Скромность им к лицу: звезды, которые стесняются своей популярности

Со стороны кажется, что звезды Голливуда сплошь и рядом наслаждаются жизнью. Однако мировая популярность – это не только роскошная жизнь и зарплата в миллион долларов. Знаменитые личности жертвуют собственным личным пространством и конфиденциальностью. Для них недоступно то, что большинство обычных людей считают нормальным. Некоторые звезды адаптируются к необходимости постоянно быть на виду, а другие, наоборот, с удовольствием рассказывают о недостатках славы.

Харрисон Форд

Кумир многих кинозрителей бывает иногда саркастичен и пренебрежителен. Как оказывается, существует причина, которая полностью оправдывает подобное поведение. Форд утверждает, что известность, а также отсутствие конфиденциальности – это тяжелое бремя. Для него ничего не стоит зарезервировать стол в популярном ресторане на свое имя. Однако нужно быть готовым, что зал будет наполнен камерами. Форд не знал о подобных неудобствах, когда начинал собственную карьеру.

Дэниел Рэдклифф

В отличие от взрослых актеров, юный Поттер должен был уже с детства научиться справляться с давлением славы. Ведь благодаря популярному фильму он довольно рано стал суперзвездой во всем мире, а за его входной дверью едва ли не круглосуточно дежурили поклонники и папарацци. Надо сказать, что актер нашел довольно оригинальный способ справиться с накатившей на него волной популярности. Дэниел Рэдклифф на протяжении пяти месяцев выходил из дома в одинаковой одежде. Это привело к тому, что караулившие его папарацци не смогли ничего заработать на снимках, которые каждый день выглядели одинаково и, соответственно, не представляли никакого интереса для журналов.

Дэниел Рэдклифф относится к числу актеров, которые прославились на весь мир, еще не успев стать взрослыми. Это, несомненно, повлияло на становление личности. Ведь столкнуться с популярностью в юном и взрослом возрасте - не одно и то же. С одной стороны, это оказывает большее влияние и создает сложности. С другой стороны, это позволяет юному актеру с ранних лет научиться справляться с повышенным вниманием к собственной персоне. Подобный навык непременно пригодится во взрослой жизни.

Дженнифер Лоуренс

Это еще одна известная актриса, которая несколько разочарована в собственной популярности. В ряде интервью Лоуренс говорила о том, как она одинока и проводит большинство субботних вечеров дома одна. Однако навязчивое внимание поклонников ее также тяготит.

Дженнифер Лоуренс заявляет, что существует разница между славой и анонимностью. Например, если бы актриса была "обычной" девушкой, а в ее дворе находились странные мужчины, она могла бы вызвать полицейских и избавиться от незваных гостей. Но поскольку она знаменита, приходится просто принять вторжение в частную жизнь как часть работы.

Девушка начала собственную карьеру всего в шестнадцать лет, поэтому нет ничего удивительного, что спустя десятилетие ее начало тяготить излишне навязчивое внимание поклонников. Ведь фактически актриса не может проводить свободное время, оставаясь незамеченной, как обычный человек. Едва ли не каждое появление в общественном месте сопровождается появлением вездесущих папарацци, которые стараются запечатлеть известную девушку.

Зак Галифианакис

Казалось бы, известный комик должен наслаждаться возможностью находиться в центре внимания. Однако это вовсе не так. Однажды Галифианакис заявил, что не заинтересован в собственной популярности. Ему нравится быть актером, но он предпочел бы просто выполнить собственную работу, а затем отправиться домой, не становясь при этом объектом пристального внимания.

Джонни Депп

Этот актер, безусловно, пользуется многими преимуществами, которые приносит слава. Однако также он выражает разочарование теми ограничениями, которые он в себе таит. По его словам, он не привык быть знаменитым, так как это заставляет становиться беглецом. Например, чтобы отправиться в ресторан, нужно спланировать свой выход. Чтобы взять детей в торговый центр или прогуляться по Диснейленду, не может быть и речи. Ведь во всех публичных местах актер сразу становится объектом пристального внимания. Однако Джонни Депп утешает себя тем, что заработал миллионы на собственной популярности.

На этом примеры скромных знаменитостей не заканчиваются. Знаменитый автор "Ловца во ржи" – типичный затворник. Он начал скрываться от публики еще в 1951 году, после публикации романа. К 1980 году он даже не давал интервью. Большую часть информации о Сэлинджере можно почерпнуть лишь из книги, опубликованной его дочерью. Однако она содержит столь диковинные истории, что большинство читателей сильно сомневается в их реальности. Например, дочь сообщает, что Сэлинджер был затворником, который крайне редко появлялся на публике. Однако ее собственный брат публично опроверг большинство рассказов.

Как оказывается, далеко не всем актерам нравится быть популярными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете звезд, которые стесняются своей популярности?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Они сами выбрали такую профессию, зная, что от нее можно ожидать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.