Актеры "Игры престолов" в начале своей карьеры: фотографии "до" и "после"

Вам интересно, как выглядели актеры, исполнившие ведущие роли в вашем любимом сериале, в начале карьеры? Что ж, запаситесь терпением, ведь список персонажей «Игры Престолов» очень длинный.

Дайана Ригг (на фото выше)

Ригг сыграла мудрую Олеану Тирелл. Сейчас актрисе 80 лет, а впервые она появилась на киноэкранах в 24 года. Ригг сыграла небольшую роль в фильме "Наш человек на Карибах". Известность пришла к актрисе после роли в сериале "Мстители", там она играла Эмму Пил. Побывала Дайана и девушкой Бонда в фильме "На секретной службе Ее Величества."

Джейсон Момоа

Одним из самых запоминающихся персонажей «Игры Престолов» стал кхал Дрого, бесстрашный супруг Дейнерис Таргариен. Зрители запомнили его сильным мужчиной с мужественными чертами лица и длинными темными волосами. Однако самая первая роль Джейсону Момоа досталась задолго до начал съемок «Игры Престолов». Актер сыграл в популярном сериале «Спасатели Малибу: Гавайи».

Лина Хиди

Дебют Лины Хиди, ставшей экранным воплощением Серсеи Ланнистер, состоялся в 1992 году в фильме «Водная страна».

Николай Костер-Вальдау

Известность пришла к актеру вместе с его ролью в сериале «Игра Престолов», где он воплотил персонажа по имени Джейме Ланнистер. Но первым кинофильмом, в котором Николай Костер-Вальдау проявил себя в качестве актера, стала датская картина «Ночной сторож», вышедшая на экраны в 1994 году.

Джек Глисон

Молодой человек исполнил роль одного из отрицательных персонажей сериала – Джоффри Баратеона, и его герой не вызывал положительных эмоций. Однако в кинокартине «Бэтмен: Начало» Джей Глисон играл милого маленького мальчика.

Эмилия Кларк

Перед тем как появиться на экранах в роли королевы драконов и разрушительницы оков Дэйнерис Таргариен, Эмилия Кларк сыграла в фильме «Атака из Триасового периода».

Натали Дормер

Перед тем, как актриса была утверждена на роль Маргери Тирелл, она сыграла в фильме «Казанова». Это был ее дебют, и состоялся он в 2005 году.

Гвендолин Кристи

Бриенна Тарт, роль которой исполнила Гвендолин Кристи в культовом сериале, навсегда запомнится зрителям: еще бы, ведь она поражает преданностью, самоотверженностью и владением боевыми искусствами. Впрочем, на момент начала съемок сериала «Игра Престолов» фильмография Гвендолин Кристи была не такой богатой: всего за три года до премьеры экранизации серии книг Джорджа Мартина состоялся ее актерский дебют в фильме «Воображариум доктора Парнаса».

Кит Харингтон

Актер получил мировую известность по роли Джона Сноу в сериале «Игра Престолов». До этого он сыграл в постановке «Боевой конь» в Национальном Театре.

Софи Тернер

Выше был представлен список актеров, чья карьера началась до съемок в сериале «Игра Престолов». Однако некоторые артисты дебютировали именно в этом шоу. Например, Софи Тернер удачно прошла прослушивание на роль Сансы Старк. Она начала карьеру, сыграв леди Винтерфелла, и теперь получает главные роли в различных кинокартинах. Так, вскоре она появится в новом фильме франшизы «Люди Икс: Темный Феникс».

Безусловно, невозможно перечислить первые роли всех актеров, сыгравших в «Игре Престолов», поэтому мы рассказали только о самых популярных артистах сериала, а также добавили их фотографии, чтобы вы могли посмотреть, как они выглядели в начале карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чья актерская карьера показалась вам наиболее интересной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.