Почему звезда «Ласкового мая» оказался в детдоме? История Юры Шатунова

В конце 1980-х музыкальный коллектив «Ласковый май» был на пике своей популярности. Поклонники группы были уверены в том, что ее солист Юрий Шатунов оказался в детдоме после того, как умерли его родители. Однако через много лет выяснилось, что отец солиста жив до сих пор. Просто он не захотел оставить мальчика у себя. Как, впрочем, и родная тетя Юры.

Личная жизнь матери

Родители Юры - Шатунова Вера Гавриловна и Клименко Василий Владимирович - расписались в 1973 году. В скором времени у них и появился сын. Только вот семейная жизнь никак не складывалась. Клименко к сыну был абсолютно равнодушен, и Шатунова не смогла придумать ничего лучше, чем отправить Юрия к дедушке с бабушкой, проживающих в поселке Пятки. Там и прошли первые четыре года мальчика.

Юра вернулся к матери после ее развода с Клименко. Она переехала в деревню Савельевка и вышла замуж во второй раз. Отчим много пил и сразу же невзлюбил мальчишку. Юра нередко убегал из дома и жил то у бабушки, то у Любови Макаровой - своей тетки, сестры матери.

После смерти матери

Через некоторое время произошла трагедия. Мать Юрия умерла из-за заболевания сердечно-сосудистой системы. Существует версия о том, что она, как и отчим Юры, злоупотребляла алкоголем. Якобы эта пагубная привычка в могилу ее и свела. Хотя, сам певец о недуге матери предпочитает не распространяться.

В любом случае, одиннадцатилетний мальчик остался один. Его должны были отправить в детдом. Отчиму он, само собой, нужен не был. А отец мог бы к себе, конечно, и забрать. И Юрий даже сумел разыскать Клименко. Но родной отец сказал Шатунову, что уже обзавелся новой семьей. Соответственно и об опекунстве он ничего не хотел слышать.

А что же тетя?

Зато опеку над будущим певцом смогла взять его тетка Любовь Макарова. В ее семье, правда, Юра провел всего лишь несколько месяцев. В итоге Макарова отдала племянника в интернат в Кумертау сама. В это время она поняла, что содержать подростка не сможет. Она была в декретном отпуске - у нее было двое собственных детей. К тому же супруг попал на скамью подсудимых. По ее словам, основным мотивом стало шаткое материальное положение.

Также она утверждает, что Юра не переставал вести тот образ жизни, к которому с детства привык. То есть регулярно исчезал из дома, и тетке приходилось разыскивать парня по всему поселку. Женщина решила, что лучше ему будет среди ровесников и под постоянным контролем воспитателей.

А звездой Юрий стал именно благодаря казенным стенам. Там его в свое время и нашел Андрей Разин. Потому его тетка считает, что славой своей обязан он также и ей. Сам же Юра на тетку вовсе не в обиде. Уже став знаменитостью, он неоднократно навещал Макарову и привозил ей презенты. А вот с биологическим отцом Юра из-за его предательства не желает поддерживать абсолютно никаких отношений. Сейчас Клименко так и живет со своей семьей в Кумертау.

На сегодняшний день Юрий Шатунов проживает в Германии. Не так давно он приобрел апартаменты еще и в Сочи. У певца есть семья – супруга и двое детей. Он по-прежнему гастролирует и пользуется немалой популярностью. Правда, уже не у юных девчонок, а у взрослых дам, которыми они стали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы простили такое предательство родственников?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тетка не права. Но с другой стороны - больше виноваты родители
Копировать ссылку
0
Так вот какие тайны он рассказывал седой ночи, что она потом поседела)))) А по теме: нормальный певец, молодец, завоевал страну своим творчеством))
Копировать ссылку
1
Под счастливой звездой родился. Творческих успехов.
Копировать ссылку
0
Это хорошо, что так получилось. А так... Сколько маленьких детей выходит из детдомов с разбитым сердцем и неустроенной судьбой... Я бы на месте тети дала бы племяннику кров семью. Ну, а об отце промолу(((
Копировать ссылку
да ему несказанно повезло. Не известно, что было бы оставь его тетка у себя.
Копировать ссылку
0
У каждого своя жизнь.Каждый сам выбирает. Я бы не простил папаше такому предательства.И с какого перепугу его прощать?Он сам выбрал свою судьбу,и был взрослым субъектом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.