"Звезда одного хита": как сложилась жизнь Наталии Штурм, и чем сейчас занимается исполнительница песни "Школьный роман"

Наталья Штурм - всегда была и остается неординарной личностью. В свое время украсила обложку журнала Playboy, сломав стереотип певиц шансона. Была волна осуждения этого поступка, но были и те, кто восхищались ее фигурой и смелостью. Наталья считает самым большим грехом неумение реализовать те таланты, которые тебе дал Бог. Следуя этому умозаключению, она продолжает свой творческий путь вопреки мнению тех, кто считает ее "звездой одного хита".

Страницы биографии

Коренная москвичка Наталья Штурм родилась 28 июня 1966 года. Воспитанием ребенка занимались мама и бабушка с дедом по материнской линии. Отец после рождения Наташи ушел из семьи. Наташу с раннего детства привлекала музыка. С 6 лет она начала учиться в музыкальной школе по классу фортепиано, где проявились и ее вокальные данные. И это не удивительно. Ее дед Константин Николаевич Штурм тенором пел в ансамбле Утесова и театре.

Школу Наталья Штурм закончила с литературно-театральным уклоном, и в 17 лет поступает на подготовительные курсы в МГК. Ее преподаватель Зураб Соткилава рассмотрел в юном даровании будущую поп-диву и порекомендовал заняться эстрадным пением.

Музыка и литература

Последовав совету, с 1984 года Наталья учится в музыкальном училище. На третьем курсе ей предложили работу в музыкальном еврейском театре.

Не забывала Наталья и о своем втором увлечении - литературе. В школе она училась с литературно-театральным уклоном, поэтому без проблем поступила в столичный институт культуры и училась музыке и литературе одновременно. И закончила оба учебных заведения также одновременно. Мечтая о вокальной карьере, Наталья в то время не думала, что литературное образование ей пригодится.

«Шоу-Королева 91»

Не ошибся Зураб Соткилава, предсказавший успех на отечественной сцене. Конкурс эстрадной песни в Сочи принес Наталье первое место, а громкий триумф открыл возможность дальнейшего пути к успеху. Поступали различные предложения работы в музыкальных коллективах. Она выбрала группу "Мицва". Репертуар песен был на иврите и идише. Эти языки она выучила еще учась в училище, когда параллельно работала в еврейском театре.

Сольная карьера

Проработав два года в группе "Мицва", Наталья Штурм почувствовала, что может начать свою сольную карьеру. Решение было правильным. Она записывает песни известных композиторов. Первый записанный альбом певицы - «Я не надувная» - сразу разлетелся среди фанатов Штурм.

Знакомство с композитором и поэтом Александром Новиковым - новый виток в музыкальном творчестве Штурм. Песня, написанная Новиковым и исполненная Натальей -"Школьный роман" - делает ее хитом. В середине 90-х Наталья Штурм становится поразительно популярной. В продажу поступает очередной альбом певицы с одноименным названием. В него входят не менее популярные песни, такие как как "Кожаная кепка", "Странная встреча" и "Черная линия". Диск крутится на всех дискотеках.

Штурм приглашают на телевидение для участия в популярных шоу. Она снимается в клипах и делает фотосессию для одного из журналов для мужчин Playboy. Благодаря всему этому она на вершине музыкальных хит-парадов.

Сам себе режиссер

Недолго продержался творческий союз с Новиковым. Наталья решила стать для себя продюсером. Она выпускает свой новый альбом "Уличный художник", организует тур с концертной программой по городам СНГ, с успехом проводит гастрольный тур в Америке, Израиле и на Кипре.

После концертных туров, в 2000 году начинается работа над следующим музыкальным альбомом "Зеркало любви". Имея театральное образование, она пробует себя в сериале "Сыщики" в роли певицы Ливии.

Неудачный спуск на лыжах в Швейцарских Альпах уложил в больницу Наталью Штурм с пятью переломами. Но, восстановив суставы, девушка более энергично окунается в работу. У нее очередной тур по Сибири. В 2002 году Наталья презентует свой музыкальный альбом "Зеркало любви" и новый одноименный клип.

Литература

Идея начать писать романы, скорее всего, Наталье пришла в голову, когда она лежала в больнице. Временно отойдя от музыкального творчества, она начинает писать свой первый роман "Любовь цвета крови". Он увидит свет в 2006 году. Ищущая натура понимает, что чего-то не хватает ей для того, чтобы стать писателем. Она поступает в 2007 году в Литературный институт имени Горького на отделение прозы.

В 2008 году Штурм снимается в сериале "Закон и порядок" и комедии "220 вольт любви", где играет себя. Переключившись на написание романов, в 2010 году она знакомит читателей с новинками:

  • "Сдохни, тварь, или Любовь цвета одиночества",
  • "Солнце в скобках",
  • "Школа строгого режима, или Любовь цвета юности",
  • "Все оттенки боли".

В 2013 году ей была присуждена премия за заслуги в области развития российской культуры и искусства. В настоящее время писательство Натальи Штурм полностью заменило ее деятельность, связанную с музыкой.

Страницы личной жизни

Замужем Наталья Штурм была два раза. Однако не сложилась жизнь ни в одном из этих браков. В училище познакомилась со своим супругом Сергеем Деевым. Заканчивая учебу на последнем курсе училища, она родила дочь Лену. Молниеносный взлет певицы после победы на конкурсе в Сочи, не мог не отразиться на семейных отношениях, которые дали трещину, и семья распалась, просуществовав четыре года. Забрав дочь, Наталья уходит от мужа.

Второй брак был с предпринимателем Игорем Павловым в 2003 году. Через год в семье родился мальчик Арсений. Отношения в семье нельзя было назвать хорошими. При разводе на суде стало известно, что муж бил Наталью, сломав ей нос и ключицу. Расстались со скандалом. Ребенок остался с матерью, но она не возражала против общения его с отцом. Со временем Арсений стал жить на два дома. Бывшему мужу Натальи не нравилось то, что она увлекается мужчинами моложе ее и, как он решил, ведет неподобающий образ жизни. Следовательно сын не должен жить с матерью, поэтому доказывал в суде , что "бывшая" ведет аморальный образ жизни, выставляя в Инстаграм фото в стиле "ню"... Однако получить единоличную опеку отец не смог, в итоге проиграв Наталье. На фото ниже Наталья с 15-тилетним сыном.

Наталья Штурм сегодня

Наталье в этом году исполнится 53, но выглядит она чуть ли не вдвое моложе, что подчеркивает своими сексуальными нарядами. В ее Инстаграм постоянно идет обсуждение новых обнаженных фото.

Можно задаться вопросом, а с чем это связано. Это такой способ самовыражения или привлечение к себе внимания? Как заметила Штурм, ее песни, книги, интервью всегда были с сексуальным уклоном. Да и в 90-е она слыла секс-символом шоу-бизнеса. Поэтому ничего нового в фотографиях, выложенных в блоге, нет.

Нельзя артисту ставить некую возрастную планку, когда после определенного возраста ты не имеешь права делать то, что делал до этого, говорит Наталья. Она считает, что артист вне возраста!

Наталье нравится путешествовать и делать снимки топлес, прикрываясь предметами, связанными с культурой или продуктами той страны, где она на отдыхе. О своих фотографиях она рассказывает, что это не демонстрация продуктов, а демонстрация ее тела, находящегося в отличной физической форме.

Дочь и сына снимки не смущают. Просто это не обсуждается в семье. Мальчик занят учебой и подготовкой к поступлению в ВУЗ, он мечтает стать бизнесменом.

Поклонники Натальи задают ей вопросы, касающиеся личной жизни. Когда вместо фото топлес появятся оригинальные свадебные фото? Как говорит Штурм, замуж не собирается, но она не скрывает, что надеется все-таки встретить свою любовь, хотя вполне счастлива и в настоящее время.

«Я влюбляюсь, но не люблю. Я стараюсь собрать осколки разбитых чувств, но это очень трудно. Я готова к самоотречению ради кого-то, но он мне не встретился, а любить полуфабрикат, слепленный из фантазий у меня нет времени и желания. Поэтому иногда в моем Инстаграме появляются лишь намеки на свидания. Пока я не встречу того самого единственного, никого показывать не буду», — заявила Штурм

Наталья, рассказывая о себе, сожалеет, что ее творческое развитие тормозили браки. Порой не хватало свободы, жила с оглядкой. Теперь она счастлива и живет иначе, не позволяя никому портить ее жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хочется вам после прочтения статьи, что-то еще добавить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.