Первая красавица Советского Союза: как сложилась судьба Марии Калининой, победительницы первого конкурса красоты в СССР

С момента проведения первого конкурса красоты в Советском Союзе прошло много лет. В 1988 году победительницей стала юная московская школьница Мария Калинина. Сейчас ей уже 47 лет. Но она и по сей день остается красивой и популярной. Где же сейчас живет Мария и чем занимается? Как сложилась ее судьба после такого триумфа в СССР?

Путь к успеху

К советской модели успех пришел очень рано, в 16 лет. В столь юном возрасте она победила на первом конкурсе красоты в Союзе в 1988 году. Мария смело вышла на подиум в маминых туфлях на высоком каблуке. Тигровый купальник девушка одолжила у подруги. Дебют девушки был очень удачным. Ее сразу заметили и пригласили в США и Европу. С этого момента началась карьера Марии. Самая красивая девушка Союза покорила Голливуд.

Конкурс «Московская красавица - 88» для Марии Калининой стал первым очень серьезным испытанием.

Школьница до этого пробовала свои силы в качестве фотомодели. Потом она увидела объявление о проведении конкурса красоты и решила воспользоваться таким шансом. Девушка приняла участи в отборочном туре. Насколько серьезным будет конкурс, Мария поняла, когда участниц начали обучать основам ухода за собой, правильной походке, тонкостям нанесения макияжа.

Победа

Для Марии победа стала полной неожиданностью. Вскоре девушка должна была сдавать экзамены, но тут у нее появилась возможность получить контракты с модельными агентствами мирового уровня. В сопровождении мамы Мария отправилась в Европу, а потом посетила и США.

В Америке ей предстояла встреча с Бушем. Мария торжественно произнесла заученный текст на английском о том, как много возможностей у советской молодежи. В США девушке предложили пройти курсы актерского мастерства и продолжить работать, оставшись в стране.

Актерская карьера Марии в Америке сложилась достаточно успешно. Ролей девушке предлагали много. Чаще всего она играла сильных героинь. Со временем девушка поняла, что теряет интерес к жизни. Все ее интересы были сосредоточены только на разучивании ролей.

Новое увлечение

Однажды Мария дала себе обещание все изменить. Она занялась духовными практиками и самосовершенствованием. Сейчас женщина все так же живет в США и практикует йогу.

Мария в данный момент известна в качестве тренера йоги. Своими духовными практиками женщина делится со всеми желающими по всему миру.

Личная жизнь

Мария пережила много разочарований в личной жизни. Было множество встреч, за которыми следовали расставания. После этого девушка поняла, что ей вполне комфортно в одиночестве.

Сейчас женщина замужем, ее супруга зовут Валерием. С его появлением в своей жизни Мария осознала, что можно быть счастливыми, находясь на расстоянии друг от друга. Супруги очень занятые люди. Мария отказалась от модельной и актерской карьеры в пользу духовных практик. Ее очень увлекла кундалини-йога. Валерий является владельцем собственной продюсерской компании. Проживает пара все так же в Америке. Но Мария очень часто прилетает в Москву. Она активно путешествует по миру. Валерий никогда не высказывает претензий относительно частых поездок супруги. Он очень увлечен своей работой и пропадает днями и ночами в своей компании. Мужчина реализуется сам и не мешает это делать жене. Валерий пока не является приверженцем йоги, но постепенно постигает практику. Он на примере супруги понял, насколько полезно для здоровья отказаться от мяса. Как и Мария, Валерий стал вегетарианцем.

В условиях бешеного ритма жизни первая красавица Союза пока еще не успела стать матерью. Но Мария не испытывает никакого дискомфорта по этому поводу.

Она считает, что все в этой жизни происходит в нужное время. Поэтому женщина ждет того момента, когда Бог подарит ей счастье материнства. Возможно, этого и не случится вовсе. Ведь создается впечатление, что Мария вполне счастлива в той семье, которую создала с Валерием. Может, ребенок и не вписывается в их тандем. Женщина полагает, что главное - чувствовать себя счастливой, а все остальное – совершенно не важно.

Наверное, читателям покажется странным, что женщина отказалась от успешной карьеры и не стремится рожать. Видимо, здесь сказывается американский стиль жизни. Не секрет, что американцы иначе относятся к детям, чем мы. Многие наши женщины не испытывают чувства счастья, если не реализовались в качестве матери. Но главное, что Мария сама чувствует себя счастливой и состоявшейся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатляют успехи первой красавицы Союза?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ДЕТИ В 50 ЛЕТ?НУ-НУ..
Копировать ссылку
8
Нас впечатляют свои успехи!))
Копировать ссылку
Достойный ответ!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.