Почти 30 лет на сцене: как начинала карьеру Бритни Спирс и где она сейчас

Бритни Спирс смело можно назвать одной из наиболее известных американских поп-исполнительниц. Она сумела с легкостью построить свою карьеру. Но ей не удалось избежать разочарований, взлетов и падений. Петь Бритни начала в юном возрасте. И по сей день она остается в профессии. Конечно, ее популярность сейчас совсем не такая, как в двухтысячных, но она навсегда останется самой яркой звездой в поп-музыке.

Юность

Бритни стала настоящей звездой своего времени. Она открыла новое направление в поп-музыке и прославилась еще в подростковом возрасте. Девочка родилась в 1981 году.

С самого раннего детства родители поддерживали свою дочь и старались всячески развивать ее способности. Мама занималась с девочкой спортом. Большое внимание уделялось спортивной гимнастике. Бритни даже преуспела в этой сфере. Ее приглашали на всяческие соревнования. Кроме того, с ранних лет девочка начала петь. Для развития вокальных данных родители отдали ее в хор. Малышка всегда мечтала о певческой карьере. Вскоре она попала на кастинг в детской передаче. Там ее прослушали, но продюсеров озадачил юный возраст девочки, поэтому они отправили ее в специализированную школу в Нью-Йорке. Именно в ней Бритни стали готовить к восхождению на музыкальный Олимп. Девочка с юных лет проявляла большую настойчивость.

Первые успехи

В тринадцать лет Бритни впервые оказалась первом в своей жизни песенном конкурсе, благодаря которому юные дарования могли пробиться в шоу-бизнес. Но здесь милую девочку ожидало поражение.

В четырнадцать лет продюсеры передачи «Мики Маус Клуб» посчитали, что Бритни уже готова принять участие в шоу. Здесь будущая звезда познакомилась с талантливыми участниками, которые позднее станут известны далеко за пределами страны. Через год шоу закрыли, и Бритни пришлось вернуться в самую обыкновенную школу. Как вы думаете, что сделала девочка? Она не даже не собиралась забывать о мечте. Бритни сумела записать несколько песен Уитни Хьюстон в своем исполнении. А мама передала кассету человеку, имевшему связи в мире шоу-бизнеса. Вскоре один из продюсеров занялся ее карьерой.

Стремительный взлет

В 1999 году вышла первая пластинка Бритни, которая сразу принесла ей оглушительный успех. Публику привлекали не только голосовые данные девушки, но и ее молодость и невинность. Девушка быстро обрела популярность далеко за рубежом. Она объездила с турне все города Америки и приступила к записи второго альбома, который вышел уже в 2000 году. Одна из песен "Oops!… I Did It Again" стала настоящим мировым хитом. По мнению самой Бритни, альбом получился более взрослым, зажигательным и дерзким. Милая девочка повзрослела. Ее популярность росла сумасшедшими темпами. Певице предлагали выгодные контракты многие компании, которые хотели сделать ее лицом своего бренда. После Бритни выпустила еще один альбом, который назвала собственным именем. Но вскоре певица ушла в отпуск из-за проблем в личной жизни. Вернуться в шоу-бизнес она смогла только через два года. Она выпустила еще один альбом, за который получила «Грэмми». А вот следующая ее пластинка стала провальной.

Вернуть былой успех Бритни помог альбом Femme Fatale. Успех был оглушительным, многие даже говорили, что это была лучшая работа певицы. Главным хитом стала песня Criminal.

Актерская карьера

Если говорить о творчестве Бритни, то оно не ограничилось только вокалом. Певица попробовала себя и в качестве актрисы. Но многие критики очень негативно отзывались о ее актерских данных. В отличие от сцены, карьера актрисы у Бритни не сложилась. Возможно, ей просто не попались хорошие роли. За актерские работы девушка получила премии за худшее исполнение.

Критики резко оценили роли певицы в фильме «Перекрестки» и «Фаренгейт 9/11». Надо отдать должное, Бритни никогда не боялась экспериментов и смело двигалась вперед. Пусть не все начинания увенчались успехом. Но сложно в мире найти еще более известную личность, чем Спирс. Для целого поколения она стала настоящим символом.

Скандальные истории

Говоря о творчестве Бритни, невозможно не вспомнить о череде скандалов и неудач, которые ее преследовали. Черная полоса началась в 2001 году. Вначале ушла из жизни ее бабушка. Потом развелись родители. Это сильно ударило по ее моральному состоянию, поэтому ей даже пришлось на время уйти со сцены. Вскоре девушке даже пришлось закрыть ресторан из-за финансовых проблем. Новый удар постиг Бритни в 2007 году после смерти тети. У певицы началась жуткая депрессия, она даже побрила голову налысо. Этот поступок вызвал волну возмущений среди коллег по цеху.

Добавил масла в огонь дядя Спирс, который в интервью заявил, что у девочки было сложное детство, она рана попробовала алкоголь и наркотики. Образ милой девочки был напрочь испорчен. Непонятно, зачем родственник нанес такой удар, когда девушка переживала не самые лучшие времена. Ведь папарацци только и делали что охотились за новыми скандальными фото и интервью.

Участие в шоу «Х-фактор»

В 2012 году легенда поп-музыки дала согласие на участие в проекте «Х-фактор» за рекордную сумму, составлявшую пятнадцать миллионов долларов. Продюсеры пригласили скандально известную звезду для того, чтобы поднять рейтинги проекта. Ведь в последние годы Бритни вела себя очень эксцентрично. Но вскоре Спирс покинула проект, и совсем не из-за скандала. В роли члена жюри она выглядела очень скучной и неинтересной. А потому не оправдала надежд злопыхателей.

Личная жизнь

Пристальное внимание прессы к жизни Бритни с раннего возраста не лучшим образом сказалось на ее дальнейшей судьбе. Много внимания уделялось ее отношениям с Джастином Тимберлейком. Их романтические отношения были задуманы продюсерами. Но позднее пара рассталась из-за нехватки времени. С тех пор Бритни не везло с парнями.

В 2004 году она вышла замуж. Ее избранником стал Джейсон Александр. Но их союз не продлился и двух дней. Бритни позднее сказала, что на ее скоропалительный брак повлияла атмосфера Лас-Вегаса. После она вышла замуж за Кевина Федерлайна. У пары родилось двое детей. Вскоре после вторых родов Бритни подала на развод, поскольку супруг не занимался семьей и сыновьями. Развод принес много неприятностей девушке. Бывший супруг отсудил детей, обвинив Спирс в употреблении наркотиков. И только через несколько лет певица сумела добиться права встречаться со своими сыновьями.

В 2016 году Бритни начала встречаться с бодибилдером, который младше ее. Сама певица никак не комментировала новые отношения. Но в 2017 году стала появляться с новым возлюбленным на публике. Поклонники заметили, что певица заметно похорошела и похудела. В целом в ее жизни наступила светлая полоса.

Чем занимается Бритни сейчас?

В 2014 году певица выпустила собственную линию женского белья. А в 2018 году Бритни заключила контракт, благодаря чему выступала с программой The Queen of Vegas. По информации СМИ, каждое выступление приносит певице 507 тысяч долларов. Кроме того, певица создала новое шоу «Бритни Доминейшен». Но вначале 2019 года она прекратила выступления, поскольку сильно заболел ее отец. Пока певица не знает, когда вновь вернется на сцену. Бизнес-империя Спирс процветает. Женщина выпускает одежду, гаджеты и аксессуары. Она стала лицом марки «Кензо». Бритни сумела оправиться от прошлых неприятностей.

Остается надеяться, что проблемы в семье и в личной жизни не приведут к новым срывам. Ведь для многих из нас Спирс – это целая эпоха. И пусть она сейчас уже не та милая девочка, для фанатов она навсегда останется лучшей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая песня Бритни Спирс вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.