10 голливудских звезд, которых зрители не видели молодыми

Заголовок, конечно, немного провокационный. Почему? Потому что даже если вы не помните Энтони Хопкинса молодым, это еще не значит, что нельзя посмотреть фильмы с ним, где он был почти юн, например «Человек-слон», вышедший в 1980-м. В этой картине Энтони Хопкинса при всем желании нельзя назвать старым. Но отбросим частности и начнем.

Кристофер Ллойд

Да, сейчас Кристоферу Ллойду уже 80. Одна из самых запоминающихся его ролей – это Эмметт Браун. Первая роль в кино была в картине «Пролетая над гнездом кукушки». Если зрителю хочется увидеть Кристофера Ллойда молодым, то рекомендуем эту ленту.

Анджела Лэнсбери

Кто-то любит сериал «Она написала убийство», кого-то он раздражает, но дело вообще не в нем. А в том, что актрисе уже 93 года! Но возраст ей не помеха. Последний фильм датирован 2018-м – «Мэри Поппинс возвращается». А у нас киноленту показали только в 2019-м, в январе. Только восхищение, больше ничего. И да, чтобы увидеть ее молодой, надо уйти в прошлое, в 40-е годы XX века.

Мэгги Смит

Обворожительная Профессор Макгонагалл младше предшественницы, но уже тоже немолода, ей 84. И чтобы ее увидеть юной, надо выбирать среди лент 1960-х.

Клинт Иствуд

Да, культовая и эпохальная фигура. Он тоже продолжает работать, хотя ему уже 88. А чтобы увидеть мистера Иствуда молодым, смотрите вестерны 1960-х, а в 1970-х уже появился фильм «Грязный Гарри».

Бен Кингсли

Хороша его роль в «Двойнике». А если кого-то интересует, как выглядел актер, когда был относительно молод, то лучше всего смотреть «Ганди», вышедший в 1982-м. Сейчас он тоже не стар, по сравнению с остальными представителями списка, ему всего 75.

Энтони Хопкинс

Да, самая известная роль – это Ганнибал Лектер. О «Человеке-слоне» мы уже упоминали. А если хочется еще более молодого варианта, то есть в репертуаре актера фильм, вернее, сериал «Война и мир» 1972 года. На данный момент Энтони Хопкинсу 81.

Иэн Маккеллен

Да, чтобы увидеть исполнителя роли Гэндальфа молодым, надо попотеть и пролистать его фильмографию до 1960-х, но даже и в этом случае вы не обнаружите каких-то знаменитых картин. Иэн Маккеллен уже подбирается к 80, но пока ему 79.

Кэти Бэйтс

Актриса, замечательно исполнившая роли в двух экранизациях романов Стивена Кинга, пробовалась в кино и раньше, первая роль случилась в 1971-м, но широкому зрителю она знакома по образам Энни Уилкс и Долорес Клэйборн. На данный момент актрисе 70.

Морган Фримен

Карьера М. Фримена началась в 1964-м, а более или менее заметную роль он сыграл в 1985-м, это был сериал «Сумеречная зона». Есть совершенно замечательный фильм конца 1980-х «Шофер мисс Дэйзи», но на тот момент актеру уже было 52 года, а сейчас ему 81.

Томми Ли Джонс

Молодым актера можно увидеть в «Ангелах Чарли», но не спешите спорить, это те, что были в 1976 году. Томми Ли Джонс однажды на съемочной площадке противостоял Стивену Сигалу в фильме «В осаде», вышедшем в 1992-м. Сегодня ему 72.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вам нравится больше всех из ветеранов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.