Унесенные временем. Звезды 90-х, которые куда-то исчезли

Их песни знала и любила вся страна. Однако в какой-то момент кумиры миллионов пропали, словно бесследно. Почему так произошло? Ведь их творческий путь только начинался, но уже обещал быть ярким.

В данной статье предлагаем вспомнить любимых звезд девяностых. И разобраться, куда унесло их время.

Лика Стар

Помните слова из песен "Би-би такси", "Одинокая луна" и "Падай"? А ведь эти 3 хита звучали в 90-е из каждого окна. Лика Стар была на пике популярности.

Однако когда в 95-м на свет появился ее первенец, девушка забросила карьеру. А после укатила на Сардинию, выйдя замуж за итальянского бизнесмена. Сейчас у нее двое детей. Она устраивает гастрольные туры в Сардинию, а сама поет лишь иногда, да и то былые хиты.

Группа "Демо"

Песня "Солнышко" навсегда останется летним хитом, ведь слова знают и поют даже современные девчонки и мальчишки. Однако куда делась исполнительница любимых треков?

Она также предпочла роль матери. Теперь Саша Зверева воспитывает троих детей, пишет песни и занимается созданием собственного бренда одежды.

Группа "Отпетые мошенники"

"Девушки бывают разные - черные, белые, красные..." - пела все молодежь в 90-е. Сейчас слава группы вроде бы не прошла, но значительно утихла. Первым с тонущего корабля сбежал Игорь «Гарик» Богомазов. На его место пришел Андрей Репников. Вот только группа уже вышла из топа.

В 2016 году новый участник попал в серьезную аварию, долго не выходил из комы, потом настал период реабилитации. В группу Андрей больше не вернулся, теперь работает простым грузчиком. Зато Сергей Аморалов и Вячеслав Зинуров до сих ездят по гастрольным турам. Чаще всего они - участники ретро-дискотек.

Марина Хлебникова

"Чашка кофею", "Косые дожди", "Солнышко мое, вставай", "Мой генерал" и многие другие песни люди знали наизусть. Однако в определенный момент звезда девяностых пропала. Позже она объяснила это семейными проблемами, винила во всем мужа, который никак не мог смириться с тем, что живет в тени знаменитости.

Сейчас певица сделала пластику, потеряла свою индивидуальность и мало напоминает былую красавицу. Многие часто путают ее с Нонной Гришаевой - еще одной любительницей подтяжек.

Наталья Штурм

Песню "Школьный роман" до сих поют девочки-школьницы, переживая о невзаимной любви. Это хит, который дал его исполнительнице почувствовать истинную славу. Однако судьба Натальи сложились довольно трагично. Ее новые песни хитами так и не стали, после развода единственный сын остался с отцом, и с матерью встречается лишь по выходным. Сама Штурм, дабы привлечь внимание, согласилась на эксперимент со внешностью, сделала подтяжку, сменила имидж.

Как-то в интернет "случайно" просочились фото обнаженной Натальи Штурм, но публика и к этому отнеслась спокойно.

Группа "ТаТу"

Песня "Я сошла с ума", едва только появившись, взорвала умы практически всех жителей страны. Запретная любовь двух девочек, провокационные клип и текст сделали ее невероятно популярной. Треки "ТаТу" любила не только молодежь, многие мужчины и женщины также знали слова и подпевали. В 2003 году девочки-подростки, поющие про однополую любовь, даже ездили на "Евровидение". Там они заняли 3-е место. Тогда о них узнали за рубежом, особенно полюбили в Китае.

Однако в 2011 году скандальная группа распалась. Теперь Лена Катина (фото ниже) и Юля Волкова поют соло. Рыжая переехала в США, ее приоритет - американская публика. Словно в доказательство своей "натуральности" в 2013 году она вышла замуж. Через 2 года на свет появился ее первенец - мальчик. В России известны ее песня "Я буду рядом" с T-killah и символичный трек Never Forget, в котором она словно прощается с самой собой как участницей группы "ТаТу".

Юля Волкова - тоже мать. У не подрастают дочь и сын, правда, от разных мужей. Она тоже поет, но былой славы ей не видать. Еще любимая звезда девяностых увлеклась пластикой, чем сильно подпортила свое лицо. В одном из интервью она призналась, что недавно ей удалось победить страшную болезнь - рак щитовидной железы.

Алена Апина

Блистательная певица, чья карьера началась с группы "Комбинация". Яркие, стильные и, бесспорно, эффектные солистки исполнили множество хитов, без которых редко обходятся современные торжества. Алена Апина наиболее известна публике по трекам American Boy и "Бухгалтер".

Будучи в сольном плавании, она записала немало хитовых композиций. Например: "Ксюша" и "Электричка". Также произвел фурор дуэт с Муратом Насыровым - песня "Лунные ночи". Был успешный трек с Борисом Моисеевым и "Песня про женскую дружбу" с Лолитой Милявской.

Можно сказать, что, попав в 1988 году в "Комбинацию", Алена Апина развивалась, постепенно становилась все более популярной и востребованной. В 2002 году она даже получила звание "Заслуженная артистка России".

Однако ее мечтой было рождение ребенка. После 9 неудачных попыток искусственного оплодотворения Апина прибегла к услугам суррогатной матери. В 2001 году у нее родилась дочка. Назвали малышку Ксюшей, как девочку из песни звезды девяностых. Крестным отцом ее стал Борис Моисеев. В итоге в 2004 году Алена Апина принимает решение посвятить себя дочери.

Возвращается она спустя практически 10 лет, выпуская клип на оригинальную песню "С Новым годом, бухгалтер!". Затем становится радиоведущей. А в 2017 году решает переквалифицироваться в преподавателя музыки. Работает в школе, где обучается ее дочь Ксюша. В прошлом году Алена Апина выпустила новый альбом со своими песнями. Однако ему обрадовались только поклонники.

Андрей Губин

Яркий и очень перспективный "мальчик-бродяга" из-за болезни нервной системы был вынужден отказаться от продолжения своей карьеры. Поклонникам осталось лишь ностальгировать, прослушивая любимые треки Андрея Губина. В 2009 году он вернулся, записал песню, но желаемого фурора не произвел. С тех пор артист пропал совсем. Ведет закрытый образ жизни, пишет песни, страдает от постоянных болей и страстно надеется, что все же встретит свою любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие песни звезд девяностых нравятся вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бутырка "Какая осень в лагерях" "Запахло весной"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.