Супергерой на экране и в жизни: история о том, как Роберт Дауни-младший помог бабушке

Железный человек лихо спасает человечество в кино. Тони Старк — кумир миллионов и не оставит в беде. А на что способен актер, который исполняет роль филантропа и миллиардера? Оказалось, актер Роберт Дауни-младший ничуть не хуже своего киноперсонажа и тоже способен на геройские поступки. Причем он спасал людей еще до того, как примерил костюм Железного человека.

Немного о героях истории

В этой истории участвовала Дана Рейнхард, решившая поделиться одним из важнейших событий в жизни. Она захотела рассказать о своей бабушке, которую спас никто иной, как знаменитый актер Роберт Дауни младший. Это произошло в начале 90-х, когда знаменитости собрались на вечеринке ACLU. Мачеха Даны была исполнительным директором этой компании, поэтому ей удалось там побывать вместе со своей бабушкой.

На вечеринке присутствовали многие актеры, но среди них больше всех выделился Роберт Дауни-младший в своем цветном костюме. Бабушка Даны особо не обращала на него внимания, несмотря на специфичный наряд, так как даже не знала, кто это такой. Для нее он не был идолом или хотя бы сколько-нибудь значимым человеком.

На той же вечеринке побывал Рон Ковиц, который остался инвалидом и передвигался на инвалидной коляске после войны во Вьетнаме. Это важная деталь, из-за который и произошел несчастный случай с бабушкой Даны.

Неуклюжая травма

Когда звезды побеседовали и выступили с речами, все гости засобирались домой. Бабушка Даны встала с кресла и задела острый край инвалидной коляски Рона, сидевшего рядом. Кто бы мог подумать, что в корпусе коляски есть такие острые детали.

Одно неловкое движение привело к тому, что женщина стояла с рассеченной голенью, из которой ручьем бежала кровь.

Автор истории не смог предпринять ровным счетом ничего. Испуг, паника и ничего больше. Позже она говорила, что хотела бы взять ситуацию под контроль, но просто не смогла. Зато нашелся тот, кто сумел это сделать.

Супергерой не только на экране

Ситуацию решил исправить Роберт Дауни-младший. Без каких-либо колебаний он кого-то из гостей попросил позвонить в скорую, кого-то отправил за полотенцем и водой. Он снял пиджак, закатал рукава, а затем повязал свой пиджак вокруг ноги пострадавшей, чтобы остановить поток крови.

Он сказал ей не волноваться и вел себя как специалист по оказанию первой помощи. Никто не ожидал такого поведения от звезды. В итоге все закончилось хорошо. Когда бабушку Рейнхард забрали в больницу, Роберт помахал рукой на прощание и сказал: "Позвони мне как-нибудь, поужинаем".

Встреча спустя годы

Герои этой истории: Дана и Роберт встретились спустя 15 лет после случившегося в небольшом кафе. Дана выросла в Лос Анджелесе, где все привыкли, что вокруг ходят звезды.

Рейнхард подошла к Роберту, напомнила о случившемся и сказала: "Спасибо. Это был самый добрый поступок, что мне удалось увидеть в жизни". Роберт вспомнил этот случай, взял девушку за руки и ответил "Ты даже не представляешь, как я хотел услышать подобное сегодня".

Противоречивый Железный человек

Помимо этой истории, Дана также напомнила о том, что в скором времени Роберта посадили в тюрьму за употребление наркотиков и незаконное ношение оружия. Идеальный набор обнаглевшей звезды, ставшей преступником из-за собственной безнаказанности.

Но этот же человек незадолго до этого спас женщину, которую даже не знал. Он был героем для множества посетителей вечеринки в ACLU.

Кто-то запомнит одно, а кто-то другое. И в этом заключается сложность жизни звезд. Публичность заставляет людей вокруг судить их несколько иначе и придавать особое значение каждому поступку. Обычно плохому.

Так же и автор этой истории не упустил возможности всем напомнить, что начинающая звезда попала в полицию за употребление наркотических веществ, алкоголя и за ношение оружия. Хоть и на контрасте с историей спасения бабушки. Вопрос лишь в ценности этих двух поступков и этапов в жизни человека. Кому-то покажется, что спасенная жизнь куда важнее ошибок молодости, но найдутся и те, кто считает иначе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивил ли вас поступок Роберта?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что удивительного в этом поступке? или такие звезды не должны так поступать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.