Любопытные факты из жизни Сергея Шнурова

Имя Сергея Шнурова долгое время было связано с алкоголизмом, матерными песнями и эпатажными выходками. Так, например, во время концерта в Нюрберге, музыкант вышел на сцену абсолютно голым.

Однако, сегодня многое изменилось. Современные поклонники группы «Ленинград» знают, что времена, когда он ассоциировался только с кутежом и песнями, переполненными нецензурной лексикой, прошли: сегодня певец находится в прекрасной форме, занимается музыкой, ведет передачи на телевидении и свой блог в "Инстаграме".

Сергей и его бывшая жена Матильда Шнурова долгое время входили в ТОП самых стильных пар отечественного шоу-бизнеса.

Жизнь Шнурова, как и многих талантливых людей, наполнена событиями и потрясающими фактами. Вот несколько интересных фактов из жизни рок-музыканта, о которых вы, возможно, не знали.

Обучение в духовной семинарии

Казалось бы, духовная семинария и эпатажный рок-музыкант — вещи несовместимые. Однако ни для кого не секрет, что именно подобные заведения дают миру талантливых людей. Взять, например, киноактера Ивана Охлобыстина, сменившего службу в церкви на театральные подмостки, или певицу Кети Пэрри, воспитывавшуюся в семье пасторов и начавшую свой музыкальный путь в церковном хоре.

Так что прежде чем начать свою музыкальную карьеру, Сергей Шнуров успел некоторое время посвятить обучению на теолога. Однако на третьем курсе он стал отцом своего первого ребенка и был вынужден прекратить обучение, чтобы прокормить семью. По словам самого музыканта, образование в семинарии было действительно качественным, но то, чему там обучали, никак не сочеталось с заработком.

И чтец, и жнец и на дуде игрец

Рок-музыкой Сергей увлекся еще в детстве. В восьмом классе он понял, что это то, чем он хочет заниматься всю свою жизнь.

Однако прежде чем обрести славу рок-музыканта, Шнур был вынужден сменить множество различных профессий. Где он только не работал и чем только не занимался! Шнуров много трудился физически: грузчиком, кузнецом, стекольщиком, столяром, успел поработать и сторожем в детском саду. Позже сменил род деятельности на более связанный с искусством: стал дизайнером в рекламном агентстве, работал на радио и ассистировал на съемках видеоклипов. Только в 1991-м году он, наконец, почувствовал почву под ногами, чтобы серьезно заняться музыкой.

Шнур пишет картины

Сергей Шнуров — человек творческий до мозга костей. Даже после его успеха на музыкальном поприще он не прекращает заниматься и другими видами творческой деятельности. Сегодня он вполне успешно пишет картины и даже устраивает собственные выставки. Он называет свой стиль «брэндреализмом», который отражает влияние символов и знаков на людей.

Редко шлет людей «на х...»

Несмотря на то что матерные слова стали визитной карточкой творчества Сергея Шнурова, в жизни он очень образованный и культурный человек. Он утверждает, что для него не существует повода послать собеседника «на три буквы». На каждый вопрос он с легкостью находит ответ, а некорректное поведение списывает на дурное воспитание. Однако известно, что Сергей отрицательно относится к людям, которые пытаются давать ему советы, и сам всегда старается не лезть не в свое дело.

Шнуров-актер

Талантливый человек талантлив во всем. Сергей Шнуров — не только успешный музыкант и отличный художник. Он так же известен своими многочисленными ролями в кино.

Успех пришел к Шнурову, как к актеру, вместе с успехом группы «Ленинград». Ведь каждый их клип — это не просто набор кадров, а целая история. Кроме того, Сергей принял участие в телесериале «Агентство НЛС» и затем в таких фильмах, как «День выборов», «Generation «П»и многие другие.

Помимо съемок, Шнуров также пишет саундтреки к фильмам. Его мелодия, написанная специально для фильма «Бумер», долгое время стояла в качестве рингтона на каждом втором мобильнике страны.

Так что Сергей Шнуров — это не только скандальный рок-музыкант, но еще и талантливый и разносторонний человек. О нем снято два документальных фильма: «Он ругается матом» и, совместно с Германией, «Мужчина, который поет».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы какие-нибудь интересные факты из жизни Сергея Шнурова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.