Яблоко от яблони: знаменитости, которые обязаны своим талантом родословной

Врожденные способности или воспитание делают людей успешными или несчастными? Этот вопрос уже долгие годы волнует умы людей. Почему нам, например, нравится кукуруза? А почему другим так легко даются точные науки? В чем дело - в генах или в среде, в который выросли люди? Этот вопрос актуален и для знаменитостей. Красивые, талантливые и стильные - стали ли они успешными только потому, что выиграли генетическую лотерею?

Том Хэнкс и его президентская родословная

Голливудская икона Том Хэнкс известен своими ролями в кино. Также у него сложился образ доблестного и правопорядочного гражданина. Но откуда в нем вся эта американская "правильность"? Может быть, все дело в том, что один его предков - Авраам Линкольн?

Да, матерью этого известного президента США была Нэнси Хэнкс. Теперь вы знаете, почему звезда фильма «Джо против вулкана» настолько хорошо знает законы. Во всем виновата кровь!

Вампирские корни Роберта Паттинсона

Этот молодой актер известен как самый блестящий (в буквальном смысле) и самый эмоциональный вампир в кинематографической истории. Но оказывается, что его предки действительно были связаны с этими кровожадными существами. Если внимательно рассмотреть генеалогическое древо Роберта, то можно увидеть, что одним из его пра-пра-прадедов был никто иной, как Влад Цепеш.

Английские предки Паттинсона в какой-то момент заключили союз с правнуками Влада. Он, конечно, не был вампиром, но вдохновил Брэма Стокера написать свою известную книгу «Сумерки», так что теперь ясно, почему именно Роберт стал играть Эдварда Каллена.

«Колдунья» Эмма Уотсон

Гермиону Грейнджер, которую сыграла Эмма Уотсон, часто высмеивали в книге из-за того, что она считалась "грязнокровкой". И зря, ведь это совсем неправда. Согласно свидетельствам портала Ancestry, Уотсон на самом деле является потомком настоящей ведьмы. По-крайней мере, именно это говорят сведения из английский судов, в которых сказано, что очень далекий предок Эммы - Джона Плейл - была осуждена за колдовство. К счастью, ее не сожгли, а просто отлучили от церкви.

Королевское наследие Барака Обамы

Превращение бедного сына матери-одиночки в президента Америки, управляющего миллионами, - это настоящая американская мечта, которая превратилась в реальность. Но это не так удивительно как то, что у Обамы были королевские корни. Его далеким предком считается король Англии Эдуард I. Хотя среди других президентов США есть и другие особы королевской крови, например, Джорд Буш.

Древняя муза Кэтрин Хепберн

Великолепная голивудская актриса Кэтрин Хэпберн известна тем, что она сыграла Элеонору Аквитанскую в классическом фильме «Лев зимой». Картина 1968 года повествует о случае при дворе короля Генриха II, который умирает и должен выбрать наследника. Ко двору съезжаются все его близкие и каждый из них ненавидит другого и готов на все пойти ради власти.

Удивительно, но Элеонора Аквитанская действительно была дальним родственником знаменитости. Но это не единственная связь с ролью, которую сыграла Кэтрин. Джеймс Хепберн был женат на Марии Стюарт, которую актриса сыграла в фильме «Мария Шотландская». Кэтрин Хепберн действительно гордится своими предками!

Героическое наследие Джоанн Роулинг

В 2009 году президент Франции Николя Саркози наградил автора книги о Гарри Поттере Орденом Почетного легиона, который считается высшим знаком отличия этой страны. Однако, как показывает история, это отнюдь не первый случай, когда семья Роулинг получала признание от властей.

Прадед писательницы, Луи Валант, получил награду Croix de Guerre за проявление необычайной храбрости в битве при Вердене во время Первой Мировой войны. Теперь мы точно знаем, как Роулинг смогла так точно описать все героические сцены в «Гарри Поттере» - она черпала вдохновение из истории своей семьи.

Победоносная история Адама Винатьери

Легендарный кикер НФЛ известен своей хладнокровной защитой, которая помогла его команде выиграть целых четыре Суперкубка. Откуда у него эта невозмутимость? Вероятно, это качество досталось ему от прапрадеда, Феликса Винтьери. Он служил в армии под командование Джорджа Армстронга Кастера, который заставил генерала Ли капитулировать.

Феликс даже должен был сопровождать того на последнюю битву, которая войдет в историю как последнее сражение капитана Кастера. Но, к счастью, тот приказал предку Винатьери охранять тылы и ждать победоносного возвращения.

Революционные корни Америки Ферреры

Актриса и обладательница «Золотого глобуса» Америка Феррера стала популярной благодаря своей роли Бетси в сериале «Дурнушка». Ее образ непривлекательной девушки, не обращающей внимания на свою внешность, стал своеобразным противоположностью гламурному и модному миру, полному нереальных идеалов и отфотошопленной кожи.

Оказывается, что фамилию Феррера можно встретить не только в революционных ситкомах, но и в исторических хрониках. Ее прадед, генерал Грегорио Феррера, был уважаемым лидером повстанцев в Гондурасе. Он неоднократно возглавлял движение по защите прав людей от коррумпированных чиновников. Очевидно, что часть его мятежного духа передалась и внучке, которая воплотила на экране персонажа, перевернувшего жизнь многих девушек.

Воинственная Мэрил Стрип

Эта женщина известна как одна из величайших актрис современности. Количеству ее «Оскаров» может позавидовать любой актер в Голливуде. У Мэрил так много талантов, что невозможно понять, какое влияние на нее оказали ее предки.

В ее родословной было просто феноменальное количество достойных людей. Например, Мэрил является потомком Уильяма Пенна, первого мэра штата Пенсильвании, который стал членом Конституционного конгресса в 1776 году.

Семья Мэрил Стрип, как и многие другие, прибыла в Америку на корабле. Только вот они не спасались от голода или войны, а искали ее. Мужчины должны были вступить в сражение против индейских племен Массачусетса. Стоит ли удивляться тому, что Мэрил способна играть таких сложных и неординарных персонажей?

Влияние предков на судьбу

Многие люди полагают, что род оказывает немалое влияние на судьбу человека. Согласитесь, если вам с пеленок рассказывают о том, каким талантливым художником был ваш прадед, то велика вероятность того, что и вы захотите попробовать себя на этом поприще. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у этих известных людей были прародители, которые прославили их фамилию задолго до их рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что наш успех определяет наша родословная?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.