"Сумеречный" дом Беллы Свон, выставленный на продажу в августе 2018, куплен. О том, как живется в нем семейной паре

Дом из сумерек существует! И это не название детской страшилки. Дом Беллы Свон из фильма «Сумерки. Сага», где она проводила бессонные ночи в ожидании возлюбленного вампира, - это не декорация, а реально существующее жилище. И его можно купить.

Мечты сбываются

Когда «сумеречный» дом выставили на продажу, его заметила Эмбер Нойфилд. Они с мужем Дином живут в Хиллсборо, штат Орегон, и как раз подыскивали подходящий дом для покупки. Эмбер, будучи давним фанатом вампирской саги, уже бывала возле дома. Она даже уговорила своего риелтора устроить ей показ внутри, понимая, что это, возможно, единственный шанс побывать в доме Беллы Свон.

Но когда чета Нойфелд приехала посмотреть дом, они увидели «симпатичный старый домик» уникального дизайна 1935 года, с небольшими комнатами. Пара решила сделать предложение владельцу. Разумеется, пришлось подумать о миллионе разных вещей перед покупкой. Содержание дома, особенно обладающего такой историей, требует много сил и времени, так что нужно быть настоящим фанатом, чтобы решиться приобрести его.

Сделать реальностью

У Дина был некоторый опыт ремонта, в основном почерпнутый из Google и YouTube. И дом заставил его попотеть. Эмбер объяснила, что уже в процессе покупки возникли неучтенные обстоятельства. Вообще инспекция дома практически заставила потенциальных покупателей отказаться. Выявились проблемы с канализацией, и сделка все затягивалась.

Нойфелды никак не могли решить, что делать с домом из «Сумерек». Стоит ли продать их собственность в Хиллсборо и переехать, или лучше сдавать знаменитый дом, продолжая жить в привычном месте. После долгих обсуждений, они все же решили сохранить оба дома, но превратить дом Беллы Свон в место для фанатов сумеречной саги.

Фан-дом

Эмбер стала большой фанаткой сначала книг, а затем фильмов о любви Эдварда Каллена и Беллы Свон. И теперь она, наконец, нашла прекрасное место для сообщества фанатов саги. Ее муж Дин полностью разделяет увлечение жены. Когда-то он взялся прочитать книги, чтобы узнать, чем так сильно интересуется Эмбер, и счел их увлекательными. Поэтому препятствовать появлению в доме всякой фанатской атрибутики Дин не стал. Напротив, в прошлом году он приобрел пикап Шеви 1963 года выпуска, точно такой же, как у Беллы, в качестве подарка на день святого Валентина. Грузовичок восстанавливают специально для Эмбер.

У Эмбер целая коллекция вещей, связанных с «Сумерками», которую она начала собирать просто для развлечения. Но дом, разумеется, - теперь жемчужина этой коллекции.

Цвет настроения дома

Бывший владелец дома семейства Свон приобрел его в 2002. Дин Кениг рассказал, что с домом у него связано множество воспоминаний, в том числе и съемки мегапопулярного фильма. В 2007 году к Кенигу в дверь постучал агент по поиску мест для съемок и объяснил, что режиссеру очень понравился дом, и можно ли сделать несколько фото интерьеров. Режиссер посчитал, что владелец сумел сохранить уникальность архитектурного стиля и неповторимый характер жилища.

Кениг, разумеется, согласился впустить съемочную группу, и договор об аренде вскоре был подписан. Все пришли в восхищение от оригинальной эстетики, но цвет большинства стен все же сменили специально для фильма. Хозяину пообещали, что их вновь перекрасят в любой цвет по его желанию, но дизайнер все же порекомендовал сохранить покраску, потому что из любой части дома было видно другую комнату в другом цвете. И цвета дополняют и оттеняют друг друга. Кениг решил послушаться совета, и после завершения съемок стены остались нетронутыми. По его мнению, выбор дизайнеров фильма заставил дом сиять.

Цена славы

Дом с видом на реку продали за 350 000 долларов. Несмотря на то что дом требует основательного ремонта, его новые владельцы счастливы. Предыдущий владелец разрешал фанатам фотографироваться только на фоне дома со стороны дороги. Нойфелды готовы даже сдать комнату для желающих. На сайте по сдаче жилья дом Беллы Свон пользуется невероятной популярностью.

Эмбер в интервью говорит, что пока полностью переехать в дом ее мечты не получается - есть проблемы с проводкой и канализацией, но они делают все возможное. По словам Дина, фанаты, приезжающие с разных концов Америки, готовы мириться с любыми неприятностями. Правда, сверхъестественных существ в округе замечено не было, но олени изредка забредают на лужайку. Кто знает, может, однажды на них решит поохотиться оборотень…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Все-таки, фанаты немного не от мира сего. Хотя эти двое - очень предприимчивые люди. Фанатеете от чего-нибудь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пусть с фанатов бвбло берут за показ дома, как раз насобираю на проводку и канализацию)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.