Лучше поздно, чем никогда. История француза, который в 60 лет осуществил давнюю мечту — стал моделью

Пожилой житель Франции Филиппе Дюма стал моделью в свои 60 лет! Фотографии, опубликованные им в Интернете, привлекли внимание многих интернет-пользователей, которые поспособствовали продвижению парижского модника по карьерной лестнице.

Его первые публикации были сделаны на развлекательном портале Reddit. Под своими фотографиями он попросил людей оценить его внешность и способности к модельной карьере.

«На пенсии, но не списан со счетов. Это моя последняя попытка осуществить давешнюю мечту – стать моделью. Есть ли у меня задатки к этому?» - таким образом комментировал свой пост француз.

Попытка - не пытка

В итоге снимки с Филиппе Дюма просмотрело около 360000 человек, включая представителей из фэшн-индустрии. Всего месяц спустя он уже давал интервью Style Aria.

Мимоходом модель солидного возраста упомянул, что недавно работал в рекламном агентстве, но поскольку компания разорилась, ему пришлось уволиться и выйти на пенсию. Именно это событие подтолкнуло его попробовать свои силы в модельном бизнесе.

Французский пенсионер и понятия не имел, какова будет реакция общественности на его поступок. Филиппе пригласили принять участие в нескольких престижных рекламных кампаниях, в том числе сниматься для агентства Getty Images, Inc. и работать с брендом Joop! Homme. До того как получить работу своей мечты, Дюма работал в команде менеджеров долгие 20 лет, а затем еще 10 лет в рекламной сфере.

Из клерка - в модели

Когда рекламная компания, в которой он работал, обанкротилась, пенсионер решил попытать счастья в модельной сфере. Как признается Филиппе Дюма, он всегда считал себя стильным человеком. Рекламный бизнес ему нравился, но душа лежала к моделингу.

Он всегда следит за своей внешностью – ходит в спортзал пять раз в неделю. Он поднимает гантели для увеличения мышечной массы, ходит на кардиотренировки, чтобы поддержать здоровье сердца, и даже занимается танцами – для улучшения настроения и осанки.

Что касается его диеты, то он большой любитель поесть, но старается не набирать слишком много веса. Он старается употреблять здоровую пищу, но иногда может позволить себе «вкусный и сочный бургер, полный углеводов».

Боится ли он конкуренции?

Несмотря на многочисленных молодых соперников в модельной индустрии, Филиппе не беспокоится о своей карьере: он не чувствует никакого прессинга со стороны молодежи. Ему нравится ритм этого бизнеса.

Филиппе напоминает, что мода ходит по кругу. Рано или поздно все идеи прошлого возрождаются в обществе в новой обертке. Он призывает не выбрасывать старую одежду, а оставить ее до лучших времен, когда она вновь станет модным трендом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не правда ли, интересный персонаж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.