Путь Аллы Михеевой к славе начался еще в детстве

7 февраля звезде "Вечернего Урганта" корреспондентке "Острого репортажа" Алле Михеевой исполнилось 30 лет. Детство она провела в Междуреченске, что в Кемеровской области. В юные годы начала проявлять свои творческие способности, отличалась бойким, задорным характером, однако одноклассников и окружение это не привлекало, а даже отталкивало.

Школьные годы

В школе с Аллой мало кто желал подружиться. По словам ее одноклассницы Екатерины Воеводиной, Михеева всегда любила находиться в центре внимания. А производить впечатление она умела. В юном возрасте девушка увлекалась ориентированием на местности, ее отец был задействован в сфере туризма - организовывал туры со сплавами по горным рекам с порогами и перекатами. Алла благодаря ему научилась выживать в условиях дикой природы.

Она отлично справлялась с установкой палаток, разводила костры, управляла байдарками. Обо всех своих приключениях и навыках она обожала рассказывать в школе. Причем не стеснялась делать это даже во время занятий, безусловно, преподаватели не были от этого в большом восторге. Беспрестанно в ее адрес сыпались замечания. Несколько раз ее родителей даже вызывали к директору.

Трусость - это не про нее

Благодаря занятиям спортом и постоянному нахождению на природе Алла не была трусихой. Она, в отличие от других девчонок, не боялась тараканов и других неприятных насекомых. Как ни странно, большую часть времени Михеева проводила в компании мальчиков, но те считали ее своим другом и даже не задумывались о чем-то романтическом. Все слушали ее истории с открытыми ртами и хотели таких же приключений.

Внешность, по словам одноклассницы, у Аллы была совершенно заурядная. Она не слыла красавицей - редкие подстриженные волосы, старые, затертые до дыр штаны, растянутые футболки, худоба... Грудь у Михеевой никогда не была внушительных размеров.

Из небогатой семьи

Семья Михеевой была не бедной, однако же и не богатой. Родители считали, что девочке вполне можно было донашивать вещи старшей сестры. Если в шкафу висело несколько кофт - это была роскошь. Однако на Алле многие вещи просто висели, девочка была худощавой. Общее впечатление было чудовищным. За это ее и считали пацанкой, девчонки дружить с ней не горели желанием. А мальчишки не воспринимали всерьез. Но сама она, конечно, влюблялась. Например, питала теплые чувства к красивому мальчику, который учился в старших классах. Несколько лет даже сходила по нему с ума, а тот ее даже не замечал, ему нравились более женственные девчонки.

Будучи тем не менее творческим человеком, Алла отдавала предпочтение не точным наукам, а гуманитарным. Она любила ходить на уроки литературы, истории. Однако вместо того, чтобы запоминать материал, Михеева его зубрила. И надо сказать, что получалось неплохо. Учителя ее хвалили за старания.

Дегустация теста

А вот преподавательница по трудам однажды взъелась на Михееву и в целом относилась к ней, мягко говоря, негативно. Однажды на ее уроке нужно было приготовить печенье из песочного теста. Все девочки разделились на несколько групп, каждая должна была похвастаться своими кулинарными способностями.

Во время перемешивания ингредиентов Алла решила попробовать тесто на вкус. Учительница пришла в ужас - ребенок испортит желудок. Но та настойчиво продолжала гнуть свою линию: "Хочу и буду!" Одноклассницы подняли ее на смех.

Переезд в Санкт-Петербург

Когда Алле было 15 лет, родители решили перебраться в Северную столицу, там как раз уже училась старшая сестра будущей звезды - Анна. Родители сняли жилье и стали думать о том, куда определить младшую дочь. Алла мечтала стать актрисой и задумалась о поступлении в театральный вуз. Однако сначала была определена в Инженерную школу одежды.

По словам ее одногруппницы Анны Жравлевой, в настоящее время учебное заведение является колледжем, а раньше было профильным училищем. Девушка негативно вспоминает опыт общения с Аллой. Характер у девушки, справедливости ради, не ахти. Она слыла жуткой выскочкой, то и дело пыталась обратить на себя внимание.

Активистка

Однако не будь таковой, Алла Михеева вряд ли бы стала той, кем она является теперь. В юности девушка решила начать заниматься самодеятельностью, в колледже ее пригласили поучаствовать в КВН. Были даже популярны конкурсы красоты, где непременно среди участниц оказывалась Алла Михеева. Например, в одном таком под названием "Дыхание весны" она даже выиграла.

Михеева не знала, куда бы еще себя применить, чтобы выплеснуть всю ту энергию, которая бурлила внутри нее. Она всегда вызывалась помогать преподавателям в организациях разного рода мероприятий. Ее всегда можно было попросить о каком-то одолжении и быть уверенным, что выполнит со свойственным ей энтузиазмом. От него, кстати, по словам одногруппницы, многие даже шарахались, не знали, чего в очередной раз ожидать от фонтанирующей безумными идеями Аллы Михеевой.

После окончания школы девушка не общалась с одноклассниками, ведь дружеских отношений ни с кем практически не поддерживала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.