Сид и Нэнси: винтажные фото печально известной пары из 1970-х

Историю этой любви обсуждал весь мир. Сид и Нэнси были кумирами целого поколения, несмотря на то, что любовь их была хоть и сильная, но больная. Даже спустя 41 год после кончины этой эпатажной пары, их не забыли, и молодежь интересуется тем, почему эта парочка была столь популярной в свое время.

Любовь, что дороже жизни

Сид Вишес был не просто известным музыкантом, он был членом группы Sex Pistols, которая почти 30 лет считалась лучшей в мире панк-рока.

У симпатичного басиста были тысячи поклонниц, деньги, слава и вся жизнь впереди. Его фото было в журналах, он был талантлив и жаждал большей славы.

Единственное, чего ему не хватало, так это настоящей любви. И вскоре он нашел ее в лице девушки из приличной филадельфийской семьи.

Нэнси Спанджен приехала в Лондон из-за любви к популярной группе.

Безумная, дикая и всепоглощающая любовь накрепко привязала молодых людей друг к другу. Коллектив быстро понял, что девушка тянет вниз их басиста и поставил ультиматум – либо Сид ее выгоняет, либо сам уходит из группы. Сид выбрал Нэнси.

Их называли «Ромео и Джульетта», но никто и представить не мог, что эта история закончится не менее трагично, чем в пьесе Шекспира.

Однажды Нэнси нашли с ножевыми ранениями в номере отеля, а Сид попал на скамью подсудимых.

Выйдя под залог, он не смог дальше жить без любимой и вскоре умер, приняв большое количество запрещенных препаратов.

Убийца так и не был найден, и никто до сих пор не знает, было ли это дело рук Вишеса или в номер заходили посторонние люди. Нэнси было всего 20 лет, Сиду 21 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали историю этой знаменитой пары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.