Бедные студенты разбогатели, купив старый диван за 20 $, но на этом история не закончилась

Нам нравится представлять, что магазины-барахолки переполнены величайшими находками - винтажной одеждой, ценным антиквариатом, классными пластинками, но стоит понимать, что на прилавках также много мусора. Фактически, его так много, что никто из нас не ожидает найти там потерянные ценности.

В 2014 году трое соседей по комнате отправились в один из таких магазинов в надежде найти дешевый предмет мебели. И хотя то, с чем они ушли, поначалу казалось обычным хламом, оказалось, что это сделка на века…

Когда студенты поселились в своей новой квартире, у соседей по комнате - Лары Руссо, Кэлли Гуасти и Риза Верховена - были тонны дел по дому. Никто из них не ожидал, что одна рутинная покупка приведет к величайшему открытию в их жизни. Трио проживало в очаровательном старомодном городке Нью-Пальц, расположенном в нью-йоркской долине Гудзон. Хотя это довольно удобное место для жизни, эти друзья точно не были окружены роскошью.

Лара, Кэлли и Риз были зачислены в колледж, они числились студентами. Большая часть их доходов шла на аренду квартиры и пищу быстрого приготовления, поэтому любые оставшиеся деньги нужно было тратить с умом. Они все согласились с тем, что их квартире крайне нужна мебель.

Покупка, перевернувшая жизни

Соседи зашли в местный магазин и осмотрели разные виды диванов. Они столкнулись с некоторыми действительно хорошими предметами, которые, к сожалению, не поместились бы в их квартире. Только один подошел бы им. Таким образом, у соседей по комнате не было другого выбора, кроме как тащить домой самую старую и уродливую кушетку, которую мог предложить магазин.

Тем не менее диван стоил всего двадцать долларов (1300 рублей), поэтому они, безусловно, устроили выгодную сделку.

Настоящий клад

Лара, Риз и Кэлли отпраздновали покупку, откинувшись на спинку своего нового дивана и смотря телевизор. Однако некоторые сомнения пронеслись у них в голове. Одна часть дивана была такой неудобной, чувствовалось, что внутри что-то есть.

Вдохновленные этой полусерьезной мыслью, соседи по комнате начали рыться в диване. Большинство его разделов просто оказались деформированными. Но затем Риз застыл - в одной из подушек он нашел толстый конверт.

Кэлли и Лара в ярости разорвали остальную часть дивана. В течение нескольких секунд они нашли второй конверт. А потом еще. И скоро, больше - по всему дивану были спрятаны конверты!

Их новый диван лежал в клочьях, но это не имело значения. У соседей по комнате теперь была пачка таинственных посылок.

"Мы богаты!"

Каждая упаковка содержала множество банкнот. Соседям по комнате потребовалось время, чтобы все это подсчитать. Лара, Кэлли и Риз смеялись и плакали, пока считали деньги.

В итоге получилось 41000 $ (2685000 рублей). Соседи болтали о том, сколько месяцев арендной платы может покрыть эта сумма. Риз упомянул о покупке машины для своей матери. К сожалению, они обнаружили последний объект, который мог разом перечеркнуть все их планы.

Банковский чек

В отдельном конверте, разорванном и потрепанном, находился банковский чек. Бумага содержала личную информацию, включая полное имя, предположительно владельца всей этой наличности.

Студенты на время задумались. Хотя деньги действительно помогли бы им, друзья согласились, что правильно будет вернуть их. Но сначала они должны были посмотреть, смогут ли они выследить их владельца.

Надеясь, что поиски увенчаются успехом, соседи по комнате поделились информацией с магазином, в котором они приобрели диван (это была благотворительная организация). Несмотря ни на что, благотворительной организации удалось разыскать первоначальных владельцев. Теперь было не время отступать.

Поиски владельца

На следующий день студенты выехали по указанному адресу. Когда они наконец прибыли а место, им не понравилось то, что они увидели. Дом был полностью разрушен. На заборе висели многочисленные знаки «Осторожно, собаки». Ко всеобщему облегчению, старая женщина открыла дверь дома и поприветствовала прибывших. Большую часть дней она провела в одиночестве, так как ее муж скончался.

Она утверждала, что деньги принадлежали ей, но она совершенно забыла, что они лежали в диване.

Видя, как ее юные посетители почесывают головы в раздумье, она объяснила, что выросла в то время, когда люди не могли доверять банкам. Вместо того, чтобы вкладывать свои сбережения на счет, она и ее муж прятали деньги в мебель, пока их дети не отдали диван в благотворительную организацию.

Благородный поступок

Студенты вернули деньги пожилой женщине, которая не переставая благодарила их. На самом деле она была так благодарна, что преподнесла им сюрприз. Она позволила ребятам оставить себе 1000 долларов в качестве платы за поиск. Хотя по сравнению с общим состоянием сумма была не велика, сюрприз все же не был таким уж плохим, если сравнивать его с потраченными 20 долларами.

Тем не менее Лара, Кэлли и Риз настаивают на том, что их истинная награда - возвращение пенсионных накоплений их законному владельцу. Большинство других людей потратили бы все деньги или вообще не смогли бы их найти. Но эти приятели могут гордиться собой, зная, что они поступили правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.