Простая жизнь королевских внуков: чем занимаются дети английской принцессы Анны?

Королевская семья – это действительно обширное семейное древо. Помимо королев и принцесс, занимающих заголовки газет и журналов, имеющих главные титулы и обязанности на полный рабочий день, есть также множество кузенов, которые часто появляются на торжественных мероприятиях при дворе.

Но они достаточно далеки от линии преемственности, поэтому имеют возможность вести практически нормальную жизнь. Чем сегодня занимаются внуки Елизаветы II, выясним ниже.

Несколько слов об Анне

Известно, что слишком далеко от преемственности находятся двое детей Анны, Королевской принцессы, второго ребенка королевы Елизаветы и ее единственной дочери. Поскольку ее первый муж и отец детей Марк Филлипс не обладал королевским титулом, Питер и Зара также их не имеют. Кстати, Марк отклонил в свое время предложение королевы предоставить ему титул после его брака с дочерью Елизаветы.

Так как Анна является ребенком королевы, находясь 13-й в очереди на престол, ее дети могли следовать своим собственным жизненным путем, хотя и с определенным вниманием общественности.

Кстати, вторым супругом Королевской принцессы стал Тимоти Лоренс, вице-адмирал британского флота.

Сын Анны

Питер Филлипс является сыном Анны. Он появился на свет в 1977 году, что делает его самым старшим внуком королевы. Питер получил высшее образование в Экзетерском университете, а затем начал работать специалистом в области маркетинга и менеджмента.

Несколько лет он трудился в автомобильной промышленности: сперва в Jaguar, а чуть позже - в Williams F1. В 2005 году из этой отрасли он ушел на руководящую должность в Royal Bank of Scotland. Через пару лет Питер стал занимать свое нынешний пост управляющего директора в SEL UK (спортивно-развлекательное агентство).

В 2007 году Питер объявил о своей помолвке с Отэм Келли, которая была канадским консультантом по управлению. Он познакомился с ней во время работы в Williams F1. У пары имелось небольшие разногласия по поводу католического воспитания Келли, но девушка обратилась в англиканство, после чего молодые люди смогли пожениться в 2008 году, 17 мая.

В 2010 году у них родилась первая дочь Саванна, которая стала первой правнучкой королевы. У пары есть еще одна дочь Исла, которая появилась на свет в 2012 году. Саванна и Исла были подружками на свадьбе принцессы Евгении.

Зара

В 1981 году у Анны и Марка родился второй ребенок – дочь по имени Зара. Известно, что ее необычное имя было предложено ее дядей, принцем Чарльзом. Зара очень похожа на своих родителей: у нее есть спортивные успехи, особенно в конном спорте.

Хотя ее карьера в данном виде была довольно-таки успешной, Зара пропустила Олимпиады 2004 и 2008 гг. Причиной этому стала ее травма, из-за которой ее участие было невозможным.

Тем не менее в 2012 году Зара участвовала в летних Олимпийских играх в Лондоне, где выиграла серебряную медаль в командном зачете. Она получиланаграду из рук собственной матери!

Личная жизнь Зары

Зара вышла замуж за Майка Тиндолла в июле 2011 года. Он занимается игрой в регби. Их свадьба состоялась всего через несколько месяцев после гораздо более громкого бракосочетания кузины Зары - Кейт Миддлтон. Наверняка все знают, что Кейт вышла замуж за принца Уильяма.

В 2014 году Зара и Майк приветствовали свою первую дочь по имени Миа. В 2018 году у пары появилась на свет еще одна девочка - Лена.

По большей части Зара сосредоточилась на своей семье и благотворительности, хотя ее дочь Миа присутствовала на свадебной вечеринке принцессы Евгении вместе со своими кузенами.

Питер и Зара в основном держат себя в тени. Они менее известны, чем их кузены. Но они все еще являются частью королевской семьи и выступают на публике.

Немного о принцессе Евгении

Сегодня принцесса Евгения просто жена Джека Бруксбанка, но если вы думаете, что это ее единственная работа, то вы ее недооценили. В отличие от своих двоюродных братьев - принца Уильяма и принца Генри, Евгения и ее старшая сестра Беатрис не являются работающими членами королевской семьи

Это означает, что хотя график Евгении свободен от всех королевских событий и обязательств, она не имеет права на получение суверенного гранта, составленного из прибыли Crown Estate и ежегодно выделяемого для финансирования королевы и иных королевских особ, выполняющих свои служебные обязанности.

Но не расстраивайтесь. У Евгении есть огромный трастовый фонд. Это помощь ее отца, который поддерживает обеих дочерей в финансовом отношении за счет собственных доходов.

Но если Евгения не выполняет каждодневные королевские обязанности, то чем конкретно занимается 28-летняя принцесса? У нее всегда имелась страсть к искусству. Она изучала английскую литературу и историю искусств в университете Ньюкасла, который окончила в 2012 году.

А в 2013 году она переехала в Нью-Йорк, чтобы заняться любимым делом. Евгения любила искусство с самого раннего детства. Она точно знала, что будет художником. Евгении нравится делиться своей страстью к искусству с людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, счастливо ли живут внуки Елизаветы II?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.