Вспоминаем рок-моду 80-х на примере Bon Jovi: лохматые волосы, обтягивающие штаны и томный взгляд

Стиль 80-х невозможно спутать ни с чем. Это было время длинноволосых парней в обтягивающих кожаных брюках и кричащего цвета вставках на куртках. Символом той эпохи были рок-звезды, врывающиеся на сцену в эпатажных одеждах, сводившие с ума миллионы поклонников и поклонниц. Моду 80х диктовали именно эти отвязные рокеры, которым подражали, которыми восхищались, благодаря которым менялся образ целого поколения. Джон Бон Джови был из этих парней, и сегодня он продолжает то, что начал в 80-х...

Лики моды

Не каждый мужчина может сегодня выйти на всеобщее обозрение в обтягивающих шортах. Взгляд на сексуальность со времен 80-х годов прошлого века претерпел трансформацию. Так что стиль "в обтяжку" уже не кажется приемлемым, скорее - смешным.

Однако именно этот "прикид" был самым популярным у рок-звезд тех лет. И Бон Джови, можно сказать, был иконой стиля. В те годы ему было около 20 лет (его день рождения - 2 марта 1962 года), в начале 80-х он создал группу Bon Jovi, и его популярность стала набирать обороты, в том числе благодаря бунтарской внешности, лохматым рыжим волосам и сексуальной тематике песен. Его поклонницы сходили с ума от его голоса, и не секрет, что список его фанаток практически нереален.

Первая ступень

Датой выпуска первого альбома Runaway стал 1980 год. И одной этой подборки песен могло быть достаточно для создания имени, но следующие синглы были еще интереснее.

Созданный Джови образ плохого парня стал любимым в Америке. Его стиль был кричащим, но это и привлекало многих мужчин и женщин, заставляя их копировать его прическу. Черные кожаные брюки также были хитом тех лет, однако мода на них не продержалась долго ввиду их непроницаемости.

Еще одним топовым комплектом стало сочетание "обрезанные джинсы и жилет". И ко всему этому прилагался уверенный и дерзкий взгляд, делавший звезд тех лет кумирами женщин всего мира.

Однако не следует думать, что только у женщин Bon Jovi были популярны - мужчины также были фанатами этой группы и подражали ее участникам, включая в свой гардероб вещи и обувь в стиле "Джови".

Буйство красок

Нельзя сказать, что подбор цветов, используемых в одежде Bon Jovi, был безупречен. Скорее, он был вызывающе кричащим.

Однако это являлось доказательством того, что эти парни были настолько уверены в себе, что с легкостью разрушали установившиеся каноны, как бы декларируя: "Стиль - это то, что ношу я!" Они казались почти небожителями, а быстрый взлет популярности не дал им времени осмотреться и адаптироваться в мире шоу-бизнеса.

Им было не до работы с цветом и стилем - они срывали цветы славы.

Еще одной страстью Джона были замшевые куртки. Они, кстати, сегодня в тренде и переживают очередной взлет популярности.

В 60-е замшевая куртка была частью стиля хиппи, но благодаря Джови она стала ассоциироваться с рок-н-роллом.

Следующая ступень

В 1985 году группа Bon Jovi выпустила свой альбом № 2 под названием 7800° Fahrenheit. И песни In And out Of love, Only lonely, Always run to you and silent night мгновенно стали хитами. Бон Джови снова возглавил "горячую десятку".

В те годы частью его стиля стала графическая футболка, которая сегодня снова в моде. Похоже, Джон может надеть что угодно, и через некоторое время это станет популярным.

Вы тоже заметили, что мода и музыка часто идут рука об руку? И они вдохновляют и подстегивают друг друга. Музыка Джови привлекла множество фанатов, а его выбор одежды стал стилем нескольких поколений. Он был 35 лет назад мечтой многих девушек, но и сейчас он остается желанным мужчиной для женщин. Смена направления его творчества влечет за собой смену стиля, но это делает его еще более интересным для поклонников.

Его секрет в том, что он был тем, кем хотел быть каждый парень, и о ком мечтала каждая девушка. Его плакатами были увешаны стены многих домов, деньги, выданные на покупку школьного обеда, тратились на приобретение его кассет. Его пример вдохновлял многих парней на создание своей рок-группы, и до сих пор Бон Джови является единственным в своем роде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были поклонником музыки и стиля Бона Джови? И как вы относитесь к нему теперь?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
К творчеству Бона Джови отношусь хорошо ! Он отлично поет !!!! Необычайно стилен и красив !!!! У группы был успех в 80-е годы . Сейчас на дворе 2019 , прошло 39 лет, ему 59 лет , многое изменилась , но музыка до сих пор популярна !
Копировать ссылку
0
ХАРД-РОК, и то направление, которое получило название глэм-рок (корни его вообще-то в семидесятых...) всегда притягивал творческих людей...музыкантов, музыка которых не устарела и сегодня.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.