Соскучился по рингу: Майк Тайсон предложил работнику зоопарка 10 тыс $ за поединок с гориллой

Многие знают о том, какой задиристый характер у Майка Тайсона. Но предложить 10000 долларов зоопарку за то, чтобы получить возможность побороться с огромной гориллой – это уж слишком! Только представьте себе такой поединок!

Впрочем, чему удивляться? Тайсон – легенда американского бокса. Это самый молодой боксер, который выиграл титул в супертяжелом весе (всего лишь в двадцатилетнем возрасте).

Любовь к экзотике

Сейчас ему уже 52 года. И одержим он не только боксом, но и всевозможными экзотическими домашними животными, в частности тиграми.

Он даже держал некоторое время в своем особняке нескольких бенгальских тигров в качестве домашних животных, якобы заплатив за каждого из них по 70000 долларов. А представьте себе, сколько денег необходимо тратить на таких питомцев каждый день, на еду и создание необходимых условий для жизни! Кстати, один из его полосатых диких котиков даже снялся в фильме «Мальчишник в Вегасе» 2009 года.

Злая горилла

Поэтому история о том, как Майк в молодости решил поколотить гориллу, не такая уж и шокирующая. К счастью, в зоопарке на предложение Тайсона ответили отказом, несмотря на то что боксер был уверен в своей победе. Произошло это, когда он гулял в зоопарке со своей женой Робин Гивенс. Они наслаждались мирной романтической прогулкой, любовались животными зоопарка, пока не дошли до вольера с гориллами. Они увидели, как одна особо крупная особь все время издевается над остальными животными. Собратья злобной гориллы, несмотря на свою могущественность, смотрели по сторонам такими несчастными глазами, что Тайсон не удержался и предложил работнику зоопарка 10000 долларов за то, чтобы он открыл клетку и разрешил ему уложить наглого зверя. Работник, естественно, отказался. И, слава Богу, ведь с гориллой бороться – это не с человеком. Глупо было бы связываться с ней. Животные эти очень сильные и быстрые (средняя скорость гориллы – 25 миль в час). Спасти боксера смогло бы только чудо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что это было - бесстрашие или глупое желание покрасоваться перед дамой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
🙁
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.