Вместе навсегда: знаменитые пары, которые вместе более 50 лет

Частые разводы — серьезная проблема современности. По статистике, большинство браков распадаются в течение пяти лет совместной жизни. Однако в этом случае бывают и приятные исключения. Например, в Москве более 14 тысяч пар в прошлом году отметили 50 лет совместной жизни. За это они даже получили от градоначальника столицы благодарственные письма. В 2019 году полугодовой юбилей будут отмечать 7,4 тыс. семей. Еще 4,5 тыс. пар отметят 55 лет совместной жизни. Бриллиантовую свадьбу будут праздновать 2 тыс. семей. Существуют и более долгие союзы. Например, в 2019 году одна пара отметит 75 лет совместной жизни, а 38 семей отпразднуют 70-летнюю годовщину. Кто из звезд может похвастаться браком в 50 лет?

Глеб Панфилов и Инна Чурикова

До знакомства с Глебом Панфиловым Инна Чурикова работала в Театре юного зрителя. Режиссер по телевизору увидел игру молодой актрисы и пригласил ее для съемок в собственном фильме. Во время работы над картиной "В огне брода нет" между людьми вспыхнули чувства, которые и привели к последующей женитьбе. Глеб Панфилов признается, что Инна стала для него настоящей музой и вдохновением. Пара до сих пор вместе. Инна и Глеб не утратили своего юношеского оптимизма и страсти.

Вера Алентова и Владимир Меньшов

Союз этих людей назвать простым невозможно. Владимиру и Вере пришлось пройти через массу испытаний, была в их жизни даже трехлетняя разлука. Однако за это время они сумели понять то, что не могут друг без друга. Артисты снова сошлись и более никогда не расставались. Владимир и Вера познакомились еще в студенческие годы. Они оба проходили обучение в Школе-студии МХАТ.

Елена и Владимир Пресняковы

Свадьба Елены и Владимира состоялась 53 года назад. Молодые люди познакомились во время работы в филармонии Свердловска и практически сразу же решили заключить брак. Они до сих пор сохранили юношеский оптимизм и страсть друг к другу. Владимир и Елена признаются, что во время скандалов готовы крушить все вокруг, вот только о разводе и расставании за 53 года совместной жизни мысли ни у кого и не возникало.

Николай Добронравов и Александра Пахмутова

Николай и Александра решили заключить союз через 3 месяца с момента знакомства. Познакомила талантливых музыкантов работа. Молодые люди встретились на радио, где записывали песню, посвященную детскому утреннику. Свадьба между Александрой и Николаем состоялась в далеком 1956 году. Поразительно, но они практически никогда не ссорились. Секретом долгой совместной жизни музыканты называют постоянный поиск компромисса. Они готовы слушать друг друга, все решения Александра и Николай стараются принимать совместно.

Наталья Белоусова и Александр Ширвиндт

Знакомство Александра и Натальи состоялось в подростковом возрасте. На момент первой встречи обоим было всего по 15 лет. После 7 лет общения артист зимой подарил Наталье букет сирени и предложил выйти за него замуж. Эта пара тоже не скрывает секрета своего долголетия и с радостью делиться подобной информацией со всеми желающими. Наталья и Александр утверждают, что для длительной совместной жизни супруги должны прежде всего сохранить свою индивидуальность.

Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков

Анастасия и Андрей познакомились на первом курсе обучения в Школе-студии МХАТ. Пылких чувств сразу не возникло, но уже на втором курсе Андрей сделал своей спутнице предложение. Пара вместе на протяжении уже 55 лет.

Регина Дубовицкая и Юрий Айвазян

Первая встреча Регины и Юрия состоялась в поезде. Мужчина сумел сразу расположить к себе девушку. Секрет их семейного счастья заключается в том, что каждый в паре увлечен своим любимым делом.

Вместо итогов

Этим людям остается только пожелать счастья и успехов. Они на личных примерах доказали, что свою любовь можно пронести сквозь время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомы пары, прожившие вместе более полувека?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мои МАМА и ПАПА
Копировать ссылку
8
Смотрю на все эти фотки и улыбка с лица не сползает, мило, трепетно, сердечно))))
Копировать ссылку
2
это так здорово, любые отношения это большой труд
Копировать ссылку
Только нужно уточнить, что труд обоих супругов!
Копировать ссылку
да конечно, это обязательный пункт
Копировать ссылку
Да, конечно же это так
Копировать ссылку
2
Молодцы, многим молодым стоит брать с них пример!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.