорары.

В 2015 году журнал "Форбс" включил Портман в число самых высокооплачиваемых актрис мира после того, как она получила 6 миллионов долларов за очередной фильм про Тора. Всего же на ее банковском счету около 60 миллионов, накопленных с ролей как детских, так и взрослых.

Прибыльный вампиризм

Многие не любят Кристен Стюарт, считая ее актерское дарование сильно преувеличенным. А вот голливудские продюсеры так не думают, оценивая работу Кристен кругленькими суммами.

А самые внушительные свои гонорары юная актриса заработала участием в вампирской саге "Сумерки". Сниматься в ней она начала в 17-летнем возрасте и за каждую новую часть получала миллионов эдак по 12.

Сейчас "Сумерки" уже позади, сюжет о любви между человеком и вампиром завершен. Но у Стюарт остались внушительные накопления на банковском счету. Семь десятков миллионов долларов - достаточно большая финансовая "подушка", чтобы перестать сниматься в гламурных блокбастерах и поработать с режиссерами интеллектуального кино. И оказалось, что Вуди Аллен, Оливье Ассайас и Энг Ли тоже не считают Кристен бездарностью.

Улыбчивый пацан из "нулевых"

Фрэнки Муницу уже 34-года, но в этом улыбчивом и моложавом мужчине до сих можно узнать задорного мальчишку из многочисленных дурашливых комедий начала "нулевых". "Агент Коди Бэнкс", "Мой пес Скиппи", "Большой жирный лжец" - все это были фильмы не самой высокой пробы. Они и большими хитами-то не становились - тихо проходили в кинотеатрах, отбивая бюджет и принося скромную прибыль.

Муницу это не помешало стать звездой-тинейджером с внушительными не по возрасту зарплатами. Известно, что когда закрывали телесериал "Малькольм в центре внимания", парню, сыгравшему заглавную роль, одних отступных выплатили 40 миллионов.

Дальнейшая актерская карьера Муница под вопросом. Он регулярно снимается во всяком барахле, но слава его стремительно угасает. Если уже не угасла. Фрэнки не отчаивается - накоплений за детские роли у него немало, а в жизни есть интересы и помимо кино. Например, он сейчас увлеченно занимается автогонками и успел переломать на них во время неизбежных крушений чуть ли не все кости, какие только есть в человеческом теле.

Не ради денег

Самая "нищая" в нашем списке актеров и актрис, разбогатевших еще в детстве, скромняжка Дакота Феннинг. Начав сниматься в кино с 6 лет, за свою почти 20-летнюю карьеру актрисы девушка заработала "всего-то" чуть больше 16 миллионов долларов. И это удивительно, если помнить, что в ее объемной фильмографии были такие хиты, как спилберговская "Война миров" или "Паутина Шарлотты", не говоря уже о нескольких частях упомянутых выше "Сумерек".

Вполне возможно, что эти скромные (на фоне остальных имен в списке) накопления - результат отношения к работе и заработкам. "Я не подхожу к роли с точки зрения прибыли или престижа, - уверяла в одном интервью Дакота. - Каждый раз находилось что-то настолько интересное во всем проекте или в самой роли, что мне просто хотелось в этом поучаствовать".

Последние роли Дакоты Феннинг показывают, что интересуют ее проекты жесткие и мрачные: фильм "Преисподняя" и телесериал "Алиенист" отличаются жуткими сюжетами, безрадостными тонами и нескончаемым насилием. Зато они предоставили Дакоте шанс продемонстрировать, что свою популярность она обрела не только благодаря детскому обаянию. Девушка действительно умеет играть!

А какие актеры-миллионеры нравятся вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.