Знаменитости, которые отказались от сотовой связи

Скоро, наверное, мобильный телефон отойдет в прошлое, а люди «пересядут» на что-то более современное. Но есть звезды, которые с этим старым новшеством, так и не нашли общего языка. Проще говоря, у них нет мобильника, как бы это ни было удивительно. У кого? Смотрите список.

Сара Джессика Паркер

Да, у звезды «Секса в большом городе» нет мобильника. Сама актриса объясняет это все еще ураганной популярностью – голосовая почта будет забита разными хоть и ценными, но не слишком важными сообщениями. И в этом смысле электронная почта – это значительно более надежный способ не потерять то или иное письмо: вместимость электронного ящика в разы превышает объемы емкости для голосовых сообщений.

Есть, наверное, и еще одна причина, по которой актриса пользуется именно электронной почтой для связи с миром: письма легче контролировать, чем звонки. Тем более когда человеку пишет кто-то нежелательный, он всегда может поместить письма корреспондента в черный список.

Элтон Джон

Элтон Джон, конечно, музыкальный гений, но как у всех гениев у него есть свои причуды. Если сказать грубее, то это слегка смахивает на небольшое сумасшествие, но певец против использования высоких технологий. В то время, когда современный человек буквально живет в Интернете, сэр Элтон Джон призывает отключить интернет, и им не пользоваться. Разумеется, при таком отношении не может быть и речи о смартфоне. Хотя, возможно, у Элтона Джона все-таки есть где-то обычный телефон, в противном случае не слишком понятно, как с ним связываются в принципе.

Иэн Маккеллен

У актера, сыгравшего Гэндальфа, нет и никогда не было мобильника, но это обстоятельство никак не помешало его карьере. Не исключено, что круг друзей, и в том числе Патрик Стюарт, знает, как с ним связаться, но способ держится в секрете. Кроме того, Иэн Маккеллен не Элтон Джон, и он не заявлял, что интернет – это зло. Вообще, нет ничего удивительно, что публичные люди стараются оградить контакты с внешним миром: профессия накладывает свой отпечаток на личность человека.

Винс Вон

В данном случае актер и не скрывает своих мотивов. Он говорит, что у него нет мобильного телефона, потому что он хочет сохранить свою личную жизнь. Телефон сделал бы его легкодоступным, а это не входит в планы актера. Винс Вон подчеркивает, что у него нет каких-то проблем в использовании техники. Если ему нужно, он может позвонить с телефона другого человека, но он не станет приобретать аппарат для себя. Опять же, если бы мужчина не был актером, мы могли бы покрутить у виска, но, когда у человека публичная профессия, здесь все понятно.

Кейси Аффлек

У Кейси Аффлека причина, которая не имеет отношения к сохранности в тайне личной жизни, он просто считает, что мобильник вреден для здоровья. Поэтому однажды Кейси выкинул телефон в океан. Наверное, актер не следит за новейшими достижениями науки, но ученые доказали: все разговоры о раке от мобильника – полная ерунда. Жаль, что актеру об этом никто ничего не сказал. Кейси Аффлека на самом деле не волнует зависимость от социальных сетей или Интернета в принципе, он боится только рака. Правда, здесь не идет речи о полном отказе. Актер уже купил себе новый аппарат, но старается лимитировать его использование.

Кристофер Уокен

Все-таки когда мобильным телефоном не пользуются актеры старшего поколения, это, по крайней мере, понятно. Для них все эти штуки слишком быстрые и, возможно, слишком новые. Кристофер Уокен далек от протеста против технологий, он даже находит, что современные смартфоны – это весело, но у него нет своего, так же как и компьютера. Он обходится без них. По словам актера, он помнит еще то время, когда радио было умопомрачительной вещью.

Как же быть со связью? Когда Кристофер Уокен снимается, то продюсеры дают ему мобильник, но в конце съемочного процесса актер всегда возвращает аппарат.

Том Круз

Нестареющий Том Круз, чья молодость стала предметом шуток во всем мире, не пользуется мобильным телефоном. И здесь более чем очевидная гипотеза: во всем виновато сайентологическое окружение актера. Ходят слухи, что он попросил своих единоверцев прослушать телефон и Николь Кидман, и Кэти Холмс. Поэтому последней даже пришлось пользоваться одноразовым телефоном, чтобы обсуждать детали развода. Одноразовый телефон – это не устройство, а скорее такая услуга, когда аппарат, не слишком дорогой, выдается на время.

Тайра Бэнкс

У супермодели тоже уважительная причина. Когда девушка стала замечать, что у нее появилась зависимость от телефона, она сразу же перестала его использовать. Правда, как и в некоторых других случаях, здесь не идет речи о полном отказе, но актриса старается лимитировать использование, чтобы зависимость не вернулась вновь.

Саймон Коуэлл

Этого человека наш зритель может знать, если он видел британское шоу «X-фактор». Российский аналог многим хорошо знаком, это шоу «Голос», который ведет Дмитрий Нагиев. Хотя и с точки зрения деловых отношений медийные продукты не пересекаются.

У Саймона Коуэлла есть мобильный телефон, только он им редко пользуется. Телеведущий не против технологий и мобильных. Но злые языки говорят, что он был пойман вредными фотографами в тот момент, когда использовал не один, а целых два телефона сразу!

Шейлин Вудли

Актриса, сыгравшая в «Дивергенте», отвергает современное средство связи из гуманистических соображений. Она полагает, что телефон мешает живому, социальному взаимодействию. По ее признанию, после того как она перестала пользоваться мобильным, она чувствует себя ближе к людям, нежели раньше. Простой пример: когда ей нужно узнать адрес, она спрашивает прохожих, а не ищет место по картам в телефоне. Ну, главное, чтобы отрыв от технологий шел на пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас часто возникает желание выкинуть свой мобильный?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот тайра и шейли молодцы, а остальные загоняются. Ну кроме старичков, им то явно пофиг
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.