Звездные ботаники: голливудские знаменитости, увлеченные изучением каких-либо теорий

Многие поклонники знаменитостей бывают уверены, что их кумиры слишком круты, или, как минимум, слишком заняты, чтобы быть ботаниками, помешанными на чем бы то ни было. Не хочется никого расстраивать, но подобное мнение является ошибочным, а некоторые голливудские звезды такие же нудные, как и их фанаты, если не больше.

"Звездный путь" Розарио Доусон

Грядет очередной перезапуск сериала "Звездный путь: Новое поколение", и актриса Розарио Доусон как никто другой надеется получить в нем одну из ролей. Дело в том, что она с самого детства является фанаткой Star Trek, так называемой "трекки", и никогда не скрывала этого.

На шоу Late Night с Конаном О'Брайеном Доусон рассказала о том, что вместе с братом она регулярно пересматривает различные экранизации "Звездного Пути" - в первую очередь классический сериал "Новое поколение", знает несколько слов на вымышленном клингонском языке, а также является соавтором мини-серии комиксов по теме франшизы.

Том Хэнкс коллекционирует пишущие машинки

Голливудский актер владеет более чем 250 старыми пишущими машинками и любит подробно рассказывать о них и о том, какие звуки они издают. В частности, в статье для New York Times, опубликованной в 2013 году, Хэнкс поведал, что "Ремингтоны" 1930-х годов издают звук "чик-чик", в то время как звук машинок фирмы Midcentury Royals можно описать как "щелк-щелк".

Том Хэнкс настолько любит пишущие машинки, что написал о них целую книгу - сборник из 17 рассказов, каждый из которых связан с печатными машинками и печатанием.

Доктор астрофизики Брайан Мэй

Брайан Мэй, наиболее известный как "бог гитары" в группе Queen, занимается изучением космоса в качестве доктора астрофизики.

Прежде чем Queen добились успеха, у Мэя был собственный тезис о движении межпланетной пыли. Но Брайан временно отложил учебу, потому что это именно то, что сделал бы каждый, получив возможность зарабатывать миллионы долларов, записываясь и гастролируя с величайшим певцом всех времен. Тридцать лет спустя, в 2007 году, Май наконец завершил обучение, обновив свою диссертацию и защитив все кандидатские работы. Теперь он официально является доктором Мэйем, что, возможно, было единственным способом сделать его более крутой рок-звездой, чем он был.

В 2015 году Брайан Мэй посетил штаб-квартиру НАСА и работал с другими астрофизиками, интерпретируя данные, отправленные с зонда "Новые горизонты". Эти данные помогли НАСА составить первые в мире высококачественные изображения Плутона.

Еще один "трекки" - Бен Стиллер

Актер и режиссер Бен Стиллер (на главном фото) тоже является заядлым поклонником сериала "Звездный путь" - особенно оригинальной серии с Кирком и Споком. Стиллер стал фанатом в 11 лет, когда в 1976 году мать взяла его на съезд Star Trek и зацепила "треккерством" на всю жизнь. Бен очень любит тонко ссылаться на шоу в большинстве своих фильмов, и даже название его продюсерской компании Red Hour Films является ссылкой на событие из одного из эпизодов оригинального сериала.

Умница Натали Портман

Натали Портман не просто всемирно известная актриса и "мать джедаев", а еще одна из самых умных кинозвезд, которую вы только можете себе представить. Портман очень разбирается в психологии и даже является автором исследования под своим настоящим именем Натали Хершлаг. Оно называется "Простой метод демонстрации ферментативного производства водорода из сахара" и было опубликовано в 1998 году, когда Натали было всего 17 лет. Три года спустя актриса стала соавтором другого исследования: "Активация лобной доли при постоянстве объекта: данные ближней инфракрасной спектроскопии", доказав, что ее интеллект не ограничивается одной удачной научной работой.

Помимо опубликованных исследований, Портман очень преданна своей учебе. Она пропустила мировую премьеру фильма "Звездные войны: скрытая угроза" в 1999 году не из-за болезни или другой причины, а из-за того, что ей было 18 лет и премьера совпала с началом учебного года в колледже. Сама актриса однажды призналась: "Мне все равно, если учеба разрушит мою карьеру - я бы предпочла быть умной, нежели знаменитой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разделяете ли вы увлечения кого-то из перечисленных знаменитостей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гандоннннн Вакер ебаный сучий потрах бля ганннн донт
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.