Королевские питомцы: знакомство с домашними животными британской королевской семьи

Королева может быть известна своей любовью к корги, но домашние животные британской королевской семьи выходят далеко за рамки обычных пород собак. От крокодилов до медвежат - вот каких питомцев предпочитают члены этой семьи!

Королева и ее корги

Любовь королевы к корги легендарна. На 18-й день рождения отец подарил ей корги по имени Сьюзан, все королевские корги (их более 30) произошли от ее первоначального питомца. В 2018 году, после того, как ее последний четвероногий друг умер, королева решила прекратить разведение корги из-за своего возраста, но когда ее егерь умер, она решила приютить его любимца. Так у королевы появился еще один корги.

У королевских собак есть своя комната и еда, специально приготовленная шеф-поваром. Королева кормит их лично в 17:00 каждый день и выгуливает их сама.

Принц Филипп и его карликовые бегемоты

Конечно, члены королевской семьи часто получают в подарок экзотических животных в качестве домашних, когда они наносят международные визиты. Однажды принцу Филиппу подарили пару карликовых бегемотов в подарок от президента Либерии. Принц отправил их в Лондонский зоопарк. Ему также дарили слоненка при посещении Шри-Ланки, это животное тоже нашло дом в Лондонском зоопарке.

Герцог и герцогиня Кембриджские и их любимцы

Уильям и Кейт продолжили королевскую традицию, связанную с собаками: их любимцем стал черный кокер-спаниель по имени Луппо. У принцессы Шарлотты есть свой питомец - хомяк. Девочка обожает его, потому он милый и щекочет усами ее лицо.

Герцог и герцогиня Сассекские и их собаки

Говорят, что Меган была разбита из-за того, что ей пришлось оставить свою любимую собаку - спасателя по кличке Богарт - в Канаде, так как он был слишком стар, чтобы поселиться в новом доме. Но она взяла с собой другого симпатягу - бигля Гая. А летом 2018 года в семье появился щенок лабрадора.

Герцог и герцогиня Корнуолльские

Принц Чарльз признался, что он предпочитает лабрадоров традиционным королевским корги. Одна из его любимиц - Тигга - дожила до 18 лет, не стало ее в 2002 году. Камилла также является поклонницей собак-спасателей. В семье два джека-рассела.

Принцесса Анна и медвежонок Никки

Эта принцесса известна благодаря своей нежной привязанности к лошадям. Она даже соревновалась за Великобританию на Олимпийских играх 1972 года. Еще у Анны есть бульдоги. Собак этой породы нередко называют одними из самых сильных, выносливых - и принцесса Анна выгуливает их сама.

Нельзя не сказать о том, что у принцессы есть и необычные домашние животные. К примеру, в 1956 году Никита Хрущев вручил ей трехмесячного медвежонка. Детеныш был назван Никки, предположительно в честь самого президента.

Зара Тиндолл и кони

Зара - дочь принцессы Анны, а потому совершенно неудивительно, что она унаследовала любовь своей мамы к лошадям. Кстати, она тоже представляла Великобританию на Олимпийских играх, завоевав серебряную медаль в Лондоне в 2012 году.

Хотя лошади - это не совсем домашние животные, Зара была предана своей любимице, они вместе выиграли много конных соревнований. Когда лошадь умерла в 2017 году в возрасте 24 лет, сама Зара сказала, что она "убита горем".

Герцог Йоркский и его рептилия

Во время визита в Гамбию в Западной Африке Королеве однажды подарили крокодила в качестве питомца для принца Эндрю. Говорят, что ее секретаря, сэра Мартина Чартериса, убедили держать рептилию в ванной, прежде чем она была отправлена в Лондонский зоопарк. Теперь питомцы принца Эндрю более привычны - у него пять норфолк-терьеров.

Принцесса Майкл Кентская и любовь к кошкам

Принцесса Майкл, владеющая собаками и лошадьми, испытывает глубокую любовь к кошкам. У нее несколько сиамских и бирманских кошек. К тому же она поддерживает организации по сохранению носорогов и слонов в Африке.

А каких животных предпочитаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.