Заложники одной роли: актеры, которые так и не смогли реализоваться в кино

Казалось, что для этих актеров все шло гладко, их работа была признана во всем мире, и их персонажам удалось остаться в сознании общественности. Но успех оказался мимолетным и был забыт или сведен к посредственным персонажам в фильмах с небольшим влиянием.

Руперт Гринт

Из трех главных актеров «Гарри Поттера» Руперт Гринт был единственным, кто не смог продолжить успешную актерскую карьеру. Его эпизодическое участие в других проектах не помогло ему стать признанным вне роли Рона Уизли.

Во время интервью он признавался, что не был уверен в своем желании продолжать играть. Но после открытия сети отелей, которые так и не принесли прибыли, Руперт захотел попробовать еще раз и появился в сериале Snatch и Sick Note.

Мила Кунис

В то время как Мила известна по сериалу «Шоу 70-х», на большом экране мы помним ее только по роли в фильме «Черный лебедь», в котором ей удалось продемонстрировать свой талант к драме.

С тех пор она появлялся только в обычных комедиях, таких как «Третий лишний», «Очень плохие мамочки» и «Очень плохие мамочки 2».

Джейден Смит

Казалось, что Джейден пойдет по стопам своего звездного отца, когда он появится в фильме «В поисках счастья». Однако после у него была только одна более или менее известная роль в фильме «Каратэ-пацан».

Хотя он все еще молод и имеет всю жизнь, чтобы вернуться на большой экран, Джейден теперь больше сосредоточен на исполнении рэпа, танцах и модельном бизнесе.

Тейлор Лотнер

Знаменитого волка-оборотня из вампирской саги «Сумерки» помнят только по этой роли. К сожалению, его карьера не удалась, несмотря на то, что он вызвал у поклонниц бурю восторга, особенно в сценах без рубашки.

Хотя он не исчез полностью и очень активен в своих социальных сетях, Тейлор почти не участвует в других кинематографических проектах.

Хейден Кристенсен

Любой мог подумать, что после того, как он сыграл Энакина Скайуокера в "Звездных войнах", его актерская карьера будет полна крупных ролей и кассовых проектов. Но, получив множество отрицательных критических отзывов по поводу его плохой работы, Хейден сумел оправдать себя только с помощью фильма «Афера Стивена Гласса».

Хотя он не прекратил сниматься, ни одна роль не получила столько признания, чтобы его перестали узнавать его как ненавистного Дарта Вейдера.

Марлон Уэйанс

Хотя он более известен ролями в фильмах «Очень страшное кино» и «Без чувств», единственный одобренный критиками фильм, в котором он участвовал, это «Реквием по мечте» с Джаредом Лето.

Его игра была одобрена критиками, и зрители подумали, что это актер с многообещающим будущим. Но после того, как он сыграл молодого наркомана, Марлон больше не участвовал в крупных кассовых проектах. Увы, актер был забыт.

Линда Блэр

Линда приобрела международную известность за роль Риган в фильме «Изгоняющий дьявола». Но эта работа так и осталась самым крупным ее успехом. Найти свое место в Голливуде непросто, особенно для ребенка-актера. Она стала сниматься только в посредственных фильмах ужасов.

В настоящее время она работает по профессии, к которой стремилась с детства - врач-ветеринар.

Маколей Калкин

В 90-х Маколей пользовался большой популярностью благодаря дилогии «Один дома». Для ребенка это был феноменальный успех. После этого актеру понадобился перерыв в девять лет, но когда он попытался вернуться в мир кино, ничего не вышло. Он смог привлечь внимание общественности только в 2014 году, но не своим талантом, а скандалами и неряшливой внешностью.

В настоящее время, в возрасте 38 лет, он избавился от своих длинных волос и сменил рубашки дровосека на элегантные костюмы.

Брендан Фрейзер

Хотя он наиболее известен тем, что появился в трилогии «Мумия», годом ранее он участвовал в фильме «Боги и монстры», получившем «Оскар», в котором он делил сцену с Яном МакКелленом.

Его игра в фильме показала большой талант, который можно было использовать, но последующими фильмами были комедии и эпизодические камео.

Брэндон Ли

Этот случай очень печален, потому что его единственный успех, «Ворон», был вызван не отсутствием таланта, а трагическим происшествием. Во время съемки сцены, в которой умирает его персонаж Эрик, вместе с холостым патроном из ствола пистолета вылетела заглушка, которая должна была быть извлечена членами съемочной группы. Из-за халатности актер был ранен в живот по-настоящему. Через 12 часов Брэндон скончался в больнице от обширного кровоизлияния.

«Ворон» стал мировым хитом благодаря таланту Брэндона Ли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.