Звезды тоже люди: необычные и рискованные споры, которые заключали российские знаменитости

Широка душа русского человека. Да еще и азартна. Долг, заработанный в споре, не меньше карточного обязателен к выполнению. А уж если проспорил человек публичный, пути назад нет, как ни крути. Рейтинг самых сумасшедших, сложных, а иногда и опасных пари даже не поддается какой-либо расстановке по степени необычности спора. Каждый случай по-своему интересен. Поехали!

Михаил Боярский

Главного Д’Артаньяна страны сложно представить без его широкополой шляпы — атрибута, ставшего визитной карточкой актера и певца. Однако через какое-то время фанаты заметили, что он так же, не снимая, носит зенитовскую «розу» — шарф с эмблемой любимой команды. Михаил славится не только тем, что он до мозга костей ярый болельщик питерского футбольного клуба «Зенит», но и своей любовью к различного рода спорам и пари.

Так, одно из своих самых знаменитых и долгоиграющих пари он заключил именно с футбольными фанатами. Он пообещал, что в случае победы «Зенита» на чемпионате России по футболу он целый год будет носить шарф болельщика, не снимая. Команда победила, а Боярский слово сдержал. Целый год он появлялся на публике в атрибуте с эмблемой любимого клуба. Менялись только сами шарфы. Не отступил Михаил от своего обещания даже во время концерта в Кремле. Кстати, следующая акция, которую он поддержал, — «Усы Надежды», запущенная его земляком, Иваном Ургантом. В остальном, проходив год в шарфе болельщика, заключать пари и давать «обеты» он больше не спешит. Хотя за любимый клуб болеет и по сей день, призывая своих поклонников поддерживать любимые команды.

Дмитрий Нагиев

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев проспорил своему сыну. Сам актер утверждает, что, благодаря харизме и хорошей физической форме, из всех споров он всегда выходил победителем. Однако, как говорится, яблоко от яблоньки не далеко падает. Свой первый спор Нагиев проиграл… своему собственному сыну Кириллу.

Сын давно подталкивал отца к созданию блога в соцсетях. Но Дмитрий достаточно долго сомневался, стоит ли посвящать поклонников в свою личную жизнь. Тогда Кирилл выложил в "Инстаграм" пост о том, что если под ним наберется миллион лайков, то его отец заведет собственную страницу. Заветная цифра набралась за 5 дней, и актер вынужден был сдаться. Сегодня страница Нагиева в "Инстаграме" насчитывает около 7 миллионов подписчиков.

Екатерина Волкова

Звезда телесериала «Воронины» рассказала об одном единственном пари в ее жизни. Во время одного из походов в фитнес-клуб она поспорила с подругой, что за месяц сядет на идеально ровный шпагат. Ее дочь Лиза присутствовала при заключении пари, а потому всю дорогу очень переживала за маму и активно интересовалась ее успехами. К сожалению, пари Волкова проиграла: месяца оказалось слишком мало. Однако внезапно идеей сесть на идеальный шпагат загорелась ее дочь. И что бы вы думали? У нее это получилось спустя небольшое количество упорных тренировок.

Дмитрий Назаров и Сергей Шнуров

Главное сходство Назарова с его героем в сериале «Кухня» — они оба ярые болельщики «Спартака». А еще его герой постоянно заключает нелепые пари, которые в основном с треском проигрывает. В жизни актер споры не любит, особенно если речь идет о победе любимого футбольного клуба. Однако однажды он все же позволил себе заключить небольшое творческое пари.

Накануне матча «Спартак» - «Зенит» в Премьер лиге он пообещал болельщикам, что в случае победы любимого клуба напишет в честь него песню. На это его подтолкнуло видео с песней в исполнении Сергея Шнурова, записанное в честь победы «Зенита». «Спартак» победил, а Назаров с ходу сочинил такие строки: «Жизнь сама по местам всех расставила, от Москвы до замерзшей Невы, соблюдая железное правило: мы - «Спартак», а вы - только увы».

Пари на миллиард

Звезде телесериала «Полицейский с рублевки» спор помог заработать новенький ноутбук. После выхода в кинотеатрах фильма «Лед», Александр Петров поспорил с продюсером, что, если фильм наберет в прокате миллиард рублей, тот покупает ему крутой ноутбук. В противном случае Петров дарит ему телефон. Миллиард фильм набрал ровно за 10 дней. Поздравляем, Петров!

Лиза Арзамасова спорит сама с собой

Лиза Арзамасова — Галина Сергеевна из «Папиных дочек» — заядлая футбольная болельщица. Но, проявляя женскую хитрость и расчетливость, она не спешит давать обещаний или расставаться с финансами. Чтобы добавить процессу наблюдения за игрой любимой команды драйва, она спорит… сама с собой! Например, если «наши» победят, сегодня можно будет съесть кусочек тортика. Таким образом, победа любимой команды становится вдвойне приятным событием, а в случае поражения не приходится совершать идиотские поступки.

Медовые реки, кисельные берега

Комедийный Актер Сергей Светлаков - любитель заключать невероятные споры. Так, например, еще в школе он поспорил с товарищами, что накачает лишь одну руку. За месяцы упорных упражнений актер, как он утверждает, накачал внушительный бицепс. Правда, как и было заявлено в споре, только на одной руке. Затем, уже гораздо позже, на отдыхе в Красной поляне они с друзьями устроили заплыв в бассейне, заполнив его медом. Победила дружба и любовь к сладкому, а бицепсы снова подкачались. Ведь плавать в меде, как утверждает Сергей, очень тяжело, а еще тяжелее — выбраться потом из бассейна.

Дефиле в белье от Джигурды

В 2013 году два главных хулигана русского шоу-бизнеса Никита Джигурда и Бари Алибасов поспорили о том, займет ли Дина Гарипова первое место. Джигурда был за победу восходящей звезды, Алибасов с ним категорически не соглашался. Проигравший обязывался пройтись по Арбату в лифчике в сопровождении победителя, облаченного во фрак. Как все мы помним, Гарипова заняла почетное пятое место. Джигурда был вынужден отправиться прогуливаться в самом сердце Москвы в женском белье и в сопровождении своего оппонента и ребят из группы "На-На". К слову, он совсем не выглядел расстроенным, напротив, ему вроде даже понравилось.

«На эту и на ту»

Чем моложе человек, заключающий спор, тем ближе к современным реалиям действие, которое он должен будет совершить в случае проигрыша. Известный российский рэпер T-Killah заключил со своими поклонниками очень необычное пари. После того как во время домашнего матча на Чемпионате мира Россия вышла в плей-офф, болельщики просто ликовали. Однако после объявления соперника радость от предвкушения грядущей победы сменилась тревожным ожиданием неизвестного. Поскольку победа российской сборной казалась каким-то недостижимым чудом, соцсети заполонили нелепые обещания того, что люди будут готовы сделать в случае удачного исхода чемпионата.

Не остался в стороне и рэпер T-Killah, пообещавший болельщикам в случае выхода России хотя бы в 1\4 финала набить на своем лице татуировки «Россия» и «Игорь». Каково же было его удивление, когда чудо произошло. Рэпер не растерялся и выложил на своей странице в "Инстаграме" видео процесса нанесения татуировок. Хотя впоследствии видео все же оказалось постановочным, репер все же не упал в грязь лицом, а таки набил слово «Россия» на лице. Правда, место для надписи он выбрал не совсем обычное — внутреннюю стороны губы, но это не важно, так как фактически условие было выполнено.

Минус 10 кг за месяц

Нет, это не реклама средства для похудения. Это результат спора телеведущей Татьяны Арно со светской львицей Ксенией Собчак. На одном из мероприятий Ксения жестоко «уколола» свою подругу едким замечанием в адрес ее веса, спросив, когда та встает на весы, «не просят ли ее пройти по одному». Но жизнерадостная и юморная Татьяна не оскорбилась, а бросила вызов некорректной грубиянке, назвав ее «Анорексенией» и пообещав за 30 дней сбросить 10 килограммов. В противном случае Татьяна должна будет надеть ее купальник и помыть ей машину. Спор завершился в пользу Татьяны. Спустя месяц после заключения пари она появилась на публике действительно похудевшая и заметно похорошевшая, утерев нос Собчак.

Вот такие споры происходят в мире отечественного шоу-бизнеса, и это лишь их малая часть. Они бывают разные: простые, сложные, шуточные, опасные, нелепые и забавные. Но самое главное — условия споров всегда выполняются беспрекословно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой был самый сумасшедший спор в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.