К гламуру и роскоши привыкают с младых ногтей: жизни дочери Бейонсе можно позавидовать. Как живут дети звездных родителей

Дети современных звезд купаются в шоколаде. Они не только получают все, что хотят, но и имеют целый штат прислуги, ходят в элитные детские садики и отдыхают на самых роскошных курортах. Например, дочь Бейонсе Блю Айви имеет своего телохранителя и двух нянь, а ее личный шеф-повар готовит для нее любимые блюда каждый день. Дочка Кайли Дженнер с младенчества носит бриллианты и обладает завидной коллекцией игрушек. Какое влияние такое отношение оказывает на детей и идет ли им это на пользу?

Повезло родиться: Блю Айви

Блю Айви - первый ребенок Бейонсе и Jay-Z. Оба родителя души не чают в девочке и делают все для того, чтобы она была счастлива. Благо, что возможностей у них для этого предостаточно. В настоящее время Блю Айви считается одной из самых влиятельных маленьких девочек в мире. Слава и деньги ее матери и отца открывают перед ней самые широкие возможности. У нее есть две няни, которые всегда находятся в ее распоряжении. Естественно, Бейонсе и Jay-Z уделяют внимание и образованию девочки.

На данный Айви всего семь лет, но она уже посетила такие мероприятия, на которые не попадают даже взрослые и влиятельные люди. Она заядлая путешественница и практически везде сопровождает свою мать.

Гардероб у нее тоже из высшего общества: в разные времена Блю Айви носила одежду дизайнеров Джузеппе Занотти и Mischka Aoki. Ее платья были украшены кристаллами Swaroski и годились для самых роскошных красных дорожек.

Образование

Как уже упоминалось, звездная чета уделяет много внимания образованию девочки. Она с рождения изучает три языка и может считаться настоящим полиглотом. На данный момент Блю Айви может свободно изъясняться на английском, французском и суахильском.

Девочка регулярно посещает музеи, сопровождает маму и на недели моды, что, безусловно, тоже вносит свой вклад в ее развитие. Совсем недавно Блю Айви достигла того возраста, когда пора отправляться в школу, и многие поклонники гадают, какую форму обучения выберут Ноулз. Возможно, они предпочтут надомные уроки?

Досуг у девочки всегда расписан по минутам. С самого раннего детства она занимается танцами и уже достигла на этом поприще серьезных успехов. Естественно, Айви посещает одну из самых лучших танцевальных школ мира.

Подарки и известность

Можно сказать, что дочь Бейонсе начала карьеру еще до того, как сделала свой первый шаг. Ее голос записан в одной из песен Jay-Z, которая посвящена Айви. Еще до рождения родители осыпали дочь подарками: вся ее комната была заставлена разными вещами, включая коляску за 50 тысяч долларов и стульчик для кормления, инкрустированный драгоценными камнями.

День рождения Айви проходят с размахом. Например, на ее первый праздник чета Ноулз потратила 200 тысяч долларов. А сама девочка получила в подарок платиновый браслет, личного стилиста и море дизайнерской одежды.

Дар или проклятие?

Очевидно, что Бейонсе души не чает в Блю Айви. С самого рождения она успешно совмещает и материнство, и карьеру, поэтому берет с собой девочку везде: даже на ковровые дорожки. Сейчас Айви купается в роскоши. К ее услугам личные стилисты и парикмахеры, а в ее шкатулках можно найти тиары и украшения от Swaroski. Но принесет ли пользу девочке такой образ жизни? Очевидно, что чета Ноулз считает, что их дети должны наслаждаться жизнью на все 100%, но смогут ли они достичь чего-то стоящего, когда у них с пеленок уже все есть?

Сторми

Но Бейонсе и Jay-Z - не единственные знаменитости, которые балует своих детей. В эту же категорию можно отнести и Сторми - дочь Кайли Дженнер и Трэвиса Скотта. Родившаяся совсем недавно, она уже веселится на роскошных вечеринках и носит бриллианты. На свой первый день рождения девочка получила в подарок тематический парк StormiWorld, а также первую бриллиантовую цепочку.

Само собой разумеется, что аксессуары у малышки лучше, чем у большинства людей. И с каждым днем ее жизнь становится только роскошнее. Сторми ведет не только веселую, но и гламурную жизнь. Ее окружают самые известные бренды, а на светские выходы вместе со своей матерью она берет сумки Chanel и Louis Vuitton.

Дети Пугачевой и Максима Галкина

Не только зарубежные звезды обожают баловать своих детей. Близнецы Аллы Пугачевой и Максима Галкина тоже купаются в роскоши. Дети ходят в элитный детский сад, за который звездная чета платит около 500 тысяч рублей в месяц. Также у них есть няни, водитель и личный охранник. К услугам малышей и педагог из Франции, который специально приезжает к ним в поместье. Не скупятся Пугачева и Галкин и на подарки, правда, у них они гораздо более скромные, чем у Бейонсе или Кайли. Основная статья расходов для российских селебрити - это обучение. Потрясающий детский сад не зря стоит так дорого - в нем Лиза и Гарри изучают два иностранных языка и обучаются точным наукам.

Противоположная точка зрения

Но среди влиятельных мира сего существует и противоположная точка зрения. Многие миллионеры отказываются баловать своих детей и растят их в обычных условиях. Они аргументируют это тем, что только так у них будет шанс и мотивация добиться всего самостоятельно. К таким людям, например, относится Элтон Джон. Несмотря на свои довольно экстравагантные траты, Элайджу и Захаре он не позволяет делать того же самого. Элтон планирует оставить свое состояние отнюдь не своим детям. Вот как он прокомментировал эту ситуацию в одном из интервью: «Конечно, я хочу оставить своим мальчикам достаточно денег, но ужасно оставлять их без мотивации зарабатывать себе на жизнь самостоятельно».

Еще один миллиардер, разделяющий подобные взгляды - основатель Facebook Марк Цукерберг. Он и его жена Присцилла Чан знают цену деньгам - ведь когда-то они сами начинали с нуля. Несмотря на отсутствие богатых родителей (а может быть именно благодаря этому), Марку удалось заработать одной из самых больших состояний в мире. Поэтому мужчина считает, что их дочь должна попробовать добиться всего сама. Пара пообещала завещать 99% всех своих акций на благотворительность.

Мелинда и Билл Гейтс

Еще один пример «экономных» родителей - Мелинда и Билл Гейтс. Пара в 1994 году основала свой фонд, который помогает людям, оказавшимся в зоне стихийных бедствий. Именно на эти цели и пошла большая часть состояния известного программиста. Магнат Microsoft не считает, что деньги пойдут его трем детям на пользу. По слухам, он собирается завещать им по 10 миллионов долларов. Напомним, что общее состояние Билла на данный момент оценивается в 79 миллиардов.

Мнение специалистов

Нельзя не признать, что сколько людей - столько и мнений, и каждый вправе воспитывать своих детей так, как считает наиболее разумным. Однако, что думают по этому поводу специалисты?

Быть богатым - значит, подвергать своих детей риску. Один из специалистов, проводивших исследование в Бостонском колледже так прокомментировал эту ситуацию: «Деньги могут испортить подрастающие поколение. Они будут считать себя всегда правыми и, вероятнее всего, не смогут развить сочувствие к другим и эмпатию».

Советник по вопросам благосостояния из финансовой компании рассказывает, что на своем опыте он не раз сталкивался с детьми богачей, но видел только неумелых и инфантильных людей, которые так и не смогли вырасти. «Многие из них не вносят свой вклад в улучшение жизни общества и полностью зависят от денег своей семьи», - сказал он.

Кто прав?

Воспитание детей - это настоящее минное поле, где любое действие родителей может вызвать осуждение общества. Но все же кажется, что миллионеры, которые не купают своих детей в золоте и не удовлетворяют любой их каприз, более правы. Наибольшую симпатию вызывает позиция Уоррена Баффета, который считается самым богатым человеком в мире. Несмотря на свое состояние, он до сих пор живет в доме в Омахе, который он купил в 1958 году за 31 000 долларов. «Сверхбогатые люди должны обеспечивать своих детей настолько, чтобы они могли заниматься тем, что нравится, но не настолько, чтобы те вообще ничего не делали», - сказал миллиардер. И его позиция имеет практическое подтверждение: один из его сыновей является известным музыкантом и номинантом премии «Эмми». Интересно, как богатое детство Сторми и Блю Айви повлияет на их будущее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли, что детей нужно баловать или же во всем необходима мера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красиво жить не запретишь, но жизнь распорядится по-своему все равно. Хорошо, когда родители могут обеспечить своих детей всем необходимым, каждый об этом, наверное, мечтал бы, но во всем хороша мера. Дети в итоге после таких излишеств не знают цены деньгам. Они сейчас всем обязаны деньгам и славе родителей, на кого они будут опираться потом?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.