Клуни, Робертс и другие самые известные династии знаменитостей в Голливуде

Есть некоторые голливудские семьи, представители которых работают в Голливуде на протяжении длительного времени. Творческая профессия передается из поколения в поколение. Новым лицам удается не только добиться успеха, но и превзойти своих легендарных начинателей.

Семья Бэрримор в актерстве с девятнадцатого века

Семья Бэрримор занимается актерством с 1800-х годов. Актерская династия началась с Лайонела Бэрримор, продолжилась Джоном Бэрримор. В настоящее время дело предков продолжает популярная голливудская актриса, имеющая такую же фамилию, Дрю.

Семья Бэрримор - одна из самых продолжительных династий в Голливуде. Братья и сестры Лайонел, Джон и Этель Бэрримор последовали за своими родителями - Гербертом Артуром Чемберлейном Блайтом, известным под псевдонимом Морис Бэрримор, и Джорджианой Эммой Дрю, известной как Джорджи Дрю Бэрримор.

Лайонел получил Оскар за «Свободную душу», а Этель была отмечена высокой наградой за фильм «Только одинокое сердце».

Сын Джона, Джон младший, занялся актерским мастерством, а затеи его дочь - актриса Дрю Бэрримор. И это даже не все представители знаменитого семейства, которые продолжили дело предков

Чарли Чаплин положил начало актерской династии

Чарльз Спенсер, известный как Чарли Чаплин, положил начало актерской династии в Голливуде. Он является одной из самых знаковых фигур в развитии кино. Не для кого не секрет, что свою карьеру Чарли начал с немых фильмов. Когда произносят имя этого актера, нам сразу же представляется образ человека с забавными усами и своеобразной походкой.

Чарли Чаплин оставил богатое наследие не только как актер, но и как сценарист и композитор. Чаплин был женат четыре раза и имел одиннадцать детей. Восемь из них имеют непосредственное отношение к шоу-бизнесу.

Его дочь Джеральдина стала актрисой. Ее дочь Уна Чаплин тоже пошла по стопам легендарного деда. Более того, им удалось добиться известности благодаря работе в нескольких крупных картинах, которые снискали доверие миллионов зрителей по всему миру, хотя деда никому из преемников превзойти не удалось. И вряд ли удастся. Ведь Чарли Чаплин был единственном в своем роде.

Семья Коппола оставила след в Голливуде

Семья Коппола, включая дальних родственников, оставила огромный след в Голливуде. Практически каждый член актерской династии был удостоен высоких наград.

Братья и сестры Фрэнсис Форд и Талия занялись шоу-бизнесом. Фрэнсис - режиссер, продюсер и сценарист, а Талия - актриса. Она снялась в фильмах своего брата "Крестный отец", а также известна своей ролью в фильме "Рокки".

Дети Фрэнсиса, Джан-Карло, Роман и София, начали свой путь в роли продюсеров и режиссеров. София получила "Оскар" за лучший сценарий к фильму "Трудности перевода". Дочь Джан-Карло - Джия Коппола - продолжила династию своих предков в качестве режиссера.

Двое детей Талии, Джейсон и Роберт Шварцман, являются актерами и музыкантами. Джейсон хорошо известен своим сотрудничеством с режиссером Уэсом Андерсоном. Роберт снялся в «Дневниках принцессы» и некоторых других фильмах, но наиболее известен как ведущий вокалист группы Rooney.

Фрэнсис и брат Талии Огюст - отец режиссера Кристофера и актеров Марка и Николаса Коппола. Последний больше известен под псевдонимом Николас Кейдж.

Три поколения Фонда

Генри Фонда работал на Бродвее. Ему удалось пробиться в Голливуд. Американский актер получил свою первую номинацию на "Оскар" за роль в фильме «Гроздья гнева», а позже - за роль в киноленте «На Золотом озере», где он снялся вместе со своей дочерью Джейн. Его сын Питер также продолжил актерскую династию.

Джейн является двукратным лауреатом премии "Оскар". Ее сын Трой Гарити в настоящее время играет одну из главных ролей в сериале «Футболисты».

Дочь Питера Бриджит была актрисой до 2002 года, пока не приняла решения покинуть кино. Она хорошо известна своими ролями в фильмах «Крестный отец: Часть III» и «Джеки Браун».

В семье Хьюстон много лауреатов премии "Оскар"

Основатель актерской династии Уолтер Хьюстон начал работать на Бродвее в двадцатых годах прошлого столетия. Итогом кропотливой работы стало попадание в Голливуд.

Сын Уолтера Джон был гениальным режиссером. Ему удалось стать обладателем "Оскара" дважды.

Дочь Джона Анжелика Хьюстон получила Оскар за фильм «Честь семьи Прицци», режиссером которого был ее отец. Она известна своей ролью Мортиши Адамс в кинокартинах «Семейка Аддамс» и «Королевский Тененбаумс».

Дэнни Хьюстон, брат Анжелики, сделал свою собственную карьеру и снялся в множестве отличных фильмах. Их брат, сын Тони, Джек, также является актером.

Семья Дуглас присутствует в Голливуде с начала 1900-х годов

Кирк дебютировал в кино в 1946 году в фильме «Странная любовь Марты Айверс», что положило начало его плодотворной карьере. У трехкратного номинанта на премию «Оскар» было четверо детей - Майкл, Джоэл, Питер и Эрик - все они пошли по стопам именитого отца и выбрали творческую профессию.

На счету Майкла Дугласа множеством главных ролей в культовых фильмах, включая кинокартину «Пролетая над гнездом кукушки». Невероятный талант и работоспособность позволили ему стать обладателем двух премий "Оскар".

Сын Майкла Кэмерон тоже решил связать свою жизнь с шоу-бизнесом и пойти по стопам отца, но в 2010 году он был приговорен к пяти годам тюремного заключения за хранение и торговлю наркотических веществ. На свободу молодой человек вышел лишь пару лет назад, в 2016 году. Вполне вероятно, что он вернется к любимому делу и продолжит актерскую династию.

Джордж Клуни не был первым Клуни, который начал играть в кино

Отец Джорджа - бывший ведущий и телеведущий. Его две тети, Розмари и Бетти, вошли в шоу-бизнес, как сестры и пели вместе. Позже Розмари начала сниматься в таких фильмах, как «Белое Рождество». Кузены Джорджа Мигель и Рафаэль Феррер, дети Розмари, также вошли в семейный бизнес как актеры.

Семья Робертс - талантливая компания

Уолтер Грэди Робертс и Бетти Лу Бредемус были актерами. Их трое детей - Эрик, Джулия и Лиза Робертс пошли по стопам своих родителей и добрались до Голливуда.

И Эрик, и Джулия - оба номинированные на "Оскар" актеры. Стоит отметить, что Джулия получила награду за фильм «Эрин Брокович». Эрик тоже достаточно популярен в Голливуде.

Семья Хоун / Хадсон

Голди Хоун, известная актриса и обладательница престижной премии "Оскар", была замужем за актером и музыкантом Биллом Хадсоном с 1976 по 1982 годы. В браке родились двое детей - мальчик Оливер и девочка Кейт.

Последняя получила номинацию на "Оскар". Она известна ролями в романтических комедиях. Оливер был участником многих шоу. Со стороны их отца они связаны с Марком Хадсоном, музыкальным продюсером, и Бреттом Хадсоном, музыкантом и продюсером, а также певицей Сарой Хадсон.

После того, как Хоун и Билл развелись, Хоун начала встречаться с актером Куртом Расселом. Знаменитости были вместе с 1983 года. У пары роился сын Уайетт Рассел, который присоединился и продолжил дело своих родителей.

Уэйансы

Эльвира и Хоуэлл Уэйанс имели десять детей, шестеро из которых заняты в киноиндустрии, как и их внуки. Дорогу в шоу-бизнес родственникам открыл Кинэн. Он начал сниматься в комедиях, как и его брат Деймон. Вместе они создали комедийный сериал Фокса «В ярких красках», в котором были заняты их братья и сестры Ким, Шон, Марлон. В некоторых сериях появлялся Дуэйн.

Сын Деймона, названный в честь отца, присоединился к семейному бизнесу.

Марлон и Шон снимались в кинокартинах, режиссером которых был Кинэн. Их племянник и племянница - Дэмиен Данте и Шант, соответственно - от их сестры Эльвиры также продолжили карьеру в Голливуде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше отношение к актерским династиям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Николас Кейдж на самомо деле Коппола! Вот уж сюрприз совсем не знала этого! Очень интересная статья!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.